Русская версия RuPack Piccure 2.0.0.278 (32x64)

[font=Impact][color=#20124d]Русская версия RuPack Piccure 2.0.0.278 (32x64)[/font][/color]Piccure+ доступно как автономное приложение, обладающее мощным функционалом и поддержкой
  1. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    [font=Impact][color=#20124d]Русская версия RuPack Piccure 2.0.0.278 (32x64)[/font][/color]




    Piccure+ доступно как автономное приложение, обладающее мощным функционалом и поддержкой обработки изображений в формате Raw. Piccure+ также эффективно интегрируется в Adobe Photoshop, Adobe Lightroom или Adobe Photoshop Elements, предназначение которого удаления размытостей фотографий появившихся из-за сотрясения фотокамеры при съемках без штатива или при неправильном выборе освещения! Инструмент выбирает размытую часть фотографии и применяет сложные расчеты, для определения, каким образом тряслась камера когда делалась съемка кадра, затем удаляет размытость как по волшебству!
    Piccure + является единственным программным пакетом, который может идентифицировать оптические отклонения на самом изображении, поэтому он может сгладить последствия от заводских особенностей объектива.

    [color=#1155cc]Ключевые особенности Piccure +[/color]
    • более сложное и точное моделирование оптических отклонений без опоры на конкретные параметры, то есть через беспараметрическую систему «точка-распространение-функции».
    • определяются оптические несовершенства конкретно вашего оборудования индивидуально по отношению к каждой фотографии
    • Piccure + полностью меняет привычный и сложный процесс коррекции резкости (deblurring-процесс), так как обладает возможностью автоматически подправлять уникальные оптические несовершенства объективов.

    [color=#38761d]Как работает Piccure +[/color]
    • Сама идея корректировки оптических несовершенств изображения не нова. Однако существующие программные пакеты требуют определенных комбинаций объективов и камеры, которые сохраняют информацию об оптической системе. Кроме того, они могут исправить только определенные недостатки изображения.
    • Принцип работы Piccure + совсем другой. Программа строит виртуальную модель объектива, которая представляет собой оптически безупречный эквивалент фактически использованного объектива. Затем она исправляет все недостатки через сложный deblurring-процесс. Фотография корректируется так, будто она снята через оптически идеальный объектив.
    • Подход исправления оптических недостатков посредством процесса называемого «деконволюция» (обратная свертка) не новый. НАСА уже использовало его для восстановления испорченного зеркала космического телескопа Хаббл. Своими действиями они спасли проект стоимостью $10 миллиардов от неудачи. Однако с Piccure + никакая калибровка фотооборудования не понадобится.

    Piccure+ может составлять бесконечное число уникальных параметров настройки объектива, влияющих на оптическую систему. Программа является единственным решением проблемы использования сложных алгоритмов deblurring-процесса для повышения качества изображения.
    Вы не хотите использовать вспышку, когда сталкиваетесь со сложными условиями освещения? Вы не можете использовать объективы без штатива? Вы беспокоитесь дрожания камеры? Не волнуйтесь, Piccure+ может помочь вам. Простой в использовании плагин для Adobe Photoshop и Photoshop Elements, Piccure+ позволит вам восстановить деградированные фотографии смазанные из-за непроизвольного движения камеры. Piccure исравит последствий дрожание камеры в течение нескольких секунд, сэкономив вам время, деньги и нервы.
    Зная, как правильно выглядят резкие снимки, Piccure+ пытается угадать, куда съехала камера во время экспозиции. Как только это будет сделано, Piccure+ начинает расчет и удаляет размытость вашего снимка.


    Простым щелчком мыши теперь можно удалить дрожания камеры с фотографии в течение нескольких секунд. Более того, вам не нужно беспокоиться о загрузке ваших личных фотографий в облако: piccure работает локально на вашем компьютере. Работа Piccure+ отличается от большинства других инструментов коррекции изображения: она не пытается сделать изображение "визуально привлекательным", вместо этого ее работа направлена на восстановление ваших фото, как если бы съемка происходила без какого-либо дрожания камеры во время экспозиции. Piccure+ является отличным инструментом для любителей фотографии, которые любят четкие детали на изображении, для тех, кто просто хочет спасти размытые снимки или для фотоэкспертов, которые хотят восстановить информацию с сильно размытых изображений.


    [color=#ff7700]Основные возможности в новой версии:[/color]
    • Поддержка RAW изображений — piccure в состоянии обрабатывать RAW изображения (импорт с помощью Adobe Photoshop.
    • Piccure стал более стабильным и в настоящее время также предлагается в качестве плагина для Adobe Photoshop, Elements, Lightroom.
    • Настройка Piccure под свои нужды: сохранение настроек по умолчанию (которые будут выполняться при запуске). Отключите автокоррекцию изображений при запуске, чтобы в предпросмотре установить все параметры на свой вкус.
    • Лучшие результаты через "Задание точки повышенного интереса" (места, представляющие интерес): piccure сделает все возможное для коррекции изображения с особым вниманием к самой главной для вас области изображения.
    • Дополнительно в настройки "Интенсивность эффекта" (интенсивность дрожания фотокамеры) включены более тонкие настройки.
    • Полная поддержка слоя + "непрозрачность" — исправлена ошибка при работе с дополнительными слоями.
    • Получение последних обновлений без проблем благодаря функции обновления piccure

    :pointer:[color=#a64d79]Важная информация:[/color]
    - Piccure в Adobe Photoshop будет работать в 2-4 раза быстрее по сравнению с Adobe Photoshop Elements так как последний не имеет многопроцессорной поддержки.
    - Клавиша Alt + выделение создаст зону интереса (“ точку повышенного интереса”) — появится синий квадрат.
    - Удерживая клавишу Ctrl + клик мыши в любом месте и спот фокус снят.

    :writer:[color=#674ea7]Системные требования:[/color]
    • Adobe Photoshop (CS4 или новее), Adobe Photoshop Elements (версии 7 или новее), Adobe Photoshop Lightroom (версии 4 или новее)
    • Windows XP / Vista / 7 / 8

    Размер файла: 125.73 Mb


    clapВыражаю огромную благодарность Nexus и Leserg за неоценимую помощь при работе над данным проектом.

    P.S. Перед установкой программы Piccure+ обязательно удалите все предыдущие версии приложения. Для корректной работы приложения необходимы [color=#134f5c]Рантайм библиотеки[/color] , если они у вас не установлены, установите их (прилагаются в архиве).
    Так как оригинальный инсталлятор устанавливает на многопроцессорные компьютеры сразу обе версии, было принято решение разбить инсталлятор на два приложения (x86 и x64).
    P.P.S. Русский мануал выйдет отдельной редакцией.
    Сообщение отредактировал 3 сентября 2019 - 15:22

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    10 апреля 2015 - 08:18 / #1
  2. Оффлайн

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    Stalevar, Nexus и Leserg 10+++ 

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    10 апреля 2015 - 11:05 / #2
  3. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Цитата: gazon01
    10+++


    Да это в первую очередь ребят благодарить нужно, ну просто звери!

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    10 апреля 2015 - 11:39 / #3
  4. Оффлайн

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    Цитата: Stalevar
    Да это в первую очередь ребят благодарить нужно, ну просто звери!


    они сама скромность, сразу отнекиваться начинают

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    10 апреля 2015 - 11:57 / #4
  5. Оффлайн

    Geneo

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 5

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2021-01-13 23:41

    Stalevar, в первую очередь спасибо Вам, что вернулись, и ребятам, что вам помогли =) успехов!
    10 апреля 2015 - 20:24 / #5
  6. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Напишу здесь, это в тему.

    При переводе Perfect Photo Suite 9 встретился пресет с именем urbex. Так как пресетам даны имена от балды, то подумал что и это слово такое же.



    Но в описании одного скрипта встретилось предложение: A great starting point for urban cityscapes, urbex or street shooting.
    Начал поиск, ничего толкового не нашлось в сети связанного с фотошопом. Подумал что это может быть имя создателя или слово состоит из двух слов.
    Оказалось второе верное предположение, это слово вражий сленг
    Вот если бы наши создали программу и на сленге забацали, как бы они перевели бы
    Изменил метод поиска и нашлось "енто дело"

    Urbex (Urban Exploration - англ. городская разведка) - стиль фотографии в которой съемка проводится в заброшенных зданиях. Одним из представителей этого стиля в фотографии является голландский фотограф Ники Фейджн (Niki Feijen). В основном Ники Фейджн делает HDR-фото, так как считает, что HDR фотографии идеально показывают картинку тех мест, где мало дневного света. Особая "зависимость" у голландского фотографа от лестниц - они больше всего его привлекают, но и фото других объектов интерьера у него тоже отменные.

    То есть UrbEx это диггерство

    19 апреля 2015 - 13:55 / #6
  7. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Цитата: WYLEK
    То есть UrbEx это диггерство


    Очень интересная тема поднята, я тоже хочу пять копеек вставить.
    Урбанистический стиль, является не единственным для которого идеальной декорацией являются заброшенные здания и стройки.
    Сюда можно добавить Abandoned , это съемка в заброшенных цехах, недостроенных зданиях, школах и прочих местах.
    Сейчас молодежь вообще с ума сходит, появились такие виды свадебной съемки как Trash и Trash the Dress, названия говорят сами за себя,
    в основном для этих съемок используются строительные площадки, старые заброшенные здания.
    Но однозначно сказать, что UrbEx это диггерство, я бы не рискнул.
    Тема конечно интересная, не на одну страницу форума.

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    19 апреля 2015 - 17:32 / #7
  8. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Цитата: Stalevar
    Но однозначно сказать, что UrbEx это диггерство, я бы не рискнул.



    Согласен, я сделал такой вариант перевода строки - Отличная отправная точка для городских пейзажей, заброшенных зданий (UrbEx) или уличной съемки.
    Чтобы было понятно всем
    Тему поднял для нас - если бы пресеты назывались, то Бог с ними, а вот предложения переводить надо. А чтобы переводить - надо знать суть переведенного.

    19 апреля 2015 - 20:25 / #8
  9. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Цитата: WYLEK
    Отличная отправная точка для городских пейзажей, заброшенных зданий (UrbEx) или уличной съемки


    Это правильно, что поднял, а то народ просто тупо привык жать на клавиши.
    Даже не задумываясь о названии функций или как в данном случае пресет.
    А вообще с этими пресетами одна головная боль для перевода.
    Вот народу для наглядности фотосессия в стиле Trash the Dress, стоит такое удовольствие от 6 тысяч рублей за час.

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    19 апреля 2015 - 20:47 / #9
  10. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Цитата: Stalevar
    Вот народу для наглядности фотосессия в стиле Trash the Dress, стоит такое удовольствие от 6 тысяч рублей за час.



    Да кто как мани косит

    19 апреля 2015 - 20:50 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 20 минут)

Создано тем
1177
Всего сообщений
15352
Пользователей
17855
Новый участник
granIT