Help & Manual 7.2.0 4035 rus

Help Manual версия 7.3.3 4342 rus]Help Manual - мощная программа со встроенным WYSIWYG-редактором
  1. Оффлайн

    Автор темы

    druc

    Звание: Бывалый

    Команда сайта

    Сообщений: 303

    Создано тем: 25

    Рейтинг: 5

    Репа: (149|149|0)

    Баллы: 421

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-28 10:18

    Лайков: 179

    Help & Manual версия 7.3.3 4342 rus

    ]

    Help & Manual - мощная программа со встроенным WYSIWYG-редактором (визуальное редактирование, аналогичное текстовым процессорам, как например, MS Office, Open Office и др.) для создания справочных систем и электронных книг в различных форматах (HTML Help [.CHM], WinHelp [.HLP], HTML, Adobe PDF и др.), а также печатной документации при использовании одного и того же проекта.
    Здесь ниже по ссылке представлены русифицированный основной файл программы вышеуказанной версии, два файла инструментов и файл библиотеки. На выбор удобный для Вас вариант русификации:
    1. Перед русификацией сделать резервную копию одноименных файлов установленной у Вас программы одноименных как в представленном архиве, затем заменить их файлами из архива.
    2. Распакованный файл из скаченного по ссылке ниже архива переименовать, например, в HELPMAN_ru.EXE и скопировать в папку с установленной программой, для русифицированного варианта запускать программу с этого переименованного файла, если понадобится английский вариант, запускать программу с исходного файла.
    Комплект русифицированных файлов => ссылка
    Сообщение отредактировал 5 февраля 2021 - 01:45
    30 декабря 2016 - 16:12 / #1
  2. Оффлайн

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    Цитата: druc
    1. Перед русификацией скопировать файл HELPMAN.EXE установленной у Вас программы в другую созданную папку, либо сжать архиватором в этой же папке (установленной программы), затем поместить файл из скаченного по ссылке здесь архива в папку с установленной программой для запуска самой программы с этого файла.



    не понял?

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    30 декабря 2016 - 20:02 / #2
  3. Оффлайн

    mishem

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 159

    Создано тем: 1

    Рейтинг: 4

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 61

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-25 07:13

    Лайков: 3

    Че не понял? :)
    Забэкапить установленный файл программы. Хошь скопируй в другую папку, хошь в архив, а хошь и вовсе удали.
    30 декабря 2016 - 23:08 / #3
  4. Оффлайн

    Автор темы

    druc

    Звание: Бывалый

    Команда сайта

    Сообщений: 303

    Создано тем: 25

    Рейтинг: 5

    Репа: (149|149|0)

    Баллы: 421

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-28 10:18

    Лайков: 179

    gazon01, маэстро Вы опять забижаете...
    mishem, спасибо за помощь по разъяснению.
    Еще раз с наступающим Новым годом Вас...
    31 декабря 2016 - 10:24 / #4
  5. Оффлайн

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    Цитата: druc
    Еще раз с наступающим Новым годом Вас...



    ну так пишите вы проще - сохранить
    помню в одной переведенной программе написал типа - вы сами этого хотите аминь!
    так народ долго шарахался

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    31 декабря 2016 - 10:38 / #5
  6. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 929

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1596

    Был: 2024-04-28 00:36

    Лайков: 140

    Те, кто пользуется данной программой, будьте бдительны! По истечении месяца программа будет компилировать ваши проекты с ошибками (случайным образом в тексте будут изменены буквы (добавлены лишние и прочее). Выглядеть это будет так:

    ]
    Сообщение отредактировал Leserg 31 декабря 2016 - 16:27

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    31 декабря 2016 - 16:26 / #6
  7. Оффлайн

    Автор темы

    druc

    Звание: Бывалый

    Команда сайта

    Сообщений: 303

    Создано тем: 25

    Рейтинг: 5

    Репа: (149|149|0)

    Баллы: 421

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-28 10:18

    Лайков: 179

    Цитата: Leserg
    Те, кто пользуется данной программой, будьте бдительны! По истечении месяца программа будет компилировать ваши проекты с ошибками (случайным образом в тексте будут изменены буквы (добавлены лишние и прочее).




    Спасибо за предупреждение и напоминание, в том числе тем кто уже сталкивался с подобным...
    Допереведены остальные прилагаемые инструменты программы и по ссылке с файлами теперь не должно быть замен, отсутствие букв, а также замена текста латиницей в выводимом справочном материале... За последнее благодарим пользователя Bannan
    Ссылка в теме обновлена...
    31 декабря 2016 - 20:28 / #7
  8. Оффлайн

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 282

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1801

    Был: 2024-05-04 21:28

    Лайков: 87

    В свое время, я перевел эту версию программы, но в процессе "прогонов" убедился, что не только происходят ошибки в тексте, но и вообще, сам XML-файл генерируется с ошибками. Я, зачастую, использую эту программу для преобразования оригинальной справки в формат XML, с последующим переводом в SDL Trados Studio и окончательным редактированием в H&M.
    После переноса переведенных файлов обратно в программу теряется форматирование, перестают работать ссылки, чего не наблюдается в шестой версии.
    По этой причине перевод 7-версии не был выложен. Однако, я по прежнему считаю эту программу (6 версии) идеальным инструментом для создания справок, а справку (оригинальную) - образцом написания справок для программ подобного рода.
    Замечание нисколько не умоляет работу druc, Не думаю, что возникающие ошибки происходят в результате ошибок разработчиков, тем более, не думаю, что ошибки возникают после работы переводчика, наоборот, думаю, что это один из способов борьбы со взломом программы.

    С уважением, Николай
    31 декабря 2016 - 21:34 / #8
  9. Оффлайн

    Автор темы

    druc

    Звание: Бывалый

    Команда сайта

    Сообщений: 303

    Создано тем: 25

    Рейтинг: 5

    Репа: (149|149|0)

    Баллы: 421

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-28 10:18

    Лайков: 179

    Прежде с Новым 2017 годом и всех добрых пожеланий!
    Спасибо всем уважаемым мною знатокам отозвавшимся в данной теме...
    Николай, Ваш перевод к 6-й версии в свое время (более года назад) смотрел и для меня он был более преемлем и безопасным по сравнению с переводами от Boomer и Хозяйки, но использовал перевод от Boomer, т.к. его самый первый обнаружил. Затем коллективное использование на одном из известных форумов позволило определить последнюю из 6-й линейки версию наименее слабую (в плане защиты) HM, ею оказалась версия 6.4.0 2880. Но перевода к этой версии не было и я нарушив (по моему соображению) традицию из линейки 6-й версии перевел именно указанную мною, сделал портабельную сборку и как показал опыт, почти год её без срабатываний защиты используют, во всяком случае двое постоянных пользователей программы это признали. А вот линейку 7-й версии взялся переводить. Так как Вами, Николай, правильно подмечено, - использование перевода из 6-й версии, не только корежет видимость строк и др., но и появляются ошибки при этом. А по сему я сделал перевод так сказать с нуля... и ушло на это не один месяц (со шлифовкой в районе полугода), при этом выявлялись проблемные места влияющие на появление ошибок, но проявив самонадеянность практически не делал пометки, хорошо пока можно использовать шаблон перевода на всю линейку. Есть незначительное и сейчас, что подправить, но не трогал, так как взявшись за это незначительное, может потребоваться много времени. Но главное в районе 85-90% переведено (оставил частично не переведенное, касающиеся использование серверной версии, но это больше касается официальных обладателей, на мой взгляд, слишком дорогого продукта работающих в команде с использованием хранилищ на сервере) и представленный вариант (у меня во всяком случае) полностью рабочий при применении ключа...

    Цитата: Nexus
    А что, нормального кряка нету на эту программу, чтобы не возникало такое недоразумение?



    Нормального, - относительно.
    1 января 2017 - 11:33 / #9
  10. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Цитата: druc
    Николай, Ваш перевод к 6-й версии в свое время (более года назад) смотрел и для меня он был более преемлем и безопасным по сравнению с переводами от Boomer и Хозяйки, но использовал перевод от Boomer, т.к. его самый первый обнаружил.




    На мой взгляд, самый лучший перевод программы и справки версии 4.3.1, пробовал версии выше - не то.



    Вот здесь можете попробовать
    Сообщение отредактировал 1 января 2017 - 13:25

    1 января 2017 - 13:25 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1177
Всего сообщений
15352
Пользователей
17856
Новый участник
Daniel7375ysk