Задавайте вопросы по русификации и мы по возможности ответим

Для желающих получить ответы на свои вопросы:1. Будьте добры давать ссылку на программу, в архиве
  1. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Цитата: Alecs962
    Наверное Вы правы, этого файла в старых версиях нет и все эксперименты указывают на него.


    Вот этот файл в расшифрованном виде. Там куча какого-то текста.
    Файло
    21 апреля 2016 - 22:33 / #961
  2. Оффлайн

    mishem

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 159

    Создано тем: 1

    Рейтинг: 4

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 61

    Страна: не указана!

    Был: 2024-09-11 15:18

    Лайков: 3

    Цитата: GrayWolfson
    о это будет чуть ли не единственный нормальный вариант для бесплатного коммерческого использования



    Бесплатный коммерческий просмотр изображений?
    22 апреля 2016 - 00:23 / #962
  3. Оффлайн

    GrayWolfson

    Участники

    Сообщений: 2

    Создано тем: 0

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2023-07-17 02:05

    Цитата: mishem

    wacko
    Бесплатный коммерческий просмотр изображений? cry



    а чуть внимательнее прочитать? ))

    Что подразумевается под коммерческим использованием?
    Под коммерческим подразумевается использование программного обеспечения в любой рабочей ситуации (в офисе, из дома в офис и наоборот), даже если вы при этом не зарабатываете денежных средств.

    Примеры некоммерческого использования:
    - Оказание помощи или поддержки друзьям и родственникам
    - Подключение к личному домашнему ПК из школы, университета или места отдыха

    Примеры коммерческого использования:
    - Оказание помощи или поддержки клиентам или коллегам на работе
    - Подключение к ПК или серверу компании из домашнего офиса и наоборот
    22 апреля 2016 - 00:33 / #963
  4. Оффлайн

    Alecs962

    Звание: Сталкер

    Команда

    Сообщений: 101

    Создано тем: 5

    Рейтинг: 3

    Репа: (6|6|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2019-06-15 18:21

    Лайков: 1

    Цитата: Nexus
    Вот этот файл в расшифрованном виде. Там куча какого-то текста.


    Это оно, Вы профи!!! Спасибо огромное!

    Это как в Auslogics BoostSpeed. Пожалуйста, если не затруднит скиньте инструмент (шиф. дешиф.), у меня на это ума не хватит.
    22 апреля 2016 - 07:08 / #964
  5. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 945

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1676

    Был: 2024-07-28 22:59

    Лайков: 167

    Цитата: GrayWolfson
    Я так понял, что нужно будет использовать Radialix + IDA Pro (или что-то ещё понадобится?)
    Какие настройки нужно выставить в Radialix, чтобы увидеть все китайские тексты?


    GrayWolfson, для начала почитайте руководство "Русификация SHEditor" (пример перевода китайской программы), все вопросы должны решиться.

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    22 апреля 2016 - 09:33 / #965
  6. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Цитата: Alecs962
    Это как в Auslogics BoostSpeed. Пожалуйста, если не затруднит скиньте инструмент (шиф. дешиф.), у меня на это ума не хватит.


    Нету у меня на него инструмента, это я его через отладчик просто выдернул. Вычислил где оно там расшифровывает файл и тупо сдампил текст в уже расшифрованном виде. Захотел посмотреть что там внутри этого файла. Сам расшифрованный файл программа не подхватывает. Нужно или делать к нему конвертер как в Auslogics BoostSpeed, или в самом экзешнике править код чтобы прога могла подхватывать чистый расшифрованный файл и не пыталась его по новой расшифровать.
    22 апреля 2016 - 21:19 / #966
  7. Оффлайн

    SilentAssasin

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 15

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2018-09-07 12:34

    Лайков: 1

    Хочу обратиться за помощью в исправлении крякозябликов. Перечитал все мануалы по этой теме, но с этой программе так сам разобраться и не могу. Уже больше года терзает вопрос что не так :)

    Программа написана на VB https://drive.google.com/file/d/0B0Gzi5FUgbKxQUlRQ0lmZVloUms/

    В папке language лежит файл русификатора Russian.lng. Язык интерфейса можно поменять в меню Tools -> Options -> Language.
    По описанию разработчика, для добавления других языков, достаточно создать файл своего языка в формате ASCII. Но я перепробовал уже все известные кодировки. Проблема в том, что меню и интерфейс диалоговых окон отображается нормально. Но часть окон, текст описания и все всплывающие сообщения отображаются крякозябликами. Для их исправления прекрасно помогает подмена кодировки системы с 1252 -> 1251. Для XP обычная правка реестра, на Вин7 и выше в установщике я применил автоматическую подмену файла кодировки в system32 (в текущей версии отключил). Правда, после такого "фикса" часть других программ работает неправильно (есть проблемы с символьными шрифтами), поэтому использовать его крайне нежелательно.

    Как понял из мануалов по борьбе с крякозябликами, если подмена кодировки помогает, значит случай не безнадежный. Но исправить пока не получается.
    23 апреля 2016 - 12:05 / #967
  8. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 945

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1676

    Был: 2024-07-28 22:59

    Лайков: 167

    Цитата: SilentAssasin
    Перечитал все мануалы по этой теме, но с этой программе так сам разобраться и не могу.


    Нет, не все. В шапке этого топика даны ссылки по работе с программами на VB: "Дополнительная информация по работе с программами на Visual Basic". В частности вам необходимо изучить справку 1 (касательно исправления набора символа в заданных шрифтах). Тогда проблем с кракозябликами быть не должно.

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    23 апреля 2016 - 15:06 / #968
  9. Оффлайн

    SilentAssasin

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 15

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2018-09-07 12:34

    Лайков: 1

    Leserg, спасибо большое. Все получилось.
    К сожалению раньше не видел эту инструкцию. Мест для исправлений в программе было много, для удобства сделал патч на все шрифты.
    23 апреля 2016 - 18:03 / #969
  10. Оффлайн

    neo3022

    Участники

    Сообщений: 1

    Создано тем: 0

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-06-29 23:26

    Здравствуйте я новичок в переводах и то взялся из за одного приложения под названием Kingsbot.так вот проблема в чем бы я ее не открывал не могу перевести его.

    Homepage https://www.kingsbot.com
    3 мая 2016 - 00:25 / #970

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1188
Всего сообщений
15674
Пользователей
17955
Новый участник
TF4100Fi