Radialix 3

Поддержка программы, а также работа оф.сайта программы приостановлены.Radialix - профессиональный инструмент для локализации (перевод интерфейса
  1. Оффлайн

    Deda

    Участники

    Сообщений: 20

    Создано тем: 0

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-05 20:38

    судя по всему у тебя 64 битная система, поэтому ищи не в 32 - C:Program Files (x86)IDA, а в 64 C:Program FilesIDA воспользуйся поиском в ОС вбей IDA и нажми Enter


    Да у меня Windows 7 x64 искал тут C:Program Files (x86)IDA и тут C:Program FilesIDA ничего не нашёл , пользовался поиском тоже ничего не нашёл.

    Несколько раз переустанавливал и толку ноль , может сначала нужно установить IDA ,а потом уже Radialix 3 ???
    Сообщение отредактировал gazon01 12 января 2015 - 21:56
    12 января 2015 - 21:43 / #121
  2. Оффлайн

    Автор темы

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    Несколько раз переустанавливал и толку ноль , может сначала нужно установить IDA ,а потом уже Radialix 3 ???


    так я не понял ты саму программу IDA ставил?




    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    12 января 2015 - 21:58 / #122
  3. Оффлайн

    Deda

    Участники

    Сообщений: 20

    Создано тем: 0

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-05 20:38

    Цитата: gazon01
    так я не понял ты саму программу IDA ставил?




    Я понял свою ошибку у меня не установлен IDA , я думал что в установщике Radialix_3.00.00.486 уже вшит IDA , с этим проблема решена !!!

    Подскажите какую версию IDA ставить 5.2 или 5.5 , я читал что IDA 6.1 некорректно работает с Radialix ???

    В Radialix_3.00.00.486 открываю программу LockHunter и у меня сообщениях появляются ошибки , из-за чего это может быть ???

    Скриншот с ошибками в сообщениях

    Сообщение отредактировал 6 сентября 2017 - 11:11
    12 января 2015 - 23:12 / #123
  4. Оффлайн

    Автор темы

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    Цитата: Deda
    Подскажите какую версию IDA ставить 5.2 или 5.5




    а на доли ставить?

    сначала надо прочитать справку Radialix и посмотреть ролики из шапки. там написано как создать проект, как сделать перевод.

    программа тяжелая поэтому наскоком не получится!

    Сообщение отредактировал 31 января 2021 - 21:30

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    12 января 2015 - 23:51 / #124
  5. Оффлайн

    Deda

    Участники

    Сообщений: 20

    Создано тем: 0

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-05 20:38

    а на доли ставить? сначала надо прочитать справку Radialix и посмотреть ролики из шапки. там написано как создать проект, как сделать перевод.


    Я уже читаю справку Radialix , а ролики обязательно посмотрю

    программа тяжелая поэтому наскоком не получится!


    По скриншотам видел что IDA программа не из лёгких

    пример работы с программой


    Будет полезно и этим ознакомится !!!

    Спасибо вам за помощь !!!
    Сообщение отредактировал gazon01 13 января 2015 - 01:07
    13 января 2015 - 00:27 / #125
  6. Оффлайн

    Автор темы

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    По скриншотам видел что IDA программа не из лёгких

    я про радиаликс писалwink

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    13 января 2015 - 01:09 / #126
  7. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 932

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1611

    Был: 2024-05-09 01:58

    Лайков: 143

    Цитата: mishem
    Можно немного более развернуто рассказать преимущества?



    Мне проще рассказать о неудобствах и ошибках Radialix 3, чем преимуществах. Тем более, что у Radialix"a в целом есть главное преимущество, которое ставит его на первое место среди всех существующих редакторов - редактирование жестко-закодированных строк.

    Баг 1
    ====
    Самым неприятным для меня моментом в Radialix 3 оказался баг с обрезкой кириллических надписей на форме. Обычно, когда наблюдаешь такую картину в редакторе форм, то естественно на ум приходит только одно - недостаточная длина элементов управления. Но оказалось длина элементов ОК (на рисунке границы элементов показаны серенькими квадратиками), а текст обрезан, причем не кириллический текст отображается нормально. В Radialix 2 такой проблемы нет.

    Рисунок 1


    Замечу, что данный баг проявляется только на системах с локалью отличной от русской. Писал об этой проблеме Алексею, но он так и не ответил. Основная система у меня с немецкой локалью, поэтому редактировать формы c кириллическим текстом в Radialix 3 проблема. Сейчас я уже применился, но это несколько неудобно.

    Баг 2
    ====
    Слишком мелкий текст на вкладке "Инспектор ресурсов". Посмотрите на следующий рисунок и сравните размер:

    Рисунок 2


    С таким мелким текстом глаза сломать можно. Настроек никаких нет. Что делать? Крайне неудобно.

    Баг 3
    ====
    Редактор диалогов. Мне нравится горизонтальное размещение инструментов для редактирования элементов диалога в Radialix 2:

    Рисунок 3


    С такой панелью удобно работать, все предельно ясно: Координаты, Размеры элемента. За время работы в Radialix 2 я привык к ней. В Radialx 3 автор изменил компоновку инструментов: теперь они все свалены в кучу и очень тяжело быстро сориентироваться и найти среди них нужный. Вместо координат и размеров теперь указаны аббревиатуры. И если с W и H все понятно, то L и T ставят в тупик.

    Рисунок 4


    Еще один баг в редакторе форм Radialix 3 связан с невозможностью задать значения ширины и высоты выделенного элемента более 100 (смотрите рисунок 4). К тому размеры самого элемента отображаются неверно (сравните на рисунках 3 и 4 значения полей для параметра W и H). Да, можно растянуть границы элемента вручную, но точно задать не получится.

    Можно изменить размеры элемента в панели "Свойства", щелкая по стрелочкам Вверх/Вниз. Но тут вы неожиданно столкнетесь с тем фактом, что система счисления оказывается шестнадцатеричная!



    В Radialix 2 вот таких приколов нету. Вы можете возразить, что можно ввести нужное значение вручную. Да можно, но когда необходимо изменить значение на одну единицу, то гораздо проще и быстрее щелкнуть по счетчику в нужную сторону, чем вводить новое значение. И еще неизвестно, к чему может привести шестнадцатеричное значение размеров (я не экспериментировал).

    Баг 4
    ====
    В Radialix 2 для перевода строк онлайн-сервисами, есть замечательная функция предварительного просмотра. Я считаю её крайне удобной: глянул предлагаемый вариант перевода, и если он не подходит по контексту приложения, то вводишь свое значение.



    В Radialix 3 эта функция почему-то пропала:



    Предлагается тупо сразу сделать перевод. Вы понимаете, что перевод будет совершенно далек от правильности и потом его придется полностью переделывать, чем, к сожалению, пренебрегают начинающие. Потом разработчик добавил предварительный просмотр перевода, но он получился недоделанный (если в тексте более 2-3 слов, то он обрезается), к тому же, чтобы им воспользоваться, приходится проделывать дополнительные манипуляции с тестом. В отличии от Radialix 2 это крайне неудобно.

    Баг 5
    ====
    Мне приходится часто составлять и редактировать под различные нужды регулярные выражения. В Radialix 3 это невозможно нормально сделать: программа сыпет исключениями, неожиданно прекращает работу и в итоге приходится начинать все заново. Поэтому я перешел к другой тактике: делаю все спокойно в Radialix 2, затем импортирую полученный шаблон в Radialix 3. Но разве это нормально, когда приложение нестабильно работает?

    Есть еще множество огрехов и ляпов по интерфейсу в Radialix 3 и со всем этим приходится мириться.
    Сообщение отредактировал 5 февраля 2017 - 19:04

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    26 января 2015 - 16:36 / #127
  8. Оффлайн

    Автор темы

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    Цитата: Kopejkin
    Кнопка "Очистить". Размер, как видно, можно установить и более 100.




    через ресурс, а не боковую панель, да и то с глюками

    Цитата: Kopejkin
    "Предварительный перевод" можно вызвать правой кнопкой после выделения не всей ячейки, а только содержащегося в ней текста.




    т.е. через одно место, в таком случае проще использовать QTranslate



    всего два клика мышью и перед нами онлайн перевод сразу от нескольких переводчиков :D

    все баги описанные Leserg у меня тоже присутствуют
    Сообщение отредактировал 31 января 2021 - 21:31

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    27 января 2015 - 13:30 / #128
  9. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Я глухо сижу на Radialix 3 64 бита, все по ходу решается, переводчик последний тоже додыхаетbiggrin , так что я тоже пользуюсь QTranslate.
    Но, постановка вопроса не правильнаяbiggrin чтобы заниматься русификацией, надо уметь обращаться с любыми инструментами для этого! Каждый инструмент в чем то превосходит другой!!! Редко одним до конца делаешь локализацию, обычно несколькими.

    27 января 2015 - 15:05 / #129
  10. Оффлайн

    Автор темы

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    в данном случае разницы нет: обсуждалось наличие/отсутствие, а не способ реализации.

    началось все вот с этого

    Использую в работе обе версии в зависимости от локализуемого приложения. Предпочтение отдаю Radialix v2.16.07. Версия 3.00 осталась на стадии бета-тестирования и не завершена, но в работе использовать её можно.


    Можно немного более развернуто рассказать преимущества? Я эту версию как говорится выкинул с размаха далеко и на совсем. Дело в том что у меня как раз попадались файлы, у которых Radialix не видел ресурсы. И Алексей тогда быстро это все исправлял в новых сборках. Последняя как раз была 486. Именно на ней я остановился, и о 2 версии перестал даже думать.

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    27 января 2015 - 18:28 / #130

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1179
Всего сообщений
15380
Пользователей
17859
Новый участник
Leongsm