Программы от Auslogics

Программы от AuslogicsПоследняя серия програм от Auslogics идет уже без русского языка. Неизвестно, когда появится
  1. Оффлайн

    Автор темы

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Программы от Auslogics



    Последняя серия програм от Auslogics идет уже без русского языка. Неизвестно, когда появится он, да и появится ли вообще. Хорошо если разработчики встроят обратно языковые поддержки, а пока будем сами переводить их прекрасные творения
    Основная проблема заключалась в переводе языкового файла для программы - он оказался закодированзашифрованспрессован, короче, стал недоступен для обычных пользователей. Что пришлось сделать? На основе исследования этого языкового фала мне удалось написать автоматический упаковщикраспаковщик языковых файлов для программ от Auslogics 6.xx линейки.
    Что будем переводить? Хотя имеется целый комбайн Auslogics Boost Speed, переводить будем по одной отдельной программе, так как целый такой комбайн можно тянуть полгода (~5000+ строк).

    Что нужно перевести:

    Auslogics.0.html BoostSpeed - переведено vaka61
    Auslogics.0.html Browser Care - переведено vaka61
    Auslogics.0.html Disk Defrag Free - переведено Nexus
    Auslogics.0.html Duplicate File Finder - переведено vaka61
    Auslogics.0.html File Recovery - переведено vaka61
    Auslogics.0.html Registry Cleaner - переведено vaka61
    Auslogics.0.html Registry Defrag - переведено vaka61

    Есть еще их продукты такие как Antivirus 2013 и BitReplica, но сомневаюсь, что они кому-то нужны.

    Также выкладываю конвертер языковых файлов и его исходник на языке AutoIt.
    Конечный после конвертера файл подходит под шаблон Радиаликса "Файлы dklang (.dklang)"
    Сообщение отредактировал 24 января 2023 - 20:35
    5 марта 2014 - 23:50 / #1
  2. Оффлайн

    Автор темы

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Перевел уже 50 процентов Auslogics Disk Defrag, перевод берется от локализации той же прожки 5 версии. Вроде трудностей замечено не было
    5 марта 2014 - 23:57 / #2
  3. Оффлайн

    vaka61

    Звание: Бывалый

    Знаток

    Сообщений: 156

    Создано тем: 16

    Рейтинг: 4

    Репа: (12|12|0)

    Баллы: 121

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-30 18:52

    Лайков: 4

    Цитата: Nexus
    Привел с помощью своей утилиты языквый файл программы вот в такой текстовый формат.


    Пока не рухнул сайт, можеш поделиться своей утелитой, для LNG-файлов. Если да, кинь в личку.
    5 марта 2014 - 23:57 / #3
  4. Оффлайн

    Автор темы

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    vaka61, кинул в личку конвертор. Только зачем он тебе нужен? Если будешь переводить, то скажи, чтоб я одновременно не переводил одну и ту же программу .
    5 марта 2014 - 23:57 / #4
  5. Оффлайн

    vaka61

    Звание: Бывалый

    Знаток

    Сообщений: 156

    Создано тем: 16

    Рейтинг: 4

    Репа: (12|12|0)

    Баллы: 121

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-30 18:52

    Лайков: 4

    Хорошо Nexus . Я знаю что ты взялся за Auslogics BoostSpeed. И ждём результат. На сколько я понял, тебе запаковать её осталось.
    5 марта 2014 - 23:58 / #5
  6. Оффлайн

    Автор темы

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Цитата: vaka61
    На сколько я понял, тебе запаковать её осталось.


    Подвалила работенка от Сталевара, так что пока повременю. Целиком переводить не собираюсь, надорвусь от объема текста, по кускам только перевожу.
    5 марта 2014 - 23:58 / #6
  7. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Цитата: Nexus
    Подвалила работенка от Сталевара, так что пока повременю. Целиком переводить не собираюсь, надорвусь от объема текста, по кускам только перевожу.



    Посоветую объединиться с кем-нибудь. Дела пойдут быстрее.

    5 марта 2014 - 23:58 / #7
  8. Оффлайн

    Автор темы

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Цитата: WYLEK
    Посоветую объединиться с кем-нибудь. Дела пойдут быстрее.


    Да я только "ЗА". Если также кто возьмется, то могу предоставить конвертор языковых файлов, его исходники, а также распакованные английский и русский языковые файлы от 5 версии Auslogics BoostSpeed, там 80 процентов старого текста сходится с текстов в 6 версии. Остается одна рутина - тупой копипаст текста с одного текстового файла в другой и доперевод нового текста. Даже в Радиаликса есть шаблон для специфического формата текстового файла от моего конвертора Так что можно спокойно делать глоссарии для Auslogics и постоянно обновлять программу. Если кто-то свободен, то можете отписаться здесь
    5 марта 2014 - 23:58 / #8
  9. Оффлайн

    Автор темы

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    vaka61, вкинул тебе в личку архив с материалом
    1. Конвертор языковых файлов 6.xx линейки
    2. Распакованный офиальный языковый файл от старого Auslogics BoostSpeed 5
    3. Пронумерованый распакованный языковый файл от Auslogics BoostSpeed 5 - на всякий, для удобства
    Распакованный языковый файл от Auslogics BoostSpeed 5 имеет текстовый формат, в котором совмещены английские и русские строки через знак "=" - это сделано для удобства поиска аналогичной строки от Auslogics программ 6-х версий и тут же прочтения его русского варианта перевода, чтобы не переводить заново, а тащить уже переведенные строки от старых версий, подавляющее большинство которых подходит и для новой версии. Остальные новые строки доперевести не составит труда. В общем, разберешься.
    Что касается "что переводить". Я уже взял себе, да и в принципе уже перевел, Auslogics Disk Defrag Free и Auslogics Disk Defrag Pro, а ты можешь взять себе остальные, это:


    Сразу переводить BoostSpeed 6 я бы не рекомендовал, так как там нужно раздвигать много строк в интерфейсе программы, поэтому может очень сильно затянуться весь этот процесс. Ну а в остальных все просто - Дельфи-подобная структура программы, где нужно - там раздвигаются строки без проблем. Шаблон в Радиаликсе для текстового файла от моего конвертора - Текстовый фал, шаблон INI (.ini) или можно переводить в блокноте, кому как удобно.
    Сообщение отредактировал 24 января 2023 - 20:36
    5 марта 2014 - 23:58 / #9
  10. Оффлайн

    vaka61

    Звание: Бывалый

    Знаток

    Сообщений: 156

    Создано тем: 16

    Рейтинг: 4

    Репа: (12|12|0)

    Баллы: 121

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-30 18:52

    Лайков: 4

    Цитата: Nexus
    можешь взять себе остальные


    Взял Duplicate File Finder Только не пойму, если она бесплатная, зачем там столько о лицензии трындят.
    5 марта 2014 - 23:58 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 20 минут)

Создано тем
1179
Всего сообщений
15377
Пользователей
17859
Новый участник
Leongsm