ScanStCounter 4.00

Инструмент для автоматического поиска требующих удлинения строк и автоматической замены предоставляемых счетчику данных
  1. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 282

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1801

    Был: 2024-05-04 21:28

    Лайков: 87

    Инструмент для автоматического поиска требующих удлинения строк и автоматической замены предоставляемых счетчику данных

    ScanStCounter 4.00

    Совсем недавно вышел в свет инструмент со странным именем (ИДАЗПСД).
    Сейчас он окреп, обзавелся вполне адекватным именем, полностью изменил свой интерфейс и обучился работать с 64-разрядными файлами.
    Кому и зачем он нужен можно понять из рисунка ниже

    Нет, нет!
    Это совсем не в пику любителям использовать метод "научного тыка"
    На самом деле все абсолютно наоборот., именно благодаря им (точнее ему, еще точнее Leserg) инструмент приобрел респектабельный вид, именно благодаря им исправлено множество ошибок и несуразностей, именно благодаря им инструмент перепрыгнул с нулевой сразу на четвертую версию (доступно 4 варианта) и я надеюсь, что благодаря им (теперь действительно им) инструмент получит свое дальнейшее развитие.
    Это была преамбула, из которой по прежнему непонятно назначение инструмента. Не все же удосужились ознакомиться с версией ИДАЗПСД, поэтому я просто скопирую оттуда описание:

    Вам приходилось изменять вручную "показания" счетчика для удлинения строк?
    Увлекательная и требующая некоторых знаний работа.
    В охотку и не особо напрягаясь можно удлинить пару строк, ну, десяток.
    А если их несколько десятков, а если их сотни?
    Охотка быстро пройдет и превратится в нудный труд.
    Предлагаемый инструмент призван помочь, автоматизировать нудный труд.

    Все равно непонятно. Тогда скачайте инструмент и прочитайте справку

    Скачать с
    Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    druc, WYLEK, Dodakaedr и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал WYLEK 12 февраля 2024 - 19:55
    10 февраля 2024 - 19:00 / #1
  2. Оффлайн

    druc

    Звание: Бывалый

    Команда сайта

    Сообщений: 303

    Создано тем: 25

    Рейтинг: 5

    Репа: (149|149|0)

    Баллы: 421

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-28 10:18

    Лайков: 179

    NNK_RTR,
    Приветствие Вам!
    Тест работы Вашего инструмента показал следующее:
    1. Работает с представленными Вами в архиве подопытными файлами. Окно и интерфейс намного удобнее и информативнее первоначального (это предварительно).
    Насчет изложения в справке, Вы правы, чем короче и наглядней, тем, возможно, лучше. В самой справке "чудес" от используемой Вами Н+М9 не обнаружил, аналогично как и у себя при работе в ней по переводу справки самой программы.
    2. Что у меня проявилось показано на картинках ниже. На втором рисунке показано, что в фоне подрозоватой полосы проявляется какой-то символ, то место на картинке я увеличил.
    По моему, промежуточный вывод - вполне достойный труд и сосредоточение в намеченном позволит улучшить его. По поводу выбора кодировок, все же несколько наводящих моментов не помешал бы, например, таким мало знающим как я. Например, указать, что кодировку желательно выбирать как кодировка в Radialix при переводе строк, если есть файл сохраненный в Radialix и используемый с Вашей программой...
    ScanStCounter 4.00
    12 февраля 2024 - 17:56 / #2
  3. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 282

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1801

    Был: 2024-05-04 21:28

    Лайков: 87

    Спасибо.
    Окно обрезается.
    Разрешение экрана. ( у меня 1680х1050) . Вы предполагаете, что виноват размер системного шрифта, действительно на скриншоте шрифт выглядит крупнее, но не критически, зато есть в параметрах настройка (Параметры - Специальные возможности - Дисплей - Увеличить размер всех элементов),
    Если установить 125% (у меня), то окно обрезается. То же мне еще, кнопки увеличили, а окно оставили прежним.
    Как бороться с такой пакостью я не знаю. Может, что-то подскажет Leserg (у него весьма разносторонние знания), может, что-то найду в интернете...
    Я специально встроил в программу функцию, запрещающую изменять размеры окна (сложная и нудная настройка выравнивания элементов и привязка их к границам окна). Попробую удалить эту функцию и посмотрю, как ведет себя окно при увеличенном размере элементов.
    Еще бы научиться выяснять настройки экрана пользователя, чтобы изменять размеры окна согласно этих настроек.
    У Вас это значение установлено в 100%?
    А как у Вас отображается боковая панель (Информация\Удаление)? А как короткая справка?

    Непонятный символ - это кусок названия панели (из которой я эту красную полосу и сделал). Спасибо, никогда бы не разглядел. Сейчас очистил название, символ исчез, но пока только у меня. Когда (или если) смогу устранить обрезку окна на компьютере пользователя с любой настройкой, тогда и обновлю инструмент

    И еще, рекомендую пользователям, тем которые использую Help+Manual моложе (на самом деле старше) 9 версии, использовать ЭТУ, чтобы подтвердить полную работоспособность (прочитайте комментарии до конца темы)

    Еще раз спасибо, С уважением, Николай
    12 февраля 2024 - 22:14 / #3
  4. Оффлайн

    druc

    Звание: Бывалый

    Команда сайта

    Сообщений: 303

    Создано тем: 25

    Рейтинг: 5

    Репа: (149|149|0)

    Баллы: 421

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-28 10:18

    Лайков: 179

    NNK_RTR,
    Нет - это "предпарирование" Вашего доброго обращения...)
    Возобновление спасибо - Вам!
    На первую часть, по поводу обрезания окон и пр.:
    Предположу, что Вы написали программу в студии для Delphi. И из практики перевода, например, того же Help+Manual, да и других приложений этой компанией австро-германских разработчиков испытал на себе достаточно "нервов". Эти программы написаны именно на Delphi и при попытке русифицировать (в главном и достойном инструменте русификаторщиков - Radialix_е) и проявляется все, что связано с "ломкой" и отображением окон программ, ну и теряется функциональность русифицированного варианта. Это к тому, что обозначенный Вами вопрос по поиску этого ответа актуален для программистов достаточно высокого уровня. Хотя на исходном языке (английском), а в обозначенном мною программах на немецком и последний год французком у этих разработчиков все нормально (это потому, наверное, что код не или практически не затрагивается, а перевод ресурсный). К стати, для версии 9.4 перевод чуть поправил (тоже касается расстояний в некотором месте), в одной из подвкладок пришлось отказаться от перевода, ибо дальнейшие действия выводят результат с "крякозяблами", варианты с кодировкой не дают результат. Но это на будущее, если состояние позволит.
    Цитата: NNK_RTR
    Если установить 125% (у меня), то окно обрезается.

    Да у меня на одной системе, из которой нацарапал первую картинку, как указано в цитате... Про Боковую и др. панели на той системе не стал продолжать, а перешел на другую "Выньдовсь", где размеры установлены в 100%. и вторая моя картинка с той системы. Все окна отображаются нормально, обрезок не замечено.

    Вам здравия и удачи в решении обозначенных Вами проблем!
    NNK_RTR нравится это сообщение.
    13 февраля 2024 - 08:34 / #4
  5. Оффлайн

    78Sergey

    Звание: Эксперт

    Мастер

    Сообщений: 505

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 6

    Репа: (269|269|0)

    Баллы: 1666

    Страна: не указана!

    Был: 2024-05-01 18:53

    Лайков: 257

    Ради интереса протестировал эту интересную прожку на программе foobar2000(Русифицирует LUR).
    В выпадающим меню(и не только) на некоторые строки счетчики.

    ScanStCounter 4.00

    С 32-битной foobar2000 ScanStCounter 4.00 справился

    С 64-битной foobar2000 ScanStCounter 4.00 не сработал





    Оф.сайт программы https://www.foobar2000.org/download
    NNK_RTR нравится это сообщение.
    9 марта 2024 - 16:16 / #5
  6. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 282

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1801

    Был: 2024-05-04 21:28

    Лайков: 87

    Я, по какой-то неизвестной мне причине, пропустил это сообщение.
    Все варианты разрабатывались на основе FontLab и то, что сработало с другой программой, уже радует.
    С 64-разрядными версиями все сложнее, но работаю. Есть прогресс, но пока не выкладываю.
    Если у Вас есть наработки по foobar2000 - память переводов, проект, переведенная программа, наработки в отладчике или что-то другое, что по Вашему мнению может пригодиться, то передайте мне их пожалуйста, чтобы мне не начинать с нуля.

    С уважением, Николай
    30 апреля 2024 - 09:22 / #6
  7. Оффлайн

    78Sergey

    Звание: Эксперт

    Мастер

    Сообщений: 505

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 6

    Репа: (269|269|0)

    Баллы: 1666

    Страна: не указана!

    Был: 2024-05-01 18:53

    Лайков: 257

    Это был просто тест на универсальность.
    Никаких наработок у меня нет.

    С уважением, Сергей
    1 мая 2024 - 18:55 / #7
  8. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 282

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1801

    Был: 2024-05-04 21:28

    Лайков: 87

    Спасибо за тест
    1 мая 2024 - 19:20 / #8

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1177
Всего сообщений
15352
Пользователей
17856
Новый участник
Daniel7375ysk