Помощник 1 & 2

Помощник 1 2Эта программа была написана мной еще для Ms Dos, когда я еще
  1. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 282

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1801

    Был: 2024-05-05 08:51

    Лайков: 87

    Помощник 1 & 2




    Эта программа была написана мной еще для Ms Dos, когда я еще даже не слышал о SDL Trados и MultiTerm.
    Постепенно программа модернизировалась соответственно установленной на моем компьютере системе.
    Несмотря на ее пожилой возраст, я до сих пор использую ее в качестве простого словарика. Особенно она полезна, когда я перевожу сначала справку к программе, а потом русифицирую эту программу. Помощник запоминает переводы элементов меню, диалогов и других элементов управления, что исключает противоречивость переводов терминов в справке и в интерфейсе программы. Формат словаря соответствует формату глоссария SDL Passolo, что, в принципе, позволяет использовать созданный при переводе справки словарь в качестве глоссария.

    Также по результатам отзывов программа была переработана. В теме "Новое в этой версии" коротко рассказано, что именно было переработано.
    Огромное спасибо тем, кто не посчитался со временем и отправил отзыв.
    Еще огромней спасибо тем, кто указал путь к усовершенствованию программы.

    Большую часть предложений я выполнил. Ну а такие, как "Неплохо бы добавить поиск матчей как в SDL Trados" - нет. Во первых, для этого есть SDL Trados, во вторых программа предназначена для поиска точных терминов (поиск вхождений - это просто на всякий случай), в третьих ( а может быть, во первых) не хватит ума.

    Размер архива: 600 кб
    Скачать: Помощник

    Размер архива: 600 кб
    Скачать: Помощник 2
    Сообщение отредактировал 3 марта 2018 - 18:36
    26 декабря 2012 - 21:52 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1177
Всего сообщений
15352
Пользователей
17856
Новый участник
Daniel7375ysk