Справка для Hex Workshop

В интернете, как правило, можно найти перевод интерфейсов, качественные и не очень. Но со справками
  1. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 284

    Создано тем: 53

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1821

    Был: 2024-05-05 21:39

    Лайков: 87



    В интернете, как правило, можно найти перевод интерфейсов, качественные и не очень. Но со справками дело хуже. Я считаю, что справка более важна для изучения работы программы. Если это конечно не машинный перевод. Это справка написана в процессе изучения программы. Конечно вполне возможны ошибки перевода, неправильное толкование терминов и прочие, связанное с недостатком знаний. Хорошо бы, если бы работу просмотрели специалисты и указали бы на явные "ляпы". Еще лучше, чтобы они (специалисты), организовали бы сайт, и предложили однозначные переводы терминов. Своего рода ГОСТ.


    User63 нравится это сообщение.
    9 августа 2013 - 12:38 / #1
  2. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 284

    Создано тем: 53

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1821

    Был: 2024-05-05 21:39

    Лайков: 87

    Сейчас я изучаю OllyDbg. Не с целью взлома программ в будущем, просто, чтобы не закиснуть. Существующая русская справка, которую я скачал, помогает конечно, но возникает еще больше вопросов. А переведенный интерфейс... Я думаю, что оригинальный интерфейс тем и хорош, что позволяет русскому пользователю домысливать. Например, OllyDbg поддерживает два вида трассировки: "hit" и "run". Неужели это и правда говорит о чем то англичанину, пусть даже и разбирающемся в ассемблере и прочих премудростях. "hit", здесь видимо "подсказка", то есть русский человек домысливая, должен понимать это как пошаговая трассировка, с пометкой выполненных команд, ну а "run" - тоже пошаговая трассировка, но с записью выполненных команд. Если я переведу эти термины в справке, как "подсказка" и "выполнение", то русский человек, особенно если он специалист в этой области, ничего домысливать не будет, он просто плюнет в мою сторону и покрутит возле виска указательным пальцем. Собственно сам вопрос: неужели фраза "OllyDbg supports two kinds of tracing:hit and run" звучит для англичанина понятно и однозначно?

    Мне за 60. Моей внучке 11. Родился я на севере, но вырос в Дагестане (в Буйнакске), лет 40 живу в Адыгее (в Майкопе). Давно знаю, есть разные люди во всех национальностях. Знаю как легко управлять людьми, объединив их по любому признаку - национальности, вере, партийной принадлежности. В мое время в армии была "дедовщина", что значительно лучше, чем нынешнее "землячество". Я в своей жизни никогда не сачковал, но и не лез в лидеры. Понятно, что государство создано для разделения и обмана народа, то же своего рода объединение по признаку, только называется "патриотизм". Не могу сказать, что мне нравилось жить в СССР, больше всего раздражали лозунги и прочие соцсоревнования. "Советское должно быть отличным", "Догоним и перегоним...", "Каждая советская семья...", "Да здравствуют безалкогольные свадьбы", и после этого никаких действий, разве что в последнем случае вырубили виноградники. Но Ельцинские времена... Я не имею права, но думаю, что Ельцин войдет в историю, как Борис разрушитель, хорошо, если через черточку не будет написано - кровавый. Неужели нельзя было учесть результаты октябрьской революции. Почему нужно обязательно сначала все сломать, а не построить, а потом сломать. Почему нельзя разобрать по кирпичику, по возможности пустить эти кирпичики в дело, а кое какие, даже заложить в фундамент.
    Понятно, все это не по теме форума, старческое ворчание с примесью ностальгии, просто задело "нас КИНУЛИ", вот и разворчался.
    Сообщение отредактировал 28 августа 2017 - 12:06
    17 августа 2013 - 20:36 / #2
  3. Оффлайн

    Bad

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 1

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2013-09-29 08:14

    А как быть в случае, если стоит Win7x64? Я так понимаю, что все файлы заточены под 32-битную версию?
    29 сентября 2013 - 08:32 / #3
  4. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 284

    Создано тем: 53

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1821

    Был: 2024-05-05 21:39

    Лайков: 87

    Не знаю, у меня установлена Win7x32. Оригинальная версия, по моему, работает. 
    В справке, в секции "От меня" указан адрес, на котором можно скачать русифицированный 
    Hex Workshop. Автор прилагает файлы для 64-разрядной версии.
    Ну а справка - она действительна в обоих версиях.

    С уважением, Николай.
    29 сентября 2013 - 23:52 / #4
  5. Оффлайн

    ErikPshat

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 1

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Был: 2018-07-28 02:35

    Цитата: NNK_RTR
    Ссылки:



    Спасибо за перевод справки моей любимой программы! Только, не могли бы вы обновить в шапке ссылки, а то они все умерли...
    Правда я где-то в другой теме видел ссылку на Яндекс Диск и скачал оттуда, но всё-же.
    Сообщение отредактировал ErikPshat 5 сентября 2017 - 08:24
    5 сентября 2017 - 08:24 / #5
  6. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 284

    Создано тем: 53

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1821

    Был: 2024-05-05 21:39

    Лайков: 87

    Цитата: ErikPshat
    [quote=NNK_RTR/09.08.2013, 09:52/8585]Ссылки:




    К сожалению я не могу обновить ссылки непосредственно в основном сообщении, недоступна кнопка "Изменить"
    Эту мою работу можно взять здесь, ссылки на другие - можно найти в файле "Описание.chm", который распространяется вместе с каждой моей работой.

    С уважением, Николай
    5 сентября 2017 - 09:48 / #6
  7. Оффлайн

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    Цитата: NNK_RTR
    К сожалению я не могу обновить ссылки



    поправил, ссылка в шапке

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    5 сентября 2017 - 11:00 / #7

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1178
Всего сообщений
15356
Пользователей
17857
Новый участник
27fylhtq