Русская версия RuPack Topaz Lens Effects v 1.2.0 (32х64)

Русская версия RuPack Topaz Lens Effects v 1.2.0 (32х64)Компания Topaz Labs обновила свой новый плагин
  1. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Русская версия RuPack Topaz Lens Effects v 1.2.0 (32х64)




    Компания Topaz Labs обновила свой новый плагин для Adobe Photoshop и других графических редакторов — Lens Effects. Это тот же Bokeh, но в отличии от аналогов в него добавили множество дополнительных эффектов связанных с реалистичной имитацией оптических искажений. Плагин создан в помощь фотографам, дизайнерам, просто любителям заниматься графикой. В этой версии добавлено много новых эффектов и пресетов , улучшены характеристики настройки параметров.

    Lens Effects имитирует эффекты реалистичности линз, фильтров и специальные эффекты камер. В плагине применен совершенно новый интерфейс. Применен простой, но в тоже время уникальный и эффективный способ создания карт глубины. beerЭффект линз позволяет легко подчеркнуть ваш координационный центр фотографии и минимизировать отвлекающие элементы, создать красивые эффекты боке и взять полный и творческий контроль над вашим изображением. С помощью Lens Effects вы можете создать разнообразные эффекты без дополнительного оборудования.


    Некоторые особенности и возможности программы


    Lens Effects включает 29 эффектов стилей в панели слева, каждый из них имеет несколько предустановок. Но выбором пресетов не ограничиваются возможности редактирования, потому что вы можете отрегулировать угол наклона, интенсивность и т.д. каждого из эффектов по своему вкусу.


    Некоторые из основных эффектов


    Боке в зоне фокуса — эстетическое размытия фона для концентрации внимания на части изображения.
    Традиционный эффект виньетки — постепенное размытие краев изображения, путем затемнения или освещения, для привлечения внимания к центру.
    Градиентный цветной фильтр — одно или двухцветные фильтры тона для коррекции, вычитания и выравнивания цвета.
    Градиентный фильтр нейтральной плотности — контроль и баланс экспозиции между небом и землей, затемнение ярких областей.
    Тилт-шифт объективы — выборочная настройка фокальной плоскости с возможностью создания уникальных перспектив и эффектов миниатюризации.
    Эффект панорамирования — панорамирование (съемка «с проводкой») имеет отношение к горизонтальному, вертикальному или вращательному движению на изображении.
    Круговой поляризационный фильтр — поляризационные фильтры («поляризаторы»), пожалуй самые важные фильтры в пейзажной и ландшафтной съемке.
    Избирательный эффект размытия — создает избирательный эффект размытия / искажения, выборочное размытие фотографии помогает сфокусировать взгляд на нужном объекте..
    Эффект размытия в движении — создает эффект размытия в движении, этот эффект вы можете наблюдать на фотографиях, на которых запечатлены движущиеся объекты.
    Двойное фокусное расстояние — создает уникальный эффект размытия в двух областях фокуса. Увеличение фокусного расстояния объектива приводит к проецированию более крупного изображения и сужению поля зрения, при уменьшении фокусного расстояния поле зрения расширяется, объекты съемки становятся менее крупными.
    Эффект рыбий глаз — создает эффект похожий на рыбий глаз (объектив). Рыбий глаз («Фишай») - разновидность сверх широкоугольных объективов с неисправленной дисторсией. Использование объектива «рыбий глаз» наиболее часто находит свое отражение в съемках уличных экстремальных видов спорта (паркур, скейтбординг, ВМХ и т. д.).
    Диффузные фильтры — создает эффект который сопоставим с диффузными фильтрами. Эти фильтры имеют неровную поверхность стекла и поэтому при нормальной цветопередаче слегка “размывают” резкие границы предметов.

    Сообщение отредактировал 25 января 2023 - 09:38

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    16 июня 2015 - 07:18 / #1
  2. Оффлайн

    UncleGenja

    Звание: Новичок

    Проверенные

    Сообщений: 26

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (2|2|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2018-10-29 16:43

    Большущее спасибо за такую продвинутую русификацию.
    Обязательно буду пробовать, хотя с этим плагином знаком не был и заглавный скриншот не впечатлил, я его просто не понял.
    16 июня 2015 - 15:29 / #2
  3. Оффлайн

    ИНОХОДЕЦ

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 11

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2017-11-19 14:01

    Спасибо! Буду пробовать.
    16 июня 2015 - 16:25 / #3
  4. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Цитата: UncleGenja
    заглавный скриншот не впечатлил, я его просто не понял.


    А вот теперь я не понял.

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    16 июня 2015 - 19:07 / #4
  5. Оффлайн

    UncleGenja

    Звание: Новичок

    Проверенные

    Сообщений: 26

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (2|2|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2018-10-29 16:43

    Цитата: Stalevar
    А вот теперь я не понял.


    Не принимайте близко к сердцу.Не будучи знаком с этим плагином, мне немного не понятна задача обработки исходника.
    Надеюсь понять после опробования на своих снимках.
    Но если вам не трудно, обрисуйте вкратце, что хотел получить в результате такой обработки её автор. Просто затемнить уголки и добавить немного размытости и розового?
    16 июня 2015 - 19:46 / #5
  6. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Цитата: UncleGenja
    Но если вам не трудно, обрисуйте вкратце, что хотел получить в результате такой обработки её автор


    Просто скрин не передаёт всех оттенков как монитор.
    Это эффект имитации обычной пленочной камеры, плюс немного игра теней и светов.
    Поверьте плагин очень интересен, но немного специфичен в освоении.
    Если вас смущает скрин, могу заменить, я не старался привлечь внимание к плагину шикарной фотографией.

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    16 июня 2015 - 19:55 / #6
  7. Оффлайн

    UncleGenja

    Звание: Новичок

    Проверенные

    Сообщений: 26

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (2|2|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2018-10-29 16:43

    Цитата: Stalevar
    Если вас смущает скрин, могу заменить, я не старался привлечь внимание к плагину шикарной фотографией.


    Меня не смущает ни коим образом, интерфейс внушительный, состав пресетов впечатляет. А вот саму фотографию заменил бы. Второй скриншот более привлекателен.
    То же фото, но с другим пресетом с явным воздействием многих должно заинтересовать, ИМХО.
    Морду собачки тоже можно бы заменить на какую-нибудь красотку. Бассетовская морда не всем нравится.
    16 июня 2015 - 20:42 / #7
  8. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Цитата: UncleGenja
    другим пресетом с явным воздействием многих должно заинтересовать


    Давайте так, вы сделайте на ваш вкус и выложите сюда в топик.
    Думаю многим пользователям будет интересно.

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    16 июня 2015 - 21:00 / #8
  9. Оффлайн

    UncleGenja

    Звание: Новичок

    Проверенные

    Сообщений: 26

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (2|2|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2018-10-29 16:43

    Цитата: Stalevar
    Давайте так, вы сделайте на ваш вкус и выложите сюда в топик.


    Тогда чуток попозже, дочь с семьёй приезжает с отдыха в четверг. Будет что-то новенькое, над чем еще не работал.
    16 июня 2015 - 21:45 / #9
  10. Оффлайн

    AlexSergeev

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 172

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 4

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 51

    Был: 2023-11-18 13:24

    Лайков: 1

    Все встало как всегда НА УРА!!!
    Спасибо за очередную раздачу!
    17 июня 2015 - 15:21 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1177
Всего сообщений
15343
Пользователей
17851
Новый участник
Dobriy-76