Русификация плагинов от Topaz и Vertus Fluid Mask

Перевод всех плагинов возможен исключительно Радиаликсом, другими программами до ресурсов библиотек просто невозможно достучаться!
  1. Оффлайн

    Автор темы

    Veikko

    Забанен

    Сообщений: 127

    Создано тем: 6

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2015-02-18 11:15

    Лайков: 1

    Перевод всех плагинов возможен исключительно Радиаликсом, другими программами до ресурсов библиотек просто невозможно достучаться!

    Все вопросы про ключи и взломы Радиаликса, на нашем сайте запрещены и будут пресекаться в зародыше!!!



    Topaz ReMask - плагин для Photoshop, создан в помощь фотографам, дизайнерам, просто любителям заниматься графикой и предназначен для маскирования и декомпозиции фотографий или попросту отделения объекта от фона на фотографиях и плавного объединения с другим изображением. ReMask избавит вас от нудной и долгой работы по отделению мельчайших деталей таких как волосы, туман, шерсть. Легко интегрируется в Photoshop и расширяет функциональные возможности процесса маскирования.

    Topaz ReMask обладает продвинутыми алгоритмами наложения масок, что позволяет точно изолировать необходимый объект от общего фона и правильно вписать его в другое изображение. Самое сложное в этом процессе – точно выделить тот объект, который необходимо поместить в другое окружение. Topaz ReMask при работе использует свой фирменный метод маскирования "Tri-map" for ReMask, который заключается в элементарном выборе "нужных" и "плохих" пикселей на трех цветовых каналах. Topaz ReMask может справиться даже с такими сложными объектами, как волосы, мелкие детали, прическа, сложные "границы", тени и прозрачность, что позволяет после декомпозиции перенести сложные объекты с одного изображения на другое.

    Русификация этого замечательного плагина заглохла на 2-ой версии из-за некорректного отображения кириллицы в плагине. Сей замечательный инструмент использует библиотеку QT4 , которая , как известно с кириллицей не дружит. С выходом новой версии Радиаликса 2.16 проблема с этой библиотекой решена! Перевод будет делать Stalevar. Плагины Фотошоп - его конек.



    Настройки проекта в Радиаликсе. Перед этим запустить ИДУ и создать .rdmap

    [/spoiler]

    Забрал Флюид и взял в оборот. Сегодня за ночь сделал много работы. Русификация весьма непростая. Там и разделение ссылок и разные кодировки...Приходится почти построчно запускать файл для проверки на наличие иероглифов. Часть строк раздвинула Ида - часть приходится манипулировать с вариантами перевода и удлиннением вручную...Пока все...

    Вот так выглядит почти законченный вариант.


    Цитата: Quote77
    English Version Fluid Mask 3.2.3.8537:Letitbit
    Сообщение отредактировал 25 января 2023 - 09:10
    4 апреля 2011 - 13:49 / #1
  2. Оффлайн

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Вот и первый плаг пошёл - Topaz Clean v3.0.2


    Но как обычно при переводе появилось масса проблем

    1)При переводе некоторых слов прога отказывалась понимать великий и могучий, пришлось назад возвращать на буржуйский.
    Кто может дать совет, как убрать эту траблу, буду безмерно рад.
    2)Наконец удалось решить проблему отображения пресет на русском в программе, но для этого из корневой папки пришлось удалять родную папку Presets и переписать пресеты на русский язык и назначить папку Пресеты, это всё надо делать вручную и ежели после русификации оставить всё как есть, то Шоп просто завалится, так как экзешник заточен под русскую версию.
    Получается, что для особо одарённых, нужно делать два инсталлятора, а это вообще введёт их в ступор.
    И такая свистопляска, будет совсеми 8 плагами.
    Прошу совета как поступить. Ведь файлы приходится раскидывать по трём местам.
    Сообщение отредактировал 25 января 2023 - 09:19

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    5 апреля 2011 - 21:32 / #2
  3. Оффлайн

    Автор темы

    Veikko

    Забанен

    Сообщений: 127

    Создано тем: 6

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2015-02-18 11:15

    Лайков: 1

    Цитата: Stalevar
    2)Наконец удалось решить проблему отображения пресет на русском в программе, но для этого из корневой папки пришлось удалять родную папку Presets и переписать пресеты на русский язык и назначить папку Пресеты, это всё надо делать вручную и ежели после русификации оставить всё как есть, то Шоп просто завалится, так как экзешник заточен под русскую версию.


    Точно то же самое у меня было с русификацией PhotoBrush 5 (которую по некоторым причинам пока придержал к выходу). Если чего делаешь в Радиаликсе - можем обмениваться проектами...А с пресетами на русском - впихнуть все потроха в один инсталлятор. При русификации он все и заменит. Ну а у кого с обрубками проблема - пущай на инглише юзают...
    Третью часть советов во Флюиде заборол...Ну и морока...Все только руками , построчно и с уточнением соответствия перевода функциям...
    А чего там в Топаз Клине у тебя за слово поповское - Исход?
    5 апреля 2011 - 22:59 / #3
  4. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Цитата: Stalevar
    Прошу совета как поступить. Ведь файлы приходится раскидывать по трём местам.

    По каким папкам раскидывает напиши.
    Инсталлер можно сделать в Inno Setup. Он закинет с помощью переменных в любое место.

    5 апреля 2011 - 23:21 / #4
  5. Оффлайн

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Дождались - Topaz ReMask 3.1

    Цитата: WYLEK
    Поменяй кодировку на UTF-8


    Спасибо попробую, а вдруг получится, ведь все плагины я перевожу ручками.
    Сообщение отредактировал 25 января 2023 - 09:19

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    6 апреля 2011 - 19:14 / #5
  6. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Цитата: Stalevar
    Прогу нужно раскидывать по следующим путям:

    Проще можно сделать в Smart Install Maker
    внизу тестовый проект для тебя
    я думаю разберешься
    или свяжись по агенту

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.

    6 апреля 2011 - 20:00 / #6
  7. Оффлайн

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22


    Гена нифига у меня не вышло, кодировку поменял и на этом всё затупил, немогу перевести их на русский в редакторе, ткини пожалуйста, а то в каждом плаге по 9 слов непереведённых будет.

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    6 апреля 2011 - 21:09 / #7
  8. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Цитата: Stalevar
    Гена нифига у меня не вышло, кодировку поменял и на этом всё затупил, немогу перевести их на русский в редакторе, ткини пожалуйста, а то в каждом плаге по 9 слов непереведённых будет.

    Щас нарисую...
    Чекай... Значит так, чтобы редактировать нужно снять запрет
    Русификация плагинов от Topaz и Vertus Fluid Mask

    Прицепи кодек на всякий случай


    Если переводишь заново, то следи за кодировкой, а если допереводишь, то кодировку ставь на проблемные файлы UTF-8


    Под цифрой 1 - это обновление проекта. Под цифрой 2 - это создать локализованный файл
    Делать обновление обязательно перед созданием файла!!!


    Под цифрой 1 - это кодек, который обязательно ставить вместе с локализованным файлом!!!
    Под цифрой 2 - это локализованный файл, переименуешь в конце.


    Ну, и результат
    Сообщение отредактировал 25 января 2023 - 09:16

    6 апреля 2011 - 21:15 / #8
  9. Оффлайн

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Геннадий Спасибо, всё жуки пуки!!!
    Сообщение отредактировал 25 января 2023 - 09:13

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    6 апреля 2011 - 23:26 / #9
  10. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Цитата: Stalevar
    Геннадий Спасибо, всё жуки пуки!!!

    Ну и ладушки

    6 апреля 2011 - 23:32 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1179
Всего сообщений
15395
Пользователей
17861
Новый участник
Andre777