Piccure 1.0.2 for Adobe Photoshop (32x64 Rus)

Piccure 1.0.2 Adobe Photoshop (32x64 Rus) + Manual (Rus)Piccure - плагин для Adobe Photoshop, предназначение
  1. Оффлайн

    rotkiv62

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 73

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (0|-1|-1)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-12-16 12:48

    Отправил письмо, пришел ответ:   Ваш запрос (№ 628) был получен и находится на рассмотрении в нашей службе поддержки.

    Чтобы добавить дополнительные комментарии, ответьте на это письмо или нажмите на ссылку ниже:
    https://piccure.zendesk.com/requests/628
    правда зарегистрироваться что то не получается
    7 ноября 2013 - 11:19 / #21
  2. Оффлайн

    AlexSergeev

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 172

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 4

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 51

    Был: 2023-11-18 13:24

    Лайков: 1

    СПАСИБО ЗА ПЛАГИН И МАНУАЛ Добавлено (13.11.2013, 08:03:05)
    ---------------------------------------------
    СПАСИБО ЗА ПЛАГИН И МАНУАЛ !
    13 ноября 2013 - 10:03 / #22
  3. Оффлайн

    Pavel57

    Участники

    Сообщений: 3

    Создано тем: 0

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-06-15 05:52

    ЗдОрово!!! Программка очень помогла.....Фотошоп так чисто и чётко не справился....Спасибо!!!
    28 ноября 2013 - 09:41 / #23
  4. Оффлайн

    rotkiv62

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 73

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (0|-1|-1)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-12-16 12:48

    По окончанию процесса обработки нажимаю кнопку Применить набор настроек, но картинка не сохраняется и фотошоп отключается полностью, при повторном включении фотошопа перестает работать мини бридж. В чем может быть дело?
    28 ноября 2013 - 11:00 / #24
  5. Оффлайн

    arkady45

    Звание: Новичок

    Команда

    Сообщений: 60

    Создано тем: 21

    Рейтинг: 2

    Репа: (13|13|0)

    Баллы: 66

    Страна: не указана!

    Был: 2014-12-04 21:12

    Лайков: 1

    Rotkiv62
    Плагин за камеру уже не отвечает! Снимок прошёл через Фотошоп и уже должен соответствовать условиям входа
    в плагин. Как по цветовому пространству, так и по формату файла. Поэтому Ваш вопрос разработчикам о типе камеры
    не имеет смысла. Они просто не смогут на него ответить. После редактора снимок камере уже не принадлежит.
    По Вашему объяснению, я понял, что Фотошоп у Вас скачан с Интернета. В этой связи может быть какой-то конфликт
    между редактором и плагином. Проверьте формат снимка перед его обработкой в плагине. Обычно такое сообщение
    выскакивает, когда программа не может прочесть данные, которые ей подсовывают, или не может выполнить заданную
    операцию. Правда, не всегда. В некоторых случаях такой сбой ведёт к закрытию программы. Это во многом зависит как
    от установленной ОС, так и от степени конфликта.
    Картинка сохраняется в редактор только после нажатия ОК! Мне почему-то кажется, что дело в установленной у Вас
    версии Фотошопа. Ещё раз проверьте всё, в том числе и Фотошоп. Почему-то у других Ваших проблем нет. Значит, дело
    в Вас!
    Что касается максимального разрешения, то оно может быть любым, т.е. не оговаривается. Но в мануале, на стр. 22
    говорится, что "Если процесс обработки длится слишком долго, уменьшите немного размер или разрешение файла."
    Всё -таки нужно читать мануал внимательнее. Это субъективная оценка величины обрабатываемого файла, связанной
    с его разрешением. И не надо придумывать лишнего.
    Успехов!!!
    29 ноября 2013 - 14:30 / #25
  6. Оффлайн

    rotkiv62

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 73

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (0|-1|-1)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-12-16 12:48

    Спасибо за пояснение.
    Фотошоп тут не причем, загружаю снимки сделанные NikonD5000, NikonP7700, Canon проблем вовсе нет. Как только загружаю снимки от Фуджи X-E1 начинаются проблемы.
    29 ноября 2013 - 19:48 / #26
  7. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Цитата: rotkiv62
    от Фуджи X-E1 начинаются проблемы.

    Скажу очевидную вещь. Как и с любой камерой — чем активнее Вы используете внутрикамерную обработку, тем сложнее потом обрабатывать снимки на компьютере. И чем злее обработка внутри камеры, тем тяжелее с изображением хоть что-то сделать. Вы выбираете, либо балансировать изображение в камере, и снаружи уже почти ничего не делать, либо более деликатно и по-доброму настраивать изображение в камере и учитывать возможность постобработки. Это общее правило.
    Применительно к Фудзи, это (примеры)

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    29 ноября 2013 - 20:00 / #27
  8. Оффлайн

    rotkiv62

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 73

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (0|-1|-1)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-12-16 12:48

    Если я правильно понял, когда будет применена Деликатная внутри камерная обработка, то плагин Piccure сбрасываться не будет, в других случаях он будет сбрасываться. Тогда поясните, я использую как вы говорите несколько агрессивную внутри камерную настройку в других описанных камерах, и никакого сброса не происходит, а только с Фуджи Х-Е1 это происходит. Я общался с фотографами у которых Фуджи Х-Е1 , они утверждают, что из RAW файла снимки не становятся лучше чем камерный JPEG. Что можете на это сказать.
    Спасибо за оказанное внимание и понимание.
    Виктор
    30 ноября 2013 - 11:55 / #28
  9. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Строго говоря, все камеры снимают в Raw. Raw-файл не является изображением — это необработанные данные с матрицы камеры. Когда вы снимаете в JPEG, обработку Raw файлов выполняет непосредственно камера. Если вы снимаете в Raw, то этот файл надо будет преобразовать или «проявить» с помощью Raw-конвертера — специальной программы для обработки Raw фотографий. При обработке raw снимков и становятся видны основные преимущества raw: возможность менять экспозицию в широких пределах — осветлять темные кадры или, напротив, восстанавливать пересветы; выставлять баланс белого без потери качества изображения, проводить цветокоррекцию, давить шумы и т.д.

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    30 ноября 2013 - 12:26 / #29
  10. Оффлайн

    rotkiv62

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 73

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (0|-1|-1)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-12-16 12:48

    Это и так я хорошо знаю, но вы не ответили на мой вопрос: Я общался с фотографами у которых Фуджи Х-Е1 , они утверждают, что из RAW файла снимки не становятся лучше чем камерный JPEG. Что можете на это сказать.
    30 ноября 2013 - 12:45 / #30

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Создано тем
1179
Всего сообщений
15399
Пользователей
17862
Новый участник
Av.sab