Задавайте вопросы по русификации и мы по возможности ответим

Для желающих получить ответы на свои вопросы:1. Будьте добры давать ссылку на программу, в архиве
  1. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 945

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1676

    Был: 2024-07-28 22:59

    Лайков: 167

    Цитата: kaktustv писал:
    предполагается русифицировать портативку


    Если есть желание, то почему-бы и нет. Правда желания не всегда совпадают с нашими возможностями.
    Цитата: kaktustv писал:
    Резонный вопрос: нахрена козе баян?


    Ну мы не спрашиваем тебя, зачем ты лицухи покупаешь?

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    5 января 2017 - 17:34 / #1101
  2. Оффлайн

    kaktustv

    Звание: Бывалый

    Команда сайта

    Сообщений: 336

    Создано тем: 30

    Рейтинг: 5

    Репа: (17|17|0)

    Баллы: 101

    Страна: не указана!

    Был: 2024-03-06 22:23

    Лайков: 18

    Цитата: Leserg писал:
    зачем ты лицухи покупаешь?


    Ну... Маю час, та маю натхнення!
    5 января 2017 - 18:43 / #1102
  3. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Цитата: Leserg писал:
    Даже если удастся эту снять защиту, то у меня не никакой уверенности, что программа останется работоспособной, не говоря уже о дальнейшей локализации


    Так там все ресурсы в EXE файле на виду и не зашифрованы, что там тогда снимать? Остается только одна проблема - как это файлище засунуть обратно в контейнер Turbo Studio...
    5 января 2017 - 23:26 / #1103
  4. Оффлайн

    dinis124

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 290

    Создано тем: 13

    Рейтинг: 5

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2020-05-02 14:08

    Лайков: 4

    Никогда не распаковывал spoon но в теории: используйте распакованный ThinApp для распаковки Spoon Studio:
    Делаете первый снимок из под чистой системы распакованной версией WMvare ThinApp запускаете (setup_capture.exe) после чего принудительно завершаете процесс;
    Делаете второй снимок из под запущенной программы собранной в spoon (через любой file dialog). Что такое file dialog и как сделать это описано в FAQ от пользователя WMvare ThinApp Astra55. Скачать или почитать можно здесь

    Второй способ распаковки достаточно прост, но не так, а вернее не всегда эффективен, в нём используется распаковщик Thinstall Dependancy Extractor 1.1 от товарища h4sh3m который распаковывает
    1 - Thinstall 3.xx
    2 - VMware ThinApp 4.xx
    3 - Multimedia Protector 3.0
    4 - MoleBox Virtualization Suite 4.xx (not for main Executeable)
    5 - Spoon Studio 2011 (not for Hidden files)
    6 - BoxedApp Packer 2.3.9.4 (not for main Executable)
    7 - Cameyo 1.7.634.0
    8 - Enigma VirtualBox (not for main Executeable)

    Nexus
    Цитата: Цитата:

    Остается только одна проблема - как это файлище засунуть обратно в контейнер Turbo Studio.



    А зачем, думаю она будет работоспособна после извлечения из контейнера. Она туда засунута исключительно для скрытия ресурсов. Ну или так же и засунуть используя Turbo Studio.

    P/S
    Забыл написать, что первый способ распаковки с использованием WMvare ThinApp это распаковка с прицелом к дальнейшим уже телодвижениям. Как известно, проекты WMvare ThinAp можно использовать в spoon. то есть, распаковали, заменили подправили , сохранили и продолжили в spoon. Но опять же, в теории всё, сам такого не делал применительно к spoon. Второй же способ с анпакером по сути простая распаковка файлов как и с использованием ExeinfoPe
    26 января 2017 - 21:50 / #1104
  5. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    dinis124, да уже все забили на нее, можешь не мучиться. Если вдруг я встречусь с такой хреновиной, то для себя сам напишу распаковщик , так что не заморачивайся.

    PS Вкинул тебе в личку исправленный QT файл на x64.
    27 января 2017 - 00:01 / #1105
  6. Оффлайн

    Автор темы

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2183

    Создано тем: 316

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3435

    Был: 2024-09-21 11:38

    Лайков: 199

    Цитата: Nexus писал:
    dinis124, да уже все забили на нее, можешь не мучиться. Если вдруг я встречусь с такой хреновиной, то для себя сам напишу распаковщик , так что не заморачивайся.



    Да это я его попросил обновить сообщение - при настройке SSL пришлось некоторым пользователям снести сообщения.

    27 января 2017 - 10:06 / #1106
  7. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 945

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1676

    Был: 2024-07-28 22:59

    Лайков: 167

    Цитата: Nexus писал:
    Так там все ресурсы в EXE файле на виду и не зашифрованы, что там тогда снимать?


    Случаи бывают разные. Я обычно сначала убираю защиту, а потом с спокойной душей работаю с файлом. Ежели так, как ты пишешь, то можешь попробовать.
    Цитата: Nexus писал:
    Остается только одна проблема - как это файлище засунуть обратно в контейнер Turbo Studio...


    На этот вопрос я уже отвечал, только долго не мог вспомнить где. Вот . Других вариантов нет. Все, о чем писал dinis124, для приложений собранных в Spoon(Turbo) Studio не подходит. Я это прошел еще тогда, когда заинтересовался локализацией самой студии. А если при сборке контейнера была задействована опция сжатия образа, то тогда вообще пиши-пропало: вигвам (вообще без вариантов).

    Цитата: Nexus писал:
    да уже все забили на нее


    Лично у меня и не было никаких планов на её локализацию. Свое мнение я озвучил. kurkoff1965 также ясно выразился по этому вопросу. Остался ты. Если есть желание - попробуй. И не надо будет ждать, когда тебе попадется "такая хреновина". Они встречаются довольно редко, кроме самой Spoon и и этой программы, мне больше никогда ничего подобного не попадалось. А распаковщик писать нет смылса, вполне достаточно плагина. На крайняк можно в НЕХ-редакторе все выудить: задал имя файла, выделил начало файла и конец, сохранил выделенный блок.

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    27 января 2017 - 13:25 / #1107
  8. Оффлайн

    Synaps

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 11

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2019-05-02 21:36

    Добрый вечер!
    Есть возможность перевести программу Diskeeper Professional 2016 ?
    Вот ссылка на программу: http://www1.zippyshare.com/v/BXQhdp0s/file.html
    Diskeeper – быстрый дефрагментатор для Windows, который работает в шесть раз быстрее встроенных средств дефрагментации. Программа использует минимум системных ресурсов для поддержания максимальной производительности. Дефрагментация выполняется в фоновом режиме, не мешая работе пользователя. Интеллектуальное планирование динамически корректирует расписание процесса дефрагментации на основании состояния диска. От пользователя или администратора сети не потребуется учитывать загрузку сети – Diskeeper автоматически подстроится под неё и обеспечит ей максимальную производительность. В отличие от дефрагментаторов с ручным управлением, данная программа выполняется в соответствии с расписанием автоматической дефрагментации. Скачав приложение, вы получите средства развертывания и управления через сеть, а также функции одновременной дефрагментации нескольких разделов с разными файловыми системами. Чтобы ваш компьютер работал так же быстро, как когда он был новым, достаточно установить Diskeeper.
    2 апреля 2017 - 21:51 / #1108
  9. Оффлайн

    Dizel

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 5

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2018-02-04 16:44

    Здравствуйте !!! Хочу самостоятельно русифицировать программу LockHunter что мне нужно для этого ????
    3 апреля 2017 - 00:29 / #1109
  10. Оффлайн

    pp0312

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 173

    Создано тем: 24

    Рейтинг: 4

    Репа: (30|30|0)

    Баллы: 56

    Страна: не указана!

    Был: 2024-09-16 19:02

    Лайков: 26

    Цитата: Dizel писал:
    Хочу самостоятельно русифицировать программу LockHunter что мне нужно для этого ????



    Желание.
    Инструмент возьми Radialix, на сайте есть.
    3 апреля 2017 - 07:49 / #1110

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1188
Всего сообщений
15675
Пользователей
17955
Новый участник
TF4100Fi