Piccure 1.0.2 for Adobe Photoshop (32x64 Rus)

Piccure 1.0.2 Adobe Photoshop (32x64 Rus) + Manual (Rus)Piccure - плагин для Adobe Photoshop, предназначение
  1. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Цитата: rotkiv62
    Что можете на это сказать.

    Да ничего.
    Вы просто не понимаете разницы между RAW и JPEG.
    Если вы так уверены в советах своего фотографа, тут я умываю руки, вы лучше спросите совета у Аркадия.
    Вот на его профессионализм можно положиться полностью.

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    30 ноября 2013 - 12:58 / #31
  2. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    JPEG - уже изначально пожатый формат данных с некоторым процентом потерей качества, априори он не может быть лучше формата RAW, разве что визуально на глаз не отличишь качество.
    30 ноября 2013 - 13:13 / #32
  3. Оффлайн

    rotkiv62

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 73

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (0|-1|-1)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-12-16 12:48

    Цитата arkady45
    Аркадий, поясните с чем это может быть связано . Фотошоп тут не причем, загружаю снимки сделанные NikonD5000, NikonP7700, Canon проблем вовсе нет. Как только загружаю снимки JPEG от Фуджи X-E1 начинаются проблемы. Я общался с фотографами у которых Фуджи Х-Е1 , они утверждают, что визуально из RAW файла снимки не становятся лучше чем камерный JPEG. Что можете на это сказать.
    30 ноября 2013 - 13:35 / #33
  4. Оффлайн

    arkady45

    Звание: Новичок

    Команда

    Сообщений: 60

    Создано тем: 21

    Рейтинг: 2

    Репа: (13|13|0)

    Баллы: 66

    Страна: не указана!

    Был: 2014-12-04 21:12

    Лайков: 1

    Цитата: Цитата
    Rotkiv62




    ?
    Цитата: Цитата
    Фотошоп тут не причем, загружаю снимки сделанные NikonD5000, NikonP7700, Canon проблем вовсе нет. Как только загружаю снимки JPEG от Фуджи X-E1 начинаются проблемы.


    Вы сами этой фразой отметили, что версия установленного у Вас Фотошопа неадекватно работает с Фуджи Х-Е1. Я думаю, что Ваш
    Фотошоп плохо воспринимает формат RAW или JPEG, который выходит из Вашей камеры. Камера выводит файл снимка, упакованный
    по определённому принципу. Конвертер распаковывает файл и производит необходимые преобразования, позволяющие передеть
    файл непосредственно в редактор для дальнейшей обработки. И уже после этого, при сохранении, Вы выбираете формат, в котором
    Ваш снимок должен быть сохранён.
    Даже при выпуске моделей одного и того же модельного ряда производитель может вносить изменения в прошивку (программу
    преобразования) каждой новой модели камеры. Чаще всего об этом не сообщается. Adobe отслеживает это и корректирует список
    камер, с которыми может работать редактор. Так возникает новая версия редактора, точнее конвертера. Одновременно могут вноситься изменения и в редактор.
    Чтобы проверить это, Вам нужно сделать снимок в RAW камерой Nikon и Вашей камерой и, не обрабатывая его, пропустить через
    конвертер, а затем сравнить их по EXIF. Короче, сыграть в игру "найдите 10 отличий". То же нужно сделать при съёмке в формате
    JPEG. Не забывайте контролировать цветовое пространство. Всё должно быть идентично!
    Stalevar абсолютно прав, говоря, что редактирование непосредственно в камере вносит дополнительные трудности в процесс
    обработки. Именно поэтому нормальные фотографы предпочитают съёмку в RAW. Вывел файл из камеры и крути в редакторе как
    хочешь! Последний обладает гораздо большими возможностями, нежели камера.
    Цитата: Цитата
    Я общался с фотографами у которых Фуджи Х-Е1 , они утверждают, что визуально из RAW файла снимки не становятся лучше чем камерный JPEG. Что можете на это сказать.



    Могу сказать только, что приобретение камеры не прибавляет человеку знаний, к сожалению. Ещё никому в мире не удалось визуально
    сравнить RAW-файл и JPEG-файл. Первый визуально - простой растр, как в телевизоре, а второй - не мне Вам говорить, что это такое.
    Советую в следующий раз общаться не с владельцами камер, а со знающими людьми.
    Так что, как я понимаю, дело в Вашем Фотошопе.
    30 ноября 2013 - 18:21 / #34
  5. Оффлайн

    rotkiv62

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 73

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (0|-1|-1)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-12-16 12:48

    Цитата arkady45
    Спасибо за разъяснения.
    Аркадий Вы видимо не поняли моего вопроса. Речь идет не о фотошопе, а конкретно а Плагине Piccure который установлен в фотошоп CS5. Я и спрашиваю здесь, почему, когда я загружаю снимки в плагин Piccure сделанные NikonD5000, NikonP7700, Canon проблем нет, а когда я загружаю снимки в плагин Piccure сделанные Фуджи Х-Е1 плагин сбрасывается, т.е. перестает работать.
    1 декабря 2013 - 09:24 / #35
  6. Оффлайн

    arkady45

    Звание: Новичок

    Команда

    Сообщений: 60

    Создано тем: 21

    Рейтинг: 2

    Репа: (13|13|0)

    Баллы: 66

    Страна: не указана!

    Был: 2014-12-04 21:12

    Лайков: 1

    Rotkiv62
    Это Вы меня не хотите понять! Ещё раз повторяю Вам: Ваша ситуация говорит о том, что в Фотошопе обработанный конвертером
    а через конвертер проходят все входные файлы, если его специально не отключить) файл не соответствует системным требованиям
    плагина Piccure, предъявляемым им ко входному файлу. Другие камеры обрабатываются нормально. У разных производителей
    разная компоновка данных внутри файла и это должен учитывать конвертер. Значит Ваша версия Фотошопа не знает Вашей камеры.
    Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Отсюда, в Вашем случае виноват Фотошоп. Что может быть непонятнее?
    Чтобы окончательно закрыть этот вопрос, попробуйте сделать снимок в RAW и пропустите его через редактор и Piccure. М.б. это спасёт положение. Как я понял, Вы пытаетесь работать с JPEG. М.б. редактор как-то его не так поворачивает. А RAW - просто цифровой негатив,
    без изменений и дополнений. Если и в этом случае плагин не сможет правильно работать и он Вам нужен позарез, установите себе
    другую версию CS5, более новую. Проверьте только список камер, с которыми работает Фотошоп.
    1 декабря 2013 - 12:31 / #36
  7. Оффлайн

    rotkiv62

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 73

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (0|-1|-1)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-12-16 12:48

    Теперь Вы правильно все пояснили, я проверю. Большое Вам спасибо.
    1 декабря 2013 - 16:01 / #37
  8. Оффлайн

    arkady45

    Звание: Новичок

    Команда

    Сообщений: 60

    Создано тем: 21

    Рейтинг: 2

    Репа: (13|13|0)

    Баллы: 66

    Страна: не указана!

    Был: 2014-12-04 21:12

    Лайков: 1

    Rotkiv62 
    Да, уж! Чем богаты, тем и ......!
    1 декабря 2013 - 19:16 / #38
  9. Оффлайн

    AlexSergeev

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 172

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 4

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 51

    Был: 2023-11-18 13:24

    Лайков: 1

    Доброго времени суток уважаемый Stalevar. Не могу после переустановки ОС вновь поставить Piccure 1.0.2 Adobe Photoshop (32x64 Rus) + Manual (Rus) /forum/20-648-1#9247  В процессе установки появляется стилизованная табличка с таким текстом:
    сначала по-английски — руть ниже русский текст: 0x800b0101 - истек/не
    наступил срок действия требуемого сертификата при проверке по системным
    часам или по отметке времени в подписанном файле. Close.  Плагин хоть и
    ставится но увы — нерабочий... Раньше ставился на ура... Что это может быть и как с этим бороться? И мануал не открывается.. C уважением Алексей
    29 октября 2014 - 17:37 / #39
  10. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Я вообще честно говоря не понял из сообщения куда и на какую систему вы ставите плагин.
    Проще посмотрите логфайл, что там прописано, отсюда и пляшите.

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    29 октября 2014 - 19:29 / #40

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1179
Всего сообщений
15399
Пользователей
17862
Новый участник
Av.sab