Поговорим?

Это простая флудилка, с некоторыми ограничениями.Запрещается:1. Обсуждать работу сайта и руководства.2. Писать сообщения с приглашением
  1. Оффлайн

    Смотрящий

    Звание: Старожил

    ИНКВИЗИТОР

    Сообщений: 714

    Создано тем: 117

    Рейтинг: 7

    Репа: (201|201|0)

    Баллы: 3660

    Был: 2024-04-19 14:37

    Лайков: 254

    Цитата: Горыныч
    Давайте ка держитесь там scratch_one-s_head_miniНаших походу разозлили не по детски, туговато мирному придётся, коммуникации бить начали




    Перегруппировка с отложенным итогом. Силы СВО готовят к победе с элементами оккупации.


    "Последние события в Харьковской области с отступлением оттуда еще раз показали, как не только кровава, но и сложна и непредсказуема бывает война. После ухода сил спецвоенной операции (СВО) из Черниговской, Киевской, и Сумской областей, а потом с острова Змеиный в Черном море это уже третий такой случай, когда сила оружия изменила ход уже, казалось бы, привычной жизни.
    Привычная жизнь изменилась и у военных, и особенно у мирных людей, которые уже готовились жить по-новому и в новых реалиях. Ради новых денег и оружейных поставок, а также для подтверждения своей дееспособности киевскому неонацистскому режиму президента Владимира Зеленского кровь из носу приспичило продемонстрировать продуктивную активность. И он организовал-таки давно обещанное контрнаступление сразу в двух направлениях. На юге — в Херсонской области и на севере — на Харьковщине.
    Причем, как утверждают многие специалисты, в Харьковской области ВСУ удалось тактически переиграть командование союзных сил. Как и на юге, оно ждало наступления на двух направлениях, где ВСУ сконцентрировали танки и бронетехнику, а украинцы ударили небольшими мобильными мотопехотными группами в центре, в направлении Балаклеи и за три дня смогли взять под контроль территорию, за которую силы СВО сражались несколько месяцев.
    Минобороны России происходящее на Харьковщине объяснило предельно просто: «В течение трех суток проведена операция по свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию Донецкой Народной Республики», а также осуществлены «отвлекающие и демонстрационные мероприятия с обозначением реальных действий войск». Чтобы достичь заявленные цели специальной военной операции по освобождению Донбасса.
    Судя по всему, в это и нужно сегодня верить — в то, что тактическое отступление сил СВО из Харьковщины стратегически действительно послужит, во-первых, сохранению, довооружению и перегруппировке армии и сил СВО на Украине, что уже в недалеком будущем поможет нанести существенные поражения в самом Донбассе.
    Во-вторых, действительно поможет выполнить первую задачу президента России Владимира Путина по защите ДНР и ЛНР — отодвинет ВСУ на безопасное расстояние от каждый день обстреливаемых городов ДНР, а также на южном направлении — Николаевской, Запорожской областях с выходом на Одессу, ее портами с дальнейшим продвижением к Приднестровской Молдавской Республике (ПМР).
    В-третьих, поможет поймать в ловушку ВСУ: выманить их резервы и вывести все боеспособные украинские части на оперативный простор и навязать им открытый бой с целью их дальнейшего уничтожения в огневых котлах. Именно так, как частично получилось на Херсонщине.
    И, конечно же, все выше указанное не должно отменить выполнение других задач Путина по денацификации, демилитаризации Украины и передаче ее украинскому народу. Это ведь тоже озвучено президентом России как первостепенные задачи СВО.
    Уверенность Киева в грядущей победе немедленно и максимально задрало планку ставок в СВО — режим Зеленского повел речь не об Украине, а о будущем самой России. Квинтэссенцией этого вполне могут стать слова секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБОУ) Алексея Данилова, который заявил: «Мы должны понять: если Россия останется в том виде, в каком она есть, то это лишь вопрос времени, когда она сможет начать еще одну войну. Поэтому наша задача — сделать Россию такой, чтобы у нее не было даже желание думать, что она может нападать на соседей, тем более таким образом, как она сделала по отношению к нашей стране».
    И пообещал: ВСУ во время контрнаступления остановятся там, где будут заканчиваться украинские интересы. И его в этом поддержали министр обороны Алексей Резников, глава офиса президента (ОПУ) Андрей Ермак, его советник-говорун Михаил Подоляк.
    А венчал это «праздник демонстративного русофобского непослушания» сам президент Владимир Зеленский, который, кроме того, что напрочь отказался от любых переговоров с Россией о мире, пока та не уйдет с украинской территории, еще и хамил. Всему российскому: стране, народу, президенту, армии.
    «Движение наших воинов на разных направлениях фронта продолжается. В настоящее время в рамках активных действий с начала сентября уже освобождено около 2 тысяч километров нашей территории. Русская армия в эти дни демонстрирует лучшее, что умеет, — показывает спину. И, в конце концов, это неплохой выбор для них — бежать. Оккупантам в Украине места нет и не будет», — бахвалился Зеленский успехами ВСУ.
    А потом просто еще раз подтвердил свою главную доктрину русофоба: «Вы до сих пор думаете, что мы один народ? Вы до сих пор думаете, что сможете нас испугать, сломать, склонить к уступкам? Вы действительно так ничего и не поняли? Не поняли, кто мы? За что мы? О чем мы? Читайте по губам: …холод, голод, тьма и жажда — для нас не так страшно и смертельно, как ваши "дружба и братство". Но история все расставит по местам. И мы будем с газом, светом, водой и едой… и БЕЗ вас!».
    Новый этап СВО: удары наносятся по энергетическим объектам. Что дальше?
    И потому не прошло и пару дней, а стало понятно, что самое страшное, что происходит на занятых ВСУ территориях Харьковщины. Это жестокие и тотальные попытки свести счеты и наказать всех, кто поверил в Москву, пошел на сотрудничество с ее властями, получил российские паспорта и даже начал готовиться к проведению референдума о присоединении к России, демонстрируя максимальную лояльность. Все эти люди если они не успели уйти с отступающими войсками уже стали жертвами спецслужб и СБУ, которые, по словам их представителей, проводят жесткую фильтрацию «по выявлению всех антигосударственных и антиукраинских элементов». То есть «врагов Украины», пощады к которым у нынешних неонацистов нет.
    И цель режима понятна — запугать не только жителей Харьковщины, которые теперь 33 раза подумают перед тем, как поверить, что «Россия пришла навсегда», но и людей на всех остальных украинских территориях, которые собираются участвовать в подобных референдумах, анонсированных на 4 ноября — День народного единства в России.
    И это самое страшное последствие харьковской перегруппировки — подрыв доверия к России. А оно, доверие, есть. Например, руководитель военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий сообщил о технической готовности провести областной референдум по вхождению в состав России. «Референдум состоится, как только мы будем окончательно готовы с точки зрения безопасности для жителей Запорожской области. Окончательно уверены в том, что любой желающий сможет комфортно и безопасно принять участие в голосовании. Все технические моменты уже решены: бюллетени напечатаны, участки оборудованы, комиссии сформированы. Нет сомнений в том, что процедура пройдет честно, открыто и объективно», — написал он в Telegram-каналее.
    А эксперт Республиканского института политических и социологических исследований (РИПСИ) Сергей Юхин на днях привел результаты опроса, которые свидетельствуют: в Запорожской и Херсонской областях уровень пророссийских настроений демонстрирует устойчивый рост. По данным опроса, на территории Запорожской области готовы принять участие в голосовании 83% опрошенных жителей, а в Херсонской — 71%. При этом 86% респондентов Запорожья, готовых принять участие в голосовании, поддерживают вхождение региона в Россию. В Херсонской области за вхождение региона в состав России готовы проголосовать 76% респондентов. Возможность получения российского паспорта положительно воспринимают 88% жителей Запорожской области и 84% — Херсонской области.
    Кадыров пообещал обратиться к Путину по допущенным в ходе СВО ошибкамВ ходе специальной военной операции были допущены ошибки, и по этому поводу необходимо сделать соответствующие выводы. Об этом говорится в обращении, размещённом 11 сентября в Telegram-канале главы Чеченской республики Рамзана Кадырова
    «Большинство положительных преобразований в жизни Запорожской области связаны с Россией. И все они происходят на наших глазах. Россия помогает собирать наших детей в школу, молодые родители уже получают социальные выплаты по российским стандартам, а наши пенсионеры — российские пенсии. Россия восстанавливает нашу инфраструктуру, строит дороги и возрождаете заводы. Заботится и защищает нас. Мы уже вместе с Российской Федерацией. С ней связано наше прошлое, настоящее и будущее. Россия здесь навсегда», — написал и запорожский лидер Балицкий.
    Вот по этим результатам и ударили ВСУ, а потом репрессивные органы неонацистской Украины. И приведет это только к тому, что России придется затрачивать дополнительные силы и ресурсы на «освоение» освобожденных территорий: держать там гарнизоны, усиленные части силовиков и спецслужб, создавать свои органы власти из привезенных чиновников. Это будет освобождение с элементами оккупации, которая и послужит денацификации и демилитаризации. Это тоже праздник, но, как принято говорить, со слезами на глазах…"


    Проще говоря: нашим наваляли не по-детски и погнали в шею. Теперь про референдумы о присоединении можно забыть! Кто же теперь нам поверит? А то уже паспорта начали выдавать, про референдум песни петь... Учителя харьковские отучились на курсах в России, вернулись, а тут раз - и "ненька" вернулась... Учителей бросили-оставили, сами за "ленточку" свалили. Что сделают "кракенцы" с учителями всем понятно? Сколько народу нацики постреляли после отхода наших из-под Киева? А ведь люди поверили что "нацистско-зеленский" режим скинули, а тут раз - и к стенке. Весело? Не хотели получить агрессивно настроенное к России население - артой и "Калибрами" работали лишь по нацикам. Даже вначале ВСУ берегли, думали что правосеки и ВСУ - это разные люди... Больше так не думаете? А бросать своих, тех кто тебе поверил, на растерзание украм - это что, добавит симпатии к России? Нет конечно. У нас в Генштабе одно из двух - или тупые все, или предатели! Третьего не дано. Когда только эти придурки с лампасами поймут что война она и в Африке война, как её не называй: СВО, АТО или еще как... И матерям погибших и покалеченных они в глаза смотреть не будут. И промытые за 30 лет мозги нацистской идеологией моментально не исправить, их можно только вынести... 5,45, а еще лучше 7,62.
    WYLEK, Тимур43 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Смотрящий 19 сентября 2022 - 22:05

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое... "



    У нас свободный форум ! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !

    13 сентября 2022 - 10:52 / #1241
  2. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2178

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3400

    Был: 2024-04-08 16:00

    Лайков: 196

    Жестко, но это правда. Но не все еще потеряноok2

    19 сентября 2022 - 19:25 / #1242
  3. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2178

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3400

    Был: 2024-04-08 16:00

    Лайков: 196

    Всем привет! Завтра у нас начинается референдум. Во избежание провокаций будут возить урны по дворам. Хотя и так ясно что почти все люди хотят избавиться от нацисткой украиныorder
    druc, kurkoff1965 нравится это сообщение.

    22 сентября 2022 - 12:10 / #1243
  4. Оффлайн

    druc

    Звание: Бывалый

    Команда сайта

    Сообщений: 299

    Создано тем: 24

    Рейтинг: 5

    Репа: (148|148|0)

    Баллы: 391

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-10 17:12

    Лайков: 174

    WYLEK, приветствую и Вас. Да судьбоносный день (без преувеличения) не только для Вас и регионов, где проводятся референдумы. Мировой гнойник заокеанскими "мастерами" своего дела, к сожалению, выпестован на Ваших территориях. За основу взята и разыграна карта фашиствующих элементов, - это коротко и схематично... но главное необходимо стряхнуть эту коварную паразитскую сущность, в том числе и волеизъявлением, благо она у Вас появилась...
    WYLEK нравится это сообщение.
    22 сентября 2022 - 12:25 / #1244
  5. Оффлайн

    Смотрящий

    Звание: Старожил

    ИНКВИЗИТОР

    Сообщений: 714

    Создано тем: 117

    Рейтинг: 7

    Репа: (201|201|0)

    Баллы: 3660

    Был: 2024-04-19 14:37

    Лайков: 254

    Гена привет. По итогам референдума и получению паспорта не забудь в профиле избавиться от поганого сине-желтого нацистского флага.
    [font=Georgia]Добро пожаловать домой, в Россию!


    WYLEK нравится это сообщение.

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое... "



    У нас свободный форум ! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !

    22 сентября 2022 - 14:41 / #1245
  6. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2178

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3400

    Был: 2024-04-08 16:00

    Лайков: 196

    Да, гудбай украина. Заменил на правильный флагura
    kurkoff1965, ruslangxp нравится это сообщение.

    27 сентября 2022 - 10:41 / #1246
  7. Оффлайн

    Смотрящий

    Звание: Старожил

    ИНКВИЗИТОР

    Сообщений: 714

    Создано тем: 117

    Рейтинг: 7

    Репа: (201|201|0)

    Баллы: 3660

    Был: 2024-04-19 14:37

    Лайков: 254

    А паспорт получил?

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое... "



    У нас свободный форум ! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !

    27 сентября 2022 - 10:44 / #1247
  8. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2178

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3400

    Был: 2024-04-08 16:00

    Лайков: 196

    Жду пока сделают, недели три ужеdontknow
    kurkoff1965 нравится это сообщение.

    27 сентября 2022 - 10:47 / #1248
  9. Оффлайн

    Смотрящий

    Звание: Старожил

    ИНКВИЗИТОР

    Сообщений: 714

    Создано тем: 117

    Рейтинг: 7

    Репа: (201|201|0)

    Баллы: 3660

    Был: 2024-04-19 14:37

    Лайков: 254

    Это уже в процессе, и его не остановить. Поздравляю!

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое... "



    У нас свободный форум ! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !

    27 сентября 2022 - 10:48 / #1249
  10. Оффлайн

    Смотрящий

    Звание: Старожил

    ИНКВИЗИТОР

    Сообщений: 714

    Создано тем: 117

    Рейтинг: 7

    Репа: (201|201|0)

    Баллы: 3660

    Был: 2024-04-19 14:37

    Лайков: 254















    WYLEK, bobs66, NNK_RTR нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Смотрящий 30 сентября 2022 - 07:56

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое... "



    У нас свободный форум ! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !

    27 сентября 2022 - 10:52 / #1250

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Создано тем
1173
Всего сообщений
15312
Пользователей
17845
Новый участник
van_gal