Turbo Studio

Turbo Studio v17.7.987.4-----------------------------------------------п а т ч - р у с и ф и
  1. Оффлайн

    hnpre

    Участники

    Сообщений: 2

    Создано тем: 0

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2017-06-02 23:29

    Как с 10х64? Привык к  VMware, но есть проблемы с 10х64


    Не понял вопроса.

    Появилась новая версия установочная, но  тоже с требованием авторизации на сайте. Начинаешь делать, под конец отвечает - надо заплатить. Беда.
    https://yadi.sk/d/iclizNSPxQj3D архив рар5, пароль ru-board
    Сообщение отредактировал 3 марта 2019 - 13:18
    23 октября 2016 - 11:23 / #51
  2. Оффлайн

    hnpre

    Участники

    Сообщений: 2

    Создано тем: 0

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2017-06-02 23:29

    Версия -16.0.765.12
    Сообщение отредактировал 3 марта 2019 - 13:17
    23 октября 2016 - 11:25 / #52
  3. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 933

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1616

    Был: 2024-05-09 15:29

    Лайков: 149

    Выполнено обновление русификатора для версии Turbo Studio v16.0.765.13.

    В программе появилась функция создания "Portable Applicattion (*.exe)" с дополнительными настройками виртуального контейнера:


    При этом в оригинальной версии создать такое приложение не удается: требуется соединение с сервером и подписка Turbo.net.
    В локализованной версии создать такое приложение возможно. При этом найти его можно во временном каталоге Windows (папка "Temp" или в системном или в пользовательском, в зависимости от настроек ОС), например по пути "C:WindowsTempTurbo Studio 17Temp-Build" . При каждой сборке проекта с типом "Portable Applicattion (*.exe)"  в подпапке Temp-Build создается подкаталог с собранным файлом. Рекомендую делать очистку этой папки, прежде чем выполнять сборку. Так как временных подпапок набирается уйма и найти среди них нужный файл будет не просто.



    В общем дерзайте.
    Сообщение отредактировал 3 марта 2019 - 13:19

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    31 октября 2016 - 19:57 / #53
  4. Оффлайн

    expectnomercy

    Участники

    Сообщений: 1

    Создано тем: 0

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-11-06 18:52

    Leserg

    Вопрос: а можно выложить патч без русификатора?
    1 ноября 2016 - 16:20 / #54
  5. Оффлайн

    Valx

    Звание: Сталкер

    Portable

    Сообщений: 130

    Создано тем: 27

    Рейтинг: 3

    Репа: (17|17|0)

    Баллы: 26

    Страна: не указана!

    Был: 2018-02-16 15:46

    Лайков: 7

    Цитата: Leserg
    В общем дерзайте.


    Вчера весь вечер дерзал.....По сравнению со старыми версиями есть улучшения. Теперь можно самому указывать папки куда весь кеш уходит. Но пока полностью не разобрался....Есть неудобства.....Теперь на хр нет вкладки портабль. Только на 7 и выше. Не удобно. Привык почти все портативки собирать в хр.Теперь по новой в виртбокс накатываю 7 32 и 64 базовые, и на них уже турбу 17....Кстати..Лесерг...В этой версии только и можно собрать как ты и описал. Стандартно уже нет. Просит зарегатся на их сайте....Но мне понравилось, стало сложнее но и интереснее.Удачи
    3 ноября 2016 - 16:42 / #55
  6. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 933

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1616

    Был: 2024-05-09 15:29

    Лайков: 149

    Цитата: Valx
    Есть неудобства.....Теперь на хр нет вкладки портабль.


    Почему нельзя. Просто на XP список не полностью раскрывается. По щелкайте по стрелочкам вниз/вверх и выберите необходимый тип проекта.



    На остальных Windows этот список раскрывается полностью.

    Для создания переносного приложения в виде ЕХЕ-файла на локальной машине используйте тип проекта "ISV Application (.ехе)" (программное обеспечение независимого поставщика). Будет создан обычный исполняемый файл (контейнер), который создавался в предыдущих версиях программы при установке типа проекта "Application (.ехе)".

    Тип проекта "Portable Application (.ехе)" - это новая фича в программе (подробнее о нововведениях (EN)), которая создает переносное приложение в виде исполняемого файла, для размещения его на сервере Turbo.net. Для этого типа проекта разработчики предусмотрели дополнительные опции контейнера (типа поддержка операционных систем и прочее). Я не знаю, так ли это на самом деле или нет, потому что размер файлов для тестируемого мною приложения, созданного по типу проекта "ISV Application (.ехе)" и "Portable Application (.ехе)", получается одинаковым, хотя содержимое виртуального контейнера и отличается. Каких-то различий в работе переносных приложений, сделанных по типу "ISV Application (.ехе)" и "Portable Application (.ехе)", на разных операционных системах я тоже не увидел. Возможно потому, что в тестировании принимала участие несложная программа. По этой причине я "замылил" (не без посторонней помощи) функцию "Portable Application (.ехе)", чтобы вы уже могли проверить её в действии.

    Ну тип проекта "Layer (.svm)", который в предыдущих версиях назывался "Component (.svm)", позволяет создать компонент для подключения к другим проектам и прочих нужд.

    Вообще вся разработка Turbo Studio движется в сторону серверного (облачного варианта), когда без подписки, лицензии, активации и прочих "радостей", которые усложняют нам использование программ на "шару", не обойтись.

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    3 ноября 2016 - 18:18 / #56
  7. Оффлайн

    Valx

    Звание: Сталкер

    Portable

    Сообщений: 130

    Создано тем: 27

    Рейтинг: 3

    Репа: (17|17|0)

    Баллы: 26

    Страна: не указана!

    Был: 2018-02-16 15:46

    Лайков: 7

    Цитата: Leserg
    Для создания переносного приложения в виде ЕХЕ-файла на локальной машине используйте тип проекта "ISV Application (.ехе)" (программное обеспечение независимого поставщика). Будет создан обычный исполняемый файл (контейнер), который создавался в предыдущих версиях программы при установке типа проекта "Application (.ехе)".


    Нет...При создании первого снимка, потом установка приложения и создании второго снимка при завершении просит зарегатся на сайте при отказе все просто сбрасывается и все...

    Цитата: Leserg
    Вообще вся разработка Turbo Studio движется в сторону серверного (облачного варианта), когда без подписки, лицензии, активации и прочих "радостей", которые усложняют нам использование программ на "шару", не обойтись.


    А это я понял давно. Поэтому и пользовался до сих пор 11.4.176( твоей кстати). Но много жалоб на то что на говноосях 8.1 и 10 не запускается или завершается ...Вот и пробую 17 линейку.
    Если надо покажу на видео.

    Да забыл...Это на верно у меня...На вирбоксе версии 5.0.12 у меня после первого снимка программа вешается намертво....Это наверно все таки дело в машине. Потому как тут же пробовал в VMware Workstation.
    Там нормально, но дело в том что эта виртуалка не для меня. Хотя я с нее и начинал. Очень долгий отклик. Нет как в виртбоксе общей папки.Это решает для меня все. Все это отступление...Вот видео...Поэтому приходится слепки делать на 7 ке
    3 ноября 2016 - 18:51 / #57
  8. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 933

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1616

    Был: 2024-05-09 15:29

    Лайков: 149

    Цитата: Valx
    потом установка приложения и создании второго снимка при завершении просит зарегатся на сайте при отказе все просто сбрасывается и все...


    Я у себя такого не наблюдаю (VMWare Windows XP).
    Цитата: Valx
    Это на верно у меня...На вирбоксе версии 5.0.12 у меня после первого снимка программа вешается
    намертво...


    А-а, у меня так же. Только что проверил. Дело в том что я всегда сначала создаю папку, а потом при втором снимке просто указываю её и никаких проблем нет. Я сейчас попробовал из программы создать папку и да, точно также она повесилась, как у тебя на видео. Тоже самое происходит в оригинальной версии. Поэтому сначала создайте где-нибудь папку, а потом выбирайте её для сохранения снимка.

    Цитата: Valx
    Нет как в виртбоксе общей папки.


    Есть там общие папки

    Я работаю в VMware Workstation никаких проблем. Впрочем у каждого свой выбор.
    Сообщение отредактировал 25 января 2023 - 09:23

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    3 ноября 2016 - 19:30 / #58
  9. Оффлайн

    Valx

    Звание: Сталкер

    Portable

    Сообщений: 130

    Создано тем: 27

    Рейтинг: 3

    Репа: (17|17|0)

    Баллы: 26

    Страна: не указана!

    Был: 2018-02-16 15:46

    Лайков: 7

    Цитата: Leserg
    А-а, у меня так же. Только что проверил


    Лесерг...Респект и уважуха...Я уже хр как плац похоронил...Спасибо от души. Дай бог тебе здоровья и 100 лет жизни...От сердца.....Прими.
    3 ноября 2016 - 19:42 / #59
  10. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 933

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1616

    Был: 2024-05-09 15:29

    Лайков: 149

    Valx, намедни вышла новая версия — 17.0.793. Исправили косяк с созданием новой папки перед созданием второго снимка. Может еще чего... так с ходу в глаза ничего не бросается. Патчим и регистрируем аптекой от LineZero. Все предложения залогинится отклоняем. Тип проекта: "ISV Application (.ехе)". Попробуй.

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    4 ноября 2016 - 23:59 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1179
Всего сообщений
15402
Пользователей
17864
Новый участник
WTRpffjvmVBv5g