Join Multiple SWF Files Into One Software

Цитата: KMV2013Программа Join Multiple SWF Files Into One Software - написана на Microsoft Visual Basic
  1. Оффлайн

    Автор темы

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    Цитата: KMV2013
    Программа Join Multiple SWF Files Into One Software - написана на Microsoft Visual Basic 5.0. Как сделать нормальный перевод, если слова в ресурсах записаны вот таким образом: x04Helpx12 или x0FAdd SWF File(s)x12 ? После некоторых "танцев с бубном", я всё таки прописал там русские слова (прописать удалось вот только так: x0F...Добавить Файлы..........Add SWF File(s)x12 ), то есть, русские слова записал без удаления оригинальных слов, ибо при их полной замене надпись в интерфейсе исчезает! И пришлось делать сокращения, а хотелось бы перевести полностью - это вообще возможно? В смысле удлинить строки в этой программе?



    Окно программы (единственное):


    Как хотелось бы перевести:


    Как вышло (слово "Help" перевести не смог, из за лимита в 4 буквы и с досады убрал совсем!):


    Страница загрузки программы: http://www.sobolsoft.com/video.htm
    Сообщение отредактировал WYLEK 29 января 2023 - 19:17

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    6 июля 2015 - 11:57 / #1
  2. Оффлайн

    dinis124

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 290

    Создано тем: 13

    Рейтинг: 5

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2020-05-02 14:08

    Лайков: 4

    KMV2013,
    В шапке описаны методы по работе с Visual Basic
    Дополнительная информация по работе с программами на Visual Basic:
    Это не подойдет вам, возможно есть что-то полезное?
    Сообщение отредактировал dinis124 3 июля 2015 - 19:45
    6 июля 2015 - 11:57 / #2
  3. Оффлайн

    Автор темы

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    Цитата: Nexus
    И да, старайтесь не переводить каждое слово с заглавной буквы. Вместо Добавить Папку пишите Добавить папку.




    вот откопал blush_mini
    Сообщение отредактировал 22 января 2023 - 19:31

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    6 июля 2015 - 11:57 / #3
  4. Оффлайн

    KMV2013

    Звание: Новичок

    Проверенные

    Сообщений: 46

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: 0

    Баллы: 161

    Страна: не указана!

    Был: 2023-08-01 09:35

    Лайков: 4

    НЕТ - это не моя раздача! Но быстро как копируют!
    Моя раздача вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5035519
    Да выложил... Но мучимый сомнениями пришёл сюда... Всё таки здесь собрались спецы! Можно сказать мэтры локализации! Сам я этим делом балуюсь от случая к случаю - и в общем то проблем особых не было, вот только сейчас столкнулся с такой программой которая ну ни как не хочет нормально переводиться!

    На счёт "Добавить Папку" - почему надо писать с маленькой буквы, если в оригинале написано с большой?
    Сообщение отредактировал 27 января 2021 - 16:47
    6 июля 2015 - 11:58 / #4
  5. Оффлайн

    dinis124

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 290

    Создано тем: 13

    Рейтинг: 5

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2020-05-02 14:08

    Лайков: 4

    KMV2013,
    Сохранить результаты в.. У вас обрезана строка получилась?
    Скачайте программу после перевода в ней строка будет полная, я проверял. А что за @ (собака) у вас вместо строки Help?
    Верх, вниз, будет не правильно, там либо "переместить на шаг вверх"; " либо сдвинуть на позицию вверх", "поднять вверх" но так как требуется сократить строку то грамотнее вписать Вверх.


    Ну и к слову о портативке, проблем с кракозябрами в ней нет.
    Сообщение отредактировал 27 января 2021 - 16:47
    6 июля 2015 - 11:58 / #5
  6. Оффлайн

    KMV2013

    Звание: Новичок

    Проверенные

    Сообщений: 46

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: 0

    Баллы: 161

    Страна: не указана!

    Был: 2023-08-01 09:35

    Лайков: 4

    Цитата: gazon01
    вот откопал




    Я знаю правила написания! Но я всегда считал что создатели программ специально выделяют слова когда пишут их с большой буквы! Как бы придавая им значимость! Ну что такое "Добавить папку", где "папка" с маленькой буквы.... Ведь совсем другое восприятие слова когда "Папка" с большой! Чувствуется какая то солидность! Добавить Папку! Добавить не просто там какую то мелкую папочку - а добавить ОООЧЕНЬ большую и вместительную! Хотя это моё субъективное мнение... И наверное действительно, создатели программ руководствуются при написании слов с заглавных букв банальными правилами своего языка...
    Сообщение отредактировал 14 февраля 2017 - 00:42
    6 июля 2015 - 11:58 / #6
  7. Оффлайн

    KMV2013

    Звание: Новичок

    Проверенные

    Сообщений: 46

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: 0

    Баллы: 161

    Страна: не указана!

    Был: 2023-08-01 09:35

    Лайков: 4

    Цитата: dinis124
    Сохранить результаты в.. У вас обрезана строка получилась? Скачайте программу после перевода в ней строка будет полная, я проверял. А что за @ (собака) у вас вместо строки Help?
    Верх, вниз, будет не правильно, там либо "переместить на шаг вверх"; " либо сдвинуть на позицию вверх", "поднять вверх" но так как требуется сократить строку то грамотнее вписать Вверх.




    Да строка "Сохранить результаты в..." несколько обрезана... Я не знаю как вы проверяли, но у меня "VBLocalize" вообще ни чего не меняет! "Вверх" написать конечно можно - но даже это короткое слово не умещаться полностью! Получается "Ввер" и буква "х" внизу... Как то это не очень красиво смотрится.... Вот если бы кнопку растянуть маленько в ширину - но не представляю как это сделать в этой программе...А На счёт "собаки" - я долго бился, но так и не смог заменить слово "Help" на "Справку" или "Помощь" - с досады вот поставил собаку... Поэтому и пришёл сюда - может кто чего посоветует - как сделать нормальный перевод этой программы...
    Сообщение отредактировал 14 февраля 2017 - 00:43
    6 июля 2015 - 11:58 / #7
  8. Оффлайн

    KMV2013

    Звание: Новичок

    Проверенные

    Сообщений: 46

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: 0

    Баллы: 161

    Страна: не указана!

    Был: 2023-08-01 09:35

    Лайков: 4

    гляну прожку, сам сижуу


    Вот универсальное "лекарство" для ВСЕХ продуктов компании Sobolsoft: https://yadi.sk/d/rVp2CqZZhf6Eb При "лечении" переписывается главный исполняемый файл - переводить лучше уже "вылеченный" вариант...
    Сообщение отредактировал gazon01 4 июля 2015 - 08:03
    6 июля 2015 - 11:58 / #8
  9. Оффлайн

    dinis124

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 290

    Создано тем: 13

    Рейтинг: 5

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2020-05-02 14:08

    Лайков: 4

    KMV2013,
    Вы зря понавешали столько защиты на файл переведенный. К тому же, в установочную версию вы вложили файл от портативной версии, у меня кстати не запускается. Возможно вы перепутали, если специально так задумано, то значит при запуске собранная портативка какает в C:UsersHomeAppDataRoamingThinstall и остается там после удаления программы. Вряд ли ее забирает деинсталлятор... Но это просто мое мнение.
    Что касаемо строки безусловно,  я проверил перед тем как писать вам. Строка переводится без каких либо сокращений. Именно эта строка.
    Сообщение отредактировал 14 февраля 2017 - 00:44
    6 июля 2015 - 11:58 / #9
  10. Оффлайн

    KMV2013

    Звание: Новичок

    Проверенные

    Сообщений: 46

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: 0

    Баллы: 161

    Страна: не указана!

    Был: 2023-08-01 09:35

    Лайков: 4

    Цитата: dinis124
    Вы зря понавешали столько защиты на файл переведенный. К тому же, в установочную версию вы вложили файл от портативной версии, у меня кстати не запускается. Возможно вы перепутали, если специально так задумано, то значит при запуске собранная портативка какает в C:UsersHomeAppDataRoamingThinstall и остается там после удаления программы. Вряд ли ее забирает деинсталлятор... Но это просто мое мнение.
    Что касаемо строки безусловно, я проверил перед тем как писать вам. Строка переводится без каких либо сокращений. Именно эта строка.




    Отвечаю по пунктам... Первое - я навесил защиту для того чтобы файл не удалялся антивирусами! Там такая штука вышла - при переводе исходный код как то так поменялся, что файл стал очень "подозрительный" с точки зрения антивирусов! После его упаковки "угрозу" уже не видит ни кто! Я крайне не люблю пакеры - но тут вынужден был запаковать, иначе файл просто бы удалялся практически любым антивирусом при попытке его запуска... Второе - да главный исполняемый файл действительно является портативной версией программы, почему так вышло? Потому что перепаковать эту программу довольно не просто - а вот создать портативную версию можно запросто... Созданием полноценного инсталлятора программы думаю заняться тогда, когда окончательно разберусь с русификацией - а так возиться нет смысла - вот и "состряпал" по быстрому типа RePack версии (я смотрел по указанному вами пути: C:UsersHomeAppDataRoamingThinstal -да гадит программа маленько, но там создаётся всего 5 файлов общим весом в 194 кб и особого вреда, как мне кажется, этот мусор нанести не может...) Третье - да вы правы на счёт удлинения строки - действительно удлиняется! Я вчера не правильно кое чего сделал, вот и не было у меня результата... Сейчас всё выяснил... Спасибо за рекомендацию программы! Но как быть со словом "Help"??? Как удлинить его?
    Сообщение отредактировал 14 февраля 2017 - 00:47
    6 июля 2015 - 11:59 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Создано тем
1179
Всего сообщений
15388
Пользователей
17860
Новый участник
danya8308