Этот сайт создан как клуб русификаторщиков. Для нас существуют три основных правила.
1. Мы никому и ничего не должны!
2.Один пришедший на сайт толковый русификаторщик дороже всех пользователей.
3. Мы делаем русификаторы для своего сайта, но в оригинале ими могут пользоваться все в интернете.
https://disk.yandex.ru/d/TwUFmqs-G4G6ag Набор снимков для проверки. У RadiAnt - локализация открытая. Есть сайт, их же,с формой, доступной для загрузки и редактирования перевода. Она меняется, с каждым годом доставляются новые строчки. Я, - переводил через их сайт
Мы можем посмотреть, подсказать, помочь с какими то терминами, но делать работу за вас, нет никакого желания. Поверьте, у всех своих дел хватает, и работы интересной лежит горы, на которую ни сил, не времени не хватает.
Ссылку давайте в студию. Может кто и возьмется. В Radialix все идет на ура. У меня пока другая забота, винт к ноуту прикрутить, сделаю может и возьмусь если никто не подхватит. Извини брат...
Сообщение отредактировал Смотрящий 13 января 2025 - 12:52
"В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое... "
У нас свободный форум! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !
Пришел у нас станочек. На станке Сенсорный ПК под Windows 10 + USB ключ. Программа управления с кривеньким переводом на русский. Новинка, в сети ни чего нет.
Дистрибутива нет. Разработчик ПО послал к продавцу. Разработчик послал продавца.
Дальше ПЕРВОЕ и ВТОРОЕ.
Первое. В папке language нашел папки с локалями. В основном в папках локалей 2-3 основных файла. В китайском упрощенном 18. В английском исправление английского. Расширение .qm. Покопался в инете, нашел что это продукт QT фреймворка. Почитал, скачал, поставил и не понял даже как его запускать. Нет исполнительных файлов. Гуглил дальше. Там либо как ставить, либо как сразу работать. Как запускать, нету. Нашел прогу Qt Linguist и этот сайт. На сколько понял, в файлах локали только то что переведено. Т.е. файлы могут быть не полными. Ну у вас на сайте и кладец знаний. Где же вы были лет 15-20 назад. Было больше времени и этих знаний сильно не хватало. Баловался переводом и не жадничал. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2411982
Собрал заготовку на русскую локаль и перевожу в Qt Linguist. Все бы хорошо, если бы не ВТОРОЕ.
Второе. Кроме не качественного перевода есть еще проблема. Шрифт, которым пользуется программа корректно отображает Китайский и Английский. В русском, между букв пробелы. Это к тому, что еще сами слова длиннее. Текст в окошках просто не помещается. В экселе потестил шрифты. Понял, что системный Arial Narrow подходит лучше всего. Русский текст без пробелов и уже обычного при сохранении читаемости. Поставил несколько редакторов шрифтов. Только в одном смог найти название файла. ARIALN.TTF Но как изменить настройки, не нашел ни в одной проге.
Мысль была такой. Узнать, что за шрифт использует программа и подменить его. Остались бы не тронутыми файлы проги и я бы не грешил при глюках на свои рученки. В общем не получилось.
Файлы программы пытался открыть всеми популярными программами, просто так не открывают.
Нужны подсказки знатоков. Можно ли как-то узнать, что за шрифт использует программа? Как отредактировать шрифт что бы им подменить другой? Как открыть для редактирования файлы программы.
Основные два файла https://cloud.mail.ru/public/3YnH/PyzYaSFnu Вся папка программы https://cloud.mail.ru/public/3Q49/6BFqFdBAR Шрифты https://i.postimg.cc/JzHGzXP2/Codepage.jpg
Попробуйте исполняемый файл открыть в Radialix,там будет понятно какой шрифт применяется в программе. В больших прогах используют несколько видов шрифтов. Там и сможете их заменить из выпадающего списка, индивидуально в каждом конкретном сегменте или по всей проге оптом. Могут быть недоступные для редактирования в Radialix-е шрифты, самый простой способ загнать исполняемый в Resource Hacker и провести замену. Но там все ручками-ручками. Не факт что получится, возможно прога под протектором... Удачи!
Сообщение отредактировал Смотрящий 30 января 2025 - 08:03
"В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое... "
У нас свободный форум! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !