360 Yun Pan

360 Yun Pan Программа-клиент китайского облачного хранилища для файлов.
  1. Оффлайн

    Автор темы

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Daredee, что-то я не нашел там проверку CRC, программа спокойно переводится:





    Кодировка текста UTF-16 LE (BOM), проствми словами - Юникод. Только придется чем-нибудь удлинять строки и переносить их в другое место.
    А вот шаблонные редакторы почему-то портачат эту программу, не знаю почему.
    Сообщение отредактировал 16 февраля 2017 - 19:38
    4 октября 2013 - 20:37 / #11
  2. Оффлайн

    Daredee

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 14

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2020-06-04 21:52

    Хм, интересно. Спасибо. А ты чем переводил? По поводу удлинения строк - какие варианты, как лучше делать?
    4 октября 2013 - 20:37 / #12
  3. Оффлайн

    Автор темы

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Daredee, Для начала пришлось все-таки снять защиту CRC с файла 360Cloud.exe - она там была, но применялась только к другим файлам, если они были модифицированы. Вот ссылка на взломанный файл - http://rghost.ru/48989788

    Что касается перевода... Раз не удается переводить программу с помощью шаблонных редакторов, то нужно ее переводить через WinHex и OgreGUI. Также рекомендую прочитать статью Leserg"a о переводе программы с китайского языка, очень стоящая вещь -
    Для начала нужно как-то "снять"-прочитать китайский текст с окна программы, ведь WinHex не умеет искать китайские символы. Можно исползовать для этих целей WinSpy - нацеливаешь на нужную строку крестик и получаешь нужный китайский текст. Можно также использовать HyperSnap - ищи в Инете. Также можно считывать и ABBYY Lingvo в режиме нацеливания курсора на строку.
    Теперь, как только считал нужный текст, то сохрани его в блокноте в формате UTF-16 LE (можно использовать AkelPad от Total Commander). Потом открываешь этот текстовый файл в WinHex и считываешь полученные таким образом HEX значения (кроме первых двух байт FF FE), далее эти HEX значения ищешь в самом 360Cloud.exe. Но! Половина нужного текста находится и в других файлах, таких как 360UCenterLogin.dll, 360Login.dll и т.д.
    Далее, как находишь нужное значение, то подменяешь его на свой русский текст в формате Unicode. Но, так как текст скорее всего не влезет, то нужно как-то извратиться. Что делаем: вместо Юникодного русского текста, на место китайского, вбиваем какое-нибудь короткое слово, можно на английском или на русском, тоже в Юникоде, сохраняем. Теперь, открываем этот модифицированный файл в программе OgreGUI, выставляем "Искать текст UNICODE", "Искать национальный" - если слово было написано на русском или "Искать английский" - если слово было написано на английском, жмем кнопку "Далее", ищем там наше короткое слово, двойной щелчек по нем - заменяем короткое слово на нужный длинный, настоящий текст. Программа поймет, что текст не влезает на старое место и создаст новое, где и поместит нужное предложение (обычно это в самом конце файла). Вообще по этой программе есть справка.
    Некоторые китайские строки - не строки, а рисунки, которые находятся в файлах с расширением .ui - это обычный ZIP архив.

    Я не нашел более легкого пути решения данной проблемы, программа сложна для перевода и требует кропотливости и терпения. Если что еще не ясно, то спрашивай.
    Сообщение отредактировал 16 февраля 2017 - 19:40
    4 октября 2013 - 20:37 / #13
  4. Оффлайн

    Автор темы

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Daredee, все файлы данной программы используют перекрестную проверку друг друга, то есть, каждая DLL помимо себя проверяет еще и определенный другой DLL файл. Пришлось ломать все файлы и экзешник по новой впридачу:



    К сожалению, теперь уже переведенные файлы придется переводить по новой, так как Радиаликс ругаться будет на "новизну" ресурсов. Не факт, что я все защиты поснимал, может где еще бяка затаилась. Еще проверь, может после перевода программы тебя не будут пускать на их сервер.

    Кстати, попробовал графику в ui файлах переводить, вроде всего несколько картинок поправил, а в программе графика попортилась - на нее тоже может быть какая-нибудь защита/проверка?



    Не знаю, посмотрю еще.
    Сообщение отредактировал 16 февраля 2017 - 19:41
    5 октября 2013 - 02:04 / #14
  5. Оффлайн

    Daredee

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 14

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2020-06-04 21:52

    Спасибоsmile
    С графикой не трать время, это я сам накосячил, теперь все нормально.
    5 октября 2013 - 12:04 / #15
  6. Оффлайн

    Автор темы

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Daredee, Для начала пришлось все-таки снять защиту CRC с файла 360Cloud.exe - она там была, но применялась только к другим файлам, если они были модифицированы. Вот ссылка на взломанный файл - http://rghost.ru/48989788

    Что касается перевода... Раз не удается переводить программу с помощью шаблонных редакторов, то нужно ее переводить через WinHex и OgreGUI. Также рекомендую прочитать статью Leserg"a о переводе программы с китайского языка, очень стоящая вещь - Комплект взломанных файлов

    К сожалению, теперь уже переведенные файлы придется переводить по новой, так как Радиаликс ругаться будет на "новизну" ресурсов. Не факт, что я все защиты поснимал, может где еще бяка затаилась. Еще проверь, может после перевода программы тебя не будут пускать на их сервер.

    Цитата: undefined
    Кстати, попробовал графику в ui файлах переводить, вроде всего несколько картинок поправил, а в программе графика попортилась - на нее тоже может быть какая-нибудь защита/проверка?



    Не знаю, посмотрю еще.
    5 октября 2013 - 18:45 / #16
  7. Оффлайн

    Daredee

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 14

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2020-06-04 21:52

    Спасибо
    С графикой не трать время, это я сам накосячил, теперь все нормально.
    5 октября 2013 - 19:45 / #17

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1179
Всего сообщений
15389
Пользователей
17860
Новый участник
danya8308