Задавайте вопросы по русификации и мы по возможности ответим

Для желающих получить ответы на свои вопросы:1. Будьте добры давать ссылку на программу, в архиве
  1. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Цитата: erdbets
    Вот папка с прогой: http://rghost.ru/7vTksGh4v


    Все равно программа не запускается, требует установки. Неужели все таки необходимо ее устанавливать и тащить все из Сети ?
    Сама же программа написана на .NET и в большая часть текста находится в исполняемом файле. Поэтому нужно переводить ее через Радиаликс.
    Что же касаемо локализационного файла en-US.pak, то вполне вероятно, что можно для него сделать конвертер. И похоже некоторый текст находится еще и в файлах cef.pak и devtools_resources.pak.
    10 февраля 2015 - 01:34 / #531
  2. Оффлайн

    Aqel

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 9

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2024-09-16 13:35

    Цитата: Nexus
    Все равно программа не запускается, требует установки. Неужели все таки необходимо ее устанавливать и тащить все из Сети ?
    Сама же программа написана на .NET и в большая часть текста находится в исполняемом файле. Поэтому нужно переводить ее через Радиаликс.
    Что же касаемо локализационного файла en-US.pak, то вполне вероятно, что можно для него сделать конвертер. И похоже некоторый текст находится еще и в файлах cef.pak и devtools_resources.pak.


    Да я это знаю, что в паках текст может лежать, но .exe думаю не стоит переводить там врядли нужное есть, так как весь текст всё равно в en-US.pak лежит.

    Всё намного проще, чем есть на самом деле...

    10 февраля 2015 - 09:29 / #532
  3. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Цитата: Aqel
    Да я это знаю, что в паках текст может лежать, но .exe думаю не стоит переводить там врядли нужное есть, так как весь текст всё равно в en-US.pak лежит.


    Для en-US.pak нужно писать отдельный конвертер, так как там обычными средствами не переведешь.
    Если перевод этой программы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нужен, то возможно я и смогу написать для этой цели специальный конвертер. Это если очень нужно.
    10 февраля 2015 - 22:11 / #533
  4. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 945

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1676

    Был: 2024-07-28 22:59

    Лайков: 167

    Цитата: Aqel
    Для en-US.pak нужно писать отдельный конвертер, так как там обычными средствами не переведешь.


    Nexus, не морочь голову. Во-первых, как я уже сказал, текст интерфейса находится в исполняемом файле. Во-вторых, вся фишка в том, что файл EvolveClient.exe запускает свою копию, файл EvolveClient.ni.exe и, естественно, проверяет его целостность. Сам файл EvolveClient.ni.exe в свою очередь находится в системном каталоге Windows! Поэтому переводить его бесполезно, пока не будет снята защита. К тому же у меня подозрение, что он может проверяться удаленно. Плюс, при каждом запуске клиента начинается проверка обновления, что влечет за собой автоматическое обновление файлов программы, в том числе и EvolveClient.ni.exe. Если сеть недоступна, то программа не запускается. В общем, полный фарш

    Цитата: erdbets
    Кто возьмется перевести вот это


    erdbets, это из серии "Каникулы в Простоквашино"? - Я вам посылку принес, только вам я её не отдам!

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    11 февраля 2015 - 00:31 / #534
  5. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Цитата: Leserg
    Nexus, не морочь голову


    Понятно, просто не смог установить программу из-за какой-то херни - то ли сеть не могло обнаружить, то ли еще чего. Поэтому и не видел самого интерфейса.

    Для снятия защиты нужно обращяться на Краклаб или РуБорд в запросы на взлом. Но если программа часто обновляется, то там просто пошлют нахрен. Проверенно .
    Но есть одна интересная особенность - сам исполняемый файл имеет РУССКУЮ локаль, что говрит о российском происхождении программы. Поэтому целеобразно было бы написать в саппорт разработчиков и попоросить их помочь с переводом.
    11 февраля 2015 - 00:56 / #535
  6. Оффлайн

    Aqel

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 9

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2024-09-16 13:35

    Цитата: Leserg
    Nexus, не морочь голову. Во-первых, как я уже сказал, текст интерфейса находится в исполняемом файле. Во-вторых, вся фишка в том, что файл EvolveClient.exe запускает свою копию, файл EvolveClient.ni.exe и, естественно, проверяет его целостность. Сам файл EvolveClient.ni.exe в свою очередь находится в системном каталоге Windows! Поэтому переводить его бесполезно, пока не будет снята защита. К тому же у меня подозрение, что он может проверяться удаленно. Плюс, при каждом запуске клиента начинается проверка обновления, что влечет за собой автоматическое обновление файлов программы, в том числе и EvolveClient.ni.exe. Если сеть недоступна, то программа не запускается. В общем, полный фарш


    Естественно не запускается! Она же сетевая - в offline ей делать нечего. Хотя, может, просто не может запустится из за отсутствия параметров в реестре.

    Всё намного проще, чем есть на самом деле...

    11 февраля 2015 - 07:13 / #536
  7. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 945

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1676

    Был: 2024-07-28 22:59

    Лайков: 167

    Aqel, Я немного ошибся. Программу Evolve можно локализовать. Проверка возможности перевода


    Но для этого необходимо перевести EvolveClient.exe. Затем перенести файл ресурсов EvolveClient.g.resources их локализованного файла EvolveClient.exe в файл EvolveClient.ni.exe. Файл EvolveClient.ni.exe является образом файла EvolveClient.exe. Если перевести только один из них, то загружается язык интерфейса по умолчанию, т.е. английский.

    Еще по файлу EvolveClient.ni.exe. Шаблонные редакторы создают его нерабочим (причину не знаю, пробуйте у себя, может у вас получится), т.е. файл не подгружается и программа сообщает об ошибке. Чтобы заменить в нем ресурсы, необходимо его декомпилировать (утилита ildasm, подменить файл ресурсов на локализованный из файла EvolveClient.exe и собрать обратно (утилита ilasm). Но это в том случае, если не получится создать рабочий файл в шаблонном редакторе.

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    11 февраля 2015 - 13:35 / #537
  8. Оффлайн

    Автор темы

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2181

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3415

    Был: 2024-09-09 21:13

    Лайков: 199

    Цитата: Leserg
    Файл EvolveClient.ni.exe является образом файла EvolveClient.exe



    Знакомая песня, в программе Salfeld Child Control несколько таких парных файлов с разными именами и расширениями
    Попробуй рабочий файл переименовать, если контрольки одинаковые.

    11 февраля 2015 - 15:08 / #538
  9. Оффлайн

    Aqel

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 9

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2024-09-16 13:35

    Цитата: Leserg
    Aqel, Я немного ошибся. Программу Evolve можно локализовать. Проверка возможности перевода

    Но для этого необходимо перевести EvolveClient.exe. Затем перенести файл ресурсов EvolveClient.g.resources их локализованного файла EvolveClient.exe в файл EvolveClient.ni.exe. Файл EvolveClient.ni.exe является образом файла EvolveClient.exe. Если перевести только один из них, то загружается язык интерфейса по умолчанию, т.е. английский.

    Еще по файлу EvolveClient.ni.exe. Шаблонные редакторы создают его нерабочим (причину не знаю, пробуйте у себя, может у вас получится), т.е. файл не подгружается и программа сообщает об ошибке. Чтобы заменить в нем ресурсы, необходимо его декомпилировать (утилита ildasm, подменить файл ресурсов на локализованный из файла EvolveClient.exe и собрать обратно (утилита ilasm). Но это в том случае, если не получится создать рабочий файл в шаблонном редакторе.


    СПС за наводку!.. буду разбираться дальше.

    Всё намного проще, чем есть на самом деле...

    11 февраля 2015 - 15:29 / #539
  10. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 945

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1676

    Был: 2024-07-28 22:59

    Лайков: 167

    Цитата: WYLEK
    Попробуй рабочий файл переименовать, если контрольки одинаковые.


    Не, размеры файлов разные, а вот ресурсы (EvolveClient.g.resources) одинаковые.

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    11 февраля 2015 - 15:59 / #540

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1186
Всего сообщений
15671
Пользователей
17953
Новый участник
legion1608