Задавайте вопросы по русификации и мы по возможности ответим

Для желающих получить ответы на свои вопросы:1. Будьте добры давать ссылку на программу, в архиве
  1. Оффлайн

    mishem

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 159

    Создано тем: 1

    Рейтинг: 4

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 61

    Страна: не указана!

    Был: 2024-09-11 15:18

    Лайков: 3

    А мне кажется ему сюда надо
    Но это предположение при беглом осмотре файла.

    Открой файл в блокноте. Строка 548

    Цитата: Nexus
    Отправляйтесь на 4pda и спрашийвайте в ветке о SYMBIAN приложениях.


    Во-во, а то это не наш метод.
    25 июня 2015 - 00:41 / #731
  2. Оффлайн

    Slava10779

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 10

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2017-02-21 14:45

    Ребят, я один из лучших НЕофициальных переводчиков для Symbian. Под чуть другим ником. Это если по скромному... Перевожу программы для Symbian с 2006 года. Те сайты я перерос лет 5-6 назад. Последняя надежда была на вас. Жаль.
    25 июня 2015 - 19:57 / #732
  3. Оффлайн

    dinis124

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 290

    Создано тем: 13

    Рейтинг: 5

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2020-05-02 14:08

    Лайков: 4

    Киньте прогу и сам файл но в другом архиве. Исключительно для меня...
    Александр, видимо я недоперепонимаю. Но можно мне файл в студию. Видимо автор использует неофициальную какую то версио WinRAR

    Сейчас скачал таки его отсюда

    Мистика....

    Захочет, приведет полное описание исследуемой программы. надоело в прятки играть, вроде не маленький человек, раз имеет "наглость" так заявлять о себе.
    не ценим свое время так цените чужое.
    Я пас ковыряться в ней, все написано в шапке.
    25 июня 2015 - 20:05 / #733
  4. Оффлайн

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 18

    Цитата: Slava10779
    Ребят, я один из лучших НЕофициальных переводчиков для Symbian. Под чуть другим ником.


    плохо когда переводчики заходят под другими никами, вот и получают помощь как для начинающих

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    25 июня 2015 - 20:16 / #734
  5. Оффлайн

    Slava10779

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 10

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2017-02-21 14:45

    dinis124, какое описание еще нужно? название файла говорит само о себе- это конвертер векторной графики SVGB в SVG, Выкладывание программы полностью ничего не даст. Я кинул готовый распакованный Petranом EXE файл, в котором локализация, максимально облегчил работу. Что не так? Нужно было программу кинуть, чтобы вы искали смарт на Symbian Belle, запустили ее на нем, искали чем распаковать установочный пакет, потом искали в каком файле локализация, потом чем распаковать исполняемый файл, так что ли? При всем том, что обычный RAR5 архив с готовым файлом уже вызвал дополнительные вопросы.
    25 июня 2015 - 22:39 / #735
  6. Оффлайн

    Slava10779

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 10

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2017-02-21 14:45

    Цитата: gazon01
    плохо когда переводчики заходят под другими никами, вот и получают помощь как для начинающих


    Мой ник известен на Symbian, но вряд ли светился среди пользователей виндовс, так что это мало что меняет.
    25 июня 2015 - 22:43 / #736
  7. Оффлайн

    dinis124

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 290

    Создано тем: 13

    Рейтинг: 5

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2020-05-02 14:08

    Лайков: 4

    Slava10779
    Цитата: Цитата
    dinis124, какое описание еще нужно? название файла говорит само о себе- это конвертер векторной графики SVGB в SVG, Выкладывание программы
    полностью ничего не даст. Я кинул готовый распакованный Petranом EXE
    файл, в котором локализация, максимально облегчил работу. Что не так?
    Нужно было программу кинуть, чтобы вы искали смарт на Symbian Belle,
    запустили ее на нем, искали чем распаковать установочный пакет, потом
    искали в каком файле локализация, потом чем распаковать исполняемый
    файл, так что ли? При всем том, что обычный RAR5 архив с готовым файлом
    уже вызвал дополнительные вопросы.

    Именно так и следовало поступить видимо, приходя на новый для себя ресурс и начиная писать о помощи можно прочесть шапку.
    Но вместо этого мы с вами два дня играли в писюльки, говоря урывками и недомолвками.
    Цитата: Цитата
    Я кинул готовый распакованный Petranом EXE файл


    Напишите  это задним числом вчера, я не стал бы давать вам ссылки на статьи по распаковке а сразу бы ответил, если вы АС то дизассемблер и
    с++ вам в помощь, но вы и сами прекрасно это знаете видимо, раз сайты указанные вам выше для вас уже в прошлом.
    Я бы еще посоветовал от себя открыть программу в Olly Debugger и найдя текстовые строки попробовать в ней поработать, опять же проверить не на чем конечный результат, единственное с чем соглашусь.
    А касаемо архиватора WinRAR так тут все просто, пакуйте в Zip и всем удобно.
    25 июня 2015 - 22:58 / #737
  8. Оффлайн

    Slava10779

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 10

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2017-02-21 14:45

    Цитата: dinis124
    если вы АС то дизассемблер и
    с++ вам в помощь


    Для локализации программ на Symbian эти программы не используются. По крайней мере, я ими ни разу не пользовался. Я все свои переводы Symbian программ вобще на смарте делал. Мог перевести все, пока не появились на Symbian вот такие вот QT программы с локалью в исполняемых файлах. Но как я вижу, их и на компе нереально перевести. Насчет архивов, если паковать в ZIP. нафиг тогда все ставят WINRAR.
    25 июня 2015 - 23:40 / #738
  9. Оффлайн

    dinis124

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 290

    Создано тем: 13

    Рейтинг: 5

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2020-05-02 14:08

    Лайков: 4

    Slava10779,
    И я переводил для себя программы на самом смартфоне.
    Некоторые программы для этого есть и сейчас к примеру на димонвидео. Что касаемо дизассемблера и плагинов к нему.
    За что купил за то и продаю, но так пишет человек с репутацией на сайте и который и говорит об этом на аллнокиа отвечая на вопросы.
    Все это кто? Я пользуюсь бесплатными архиваторами. Но есть и WinRaR. Но не новая версия
    25 июня 2015 - 23:55 / #739
  10. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 945

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1676

    Был: 2024-07-28 22:59

    Лайков: 167

    Slava10779, возьмите IDA, загрузите в него ваш файл (тип процессора укажите ARM). Найдите строку, которую нужно удлинить. Потом найдите все ссылки на эту строку. Далее нужно работать ручками в НЕХ-редакторе: записать перевод строки в новом месте и скорректировать ссылки на новую строку при помощи IDA. Затем проверить программу на аппарате. В теории, если с адресацией ничего не напутали, то должно работать.

    Опять же, я говорю только в теории, т.к. никогда не занимался локализацией программ для мобильных устройств. К примеру, в вашем файле нет свободного места, где можно было бы записать новую строку. Поэтому можно попробовать добавить в конце файла пару десятков нулевых байт (в НЕХ-редакторе), потом проверить работу такого файла на устройстве. Если будет работать, тогда можно продолжить изыскания. Если нет (программа не будет работать), тогда нужно анализировать весь текст приложения и смотреть, за счет каких строк можно получить выигрыш недостающих байт под длину переведенных строк. После чего сделать их перестановку и поправить ссылки на строки. Вся эта затея может не получиться, если к примеру IDA будет неверно показывать адресацию. К сожалению, других инструментов отладки приложений ARM на платформе Windows я не знаю. Но, в принципе, попробовать такой вариант вполне реально.

    Пробуйте, будете первопроходцем.

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    26 июня 2015 - 01:12 / #740

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1187
Всего сообщений
15672
Пользователей
17953
Новый участник
legion1608