Проект Fontlab

Вопросы и проблемы по Fontlab
  1. Оффлайн

    Автор темы

    bobs66

    Звание: Сталкер

    Знаток

    Сообщений: 116

    Создано тем: 1

    Рейтинг: 3

    Репа: (7|7|0)

    Баллы: 396

    Был: 2023-09-06 15:26

    Лайков: 12

    Проект по программе Fontlab создан для решения вопросов и проблем перевода данного ПО.


    Проект Fontlab


    Fontlab 8 - х32/х64 + Crack
    bobs66, WYLEK, Смотрящий нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Смотрящий 1 июня 2023 - 11:34


    Сила в правде, у кого правда - тот и сильней!

    5 мая 2023 - 11:02 / #1
  2. Оффлайн

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 275

    Создано тем: 51

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1756

    Был: 2024-04-16 11:23

    Лайков: 85

    Возможно я погорячился (такой уж горячий парень (дед)) и действительно пора создать тему-глоссарий, тем более, если можно создать верхнюю изменяемую тему (каждый из пользователей может изменить верхнюю тему?)
    У Вас есть опыт убеждения. Помню, как Вы убеждали Григория (забыл псевдоним). Я с ним работал через электронную почту, тогда мне так было удобней. Первый проект он опубликовал, а второй, хотя он был практически готов, закапризничал и отказался.
    Это я к тому, что убедите bobs66 прислушаться к моим и советам, тем более, подтвержденным мастером, создать новый проект с нуля. И очень желательно поставить 32-разрядную версию. Тогда мы с ним сможем обмениваться файлами, что значительно упростит понимание.
    Пусть он прочитает предложенную мастером статью и, чтобы потрафить мастеру, задаст ему несколько вопросов, мастеру станет приятно, что его труд не пропал в туне и онт с большей активностью будет помогать.
    Еще желательно, а в работе в группе, обязательно, правильно распределить работу и последовательность работ. Пусть bobs66 начнет продолжит) перевод с меню Файл, включая все подпункты. Потом выложит свой перевод в первой теме, или передаст текстовый документ или память переводов.
    Объясните, что перевод - это не работа, это своего рода развлечение (отвлечение от повседневных забот), если получится монетизировать, то еще и стимул.
    Вот, как-то так...
    Сообщение отредактировал NNK_RTR 20 мая 2023 - 07:50
    20 мая 2023 - 07:48 / #181
  3. Онлайн

    Смотрящий

    Звание: Старожил

    ИНКВИЗИТОР

    Сообщений: 714

    Создано тем: 117

    Рейтинг: 7

    Репа: (201|201|0)

    Баллы: 3660

    Был: 2024-04-16 15:17

    Лайков: 254

    Цитата: NNK_RTR
    Это я к тому, что убедите bobs66 прислушаться к моим и советам


    Борис не маленький чтобы его убеждать. В данной ситуации он принимает или не принимает предложенные варианты. И это его право.

    Цитата: NNK_RTR
    И очень желательно поставить 32-разрядную версию. Тогда мы с ним сможем обмениваться файлами, что значительно упростит понимание.


    Борис переводит исполняемый файл формата .exe, взятый из 64-bit версии. Пожелаем ему удачи и терпения. Мы же с вами переводим файлы типа howto.json и справки. Они от битности проги не зависят, их можно в любую версию втыкать.

    Цитата: NNK_RTR
    Возможно я погорячился (такой уж горячий парень (дед))


    Я и сам дед с 9-летним стажем, так что не надо выпендриваться, тут мы на равных. Деды всегда найдут общий язык. invalid friday
    Сообщение отредактировал Смотрящий 20 мая 2023 - 10:12

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое... "



    У нас свободный форум ! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !

    20 мая 2023 - 10:02 / #182
  4. Оффлайн

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 275

    Создано тем: 51

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1756

    Был: 2024-04-16 11:23

    Лайков: 85

    Если меряться дедами, то я прадед с почти 2-летним стажем
    Борису нужно прислушаться к моему мнению и к рекомендациям Мастера и начать проект с нуля. Не так уж много строк он перевел, к тому же, множество из них нужно править Или мы хотим, чтобы перевод вызывал справедливое негодование пользователя в лучшем случае, а то и презрительный смех.
    Правильная организация работ - залог успеха.
    Я перевожу справку не для расширения собственного кругозора, а возникла нужда, чтобы не опозориться при переводе окон, панелей инструментов и других частей интерфейса. Смотри обновляемую по мере готовности справку
    Рано или поздно, нашу работу придется слить в один исполняемый файл. Сделать это только с помощью памяти переводов не получится, поскольку размеры некоторых частей интерфейса нужно изменять, да и Борис жалуется,что некоторые строки обрезаются. Чтобы я с этой работой справился, файл должен быть 32-разрядным. Потом, практически автоматически можно перевести и 64-разрядную версию.
    Вы, как смотрящий, должны быть заинтересованы в качественной работе и должны убедить Бориса, иначе - мартышкин труд.
    Кстати, давно не слышу его в переписке. Может обиделся на мою критику, а зря...
    20 мая 2023 - 10:44 / #183
  5. Онлайн

    Смотрящий

    Звание: Старожил

    ИНКВИЗИТОР

    Сообщений: 714

    Создано тем: 117

    Рейтинг: 7

    Репа: (201|201|0)

    Баллы: 3660

    Был: 2024-04-16 15:17

    Лайков: 254

    Предлагаю Соломоново решение:

    bobs66 переводит версию х64
    NNK_RTR переводит х32
    Сообщение отредактировал Смотрящий 20 мая 2023 - 12:50

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое... "



    У нас свободный форум ! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !

    20 мая 2023 - 12:33 / #184
  6. Оффлайн

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 275

    Создано тем: 51

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1756

    Был: 2024-04-16 11:23

    Лайков: 85

    В этом случае я предлагаю
    Разрубить Гордеев узел

    bobs66 переводит версию х64
    NNK_RTR выходит из этого проекта
    20 мая 2023 - 15:18 / #185
  7. Онлайн

    Смотрящий

    Звание: Старожил

    ИНКВИЗИТОР

    Сообщений: 714

    Создано тем: 117

    Рейтинг: 7

    Репа: (201|201|0)

    Баллы: 3660

    Был: 2024-04-16 15:17

    Лайков: 254

    Николай, давайте как-то поспокойнее... Я не могу Бориса заставить перейти на ту версию программы, которая удобна вам. Он начал перевод этой проги - ему и решать что переводить. И не надо ультиматумы объявлять. Лично для меня нет никакой проблемы чтобы подстроиться под Инициатора и помогать ему в переводе программы. Раз мы с вами вызвались ему помогать и проявили интерес к проекту - давайте будет соблюдать такт и вежливость, и не навязывать Инициатору свою волю. Дальнейшее ваше решение это - Ваше решение. Удачи!

    Проект Fontlab

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое... "



    У нас свободный форум ! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !

    20 мая 2023 - 15:29 / #186
  8. Оффлайн

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 275

    Создано тем: 51

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1756

    Был: 2024-04-16 11:23

    Лайков: 85

    Я разве навязываю?
    Я отказываюсь принимать участие в этом проекте.
    И это не ультиматум, это вынужденная необходимость.
    Я закончу перевод начатого раздела справки и выложу, как обещал, созданную в процессе перевода справки память перевода.
    Выложу и память переводов Radialix 3 32 бита - переведено несколько окон полностью и одно, самое большое (Окно настроек) частично, переведено одно из контекстных меню.
    На этом все
    Надеюсь плодотворно поработать над другим проектом
    20 мая 2023 - 16:07 / #187
  9. Онлайн

    Смотрящий

    Звание: Старожил

    ИНКВИЗИТОР

    Сообщений: 714

    Создано тем: 117

    Рейтинг: 7

    Репа: (201|201|0)

    Баллы: 3660

    Был: 2024-04-16 15:17

    Лайков: 254

    Удачи в локализации!

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое... "



    У нас свободный форум ! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !

    20 мая 2023 - 20:06 / #188
  10. Оффлайн

    Автор темы

    bobs66

    Звание: Сталкер

    Знаток

    Сообщений: 116

    Создано тем: 1

    Рейтинг: 3

    Репа: (7|7|0)

    Баллы: 396

    Был: 2023-09-06 15:26

    Лайков: 12

    Ну вот началось NNK_RTR, я же с вами не спорю вы мастер может вы в чём-то и правы и я понимаю что вы знаете как поступить с строчками в 32 битной , но вы пишите что я не так много перевёл ,может вы и правы если вы переводите один термин одинаково в во всём проекте но тут так те пойдёт там тоже самое что слово
    shoot можно перевести по разному . Я не спорю что у меня там много ошибок так давайте вместе исправим но вы пишите нет я переводить не хочу что бы другие пользовались ,как вас понять дело то не 32 битной все выше вами описанные программы работают и на 64 битной без проблем и разницы то никакой нет. Я так понимаю просто что у вас 32 битная винда тогда всё понятно так я считаю что Смотрящий, сделал хорошее предложение или давайте обмениваться с вами фалами перевода давайте в месте править то что у меня неправильно и вы и я можем с этим работать как 32 или 64 нет проблем. И я вообще не на что не претендую я это делаю для себя и если кто то хочет помочь я буду рад очень. И ещё конечно это не оправдание я живу 28 лет в Германии с русской грамматикой уже не очень да каюсь не был отличником и в школе ну вот как то так. А насчёт того что я обиделся как говориться на обиженных воду возят .
    Смотрящий нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал bobs66 20 мая 2023 - 21:53


    Сила в правде, у кого правда - тот и сильней!

    20 мая 2023 - 21:52 / #189
  11. Онлайн

    Смотрящий

    Звание: Старожил

    ИНКВИЗИТОР

    Сообщений: 714

    Создано тем: 117

    Рейтинг: 7

    Репа: (201|201|0)

    Баллы: 3660

    Был: 2024-04-16 15:17

    Лайков: 254

    Проект Fontlab
    bobs66 нравится это сообщение.

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое... "



    У нас свободный форум ! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !

    20 мая 2023 - 21:58 / #190

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Создано тем
1172
Всего сообщений
15305
Пользователей
17843
Новый участник
Michei123