Создание RePack

После перевода программы Flip Boom All-Star 1.0 и создания патча к нему, решил сделать RePack.
  1. Оффлайн

    Автор темы

    pp0312

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 172

    Создано тем: 24

    Рейтинг: 4

    Репа: (30|30|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2024-05-04 14:18

    Лайков: 25



    После перевода программы Flip Boom All-Star 1.0 и создания патча к нему, решил сделать RePack. Всё по взрослому в одном инсталяторе, да покрасивей, но при создании не получалось создать ассоциацию файлов на расширение .fba. После ковыряния Inno Setup я понял, что руки кривые и у меня скоро закипит мозг. :D
    Тогда решил идти другим путём, переупаковать инсталятор с помощью Advanced Installer
    Оказалось с помощью Advanced Installer это сделать не сложно. Конечно у меня не вышло как у Leserg с его приколами (типа посчитай и запомни цифру :p ) или как у WYLEK . Буду делать быстро и незаметно.

    Что нам понадобится.

    Advanced Installer
    WinRar
    Кролик Flip Boom All-Star 1.0 или другая программа.

    Открываем Advanced Installer



    Выбираем Проекты импорта и Перепаковка установки.
    Сразу оговорюсь, все похоже на создание портабельных программ и я делал в виртуальной машине .
    И наверно по этому некоторые скрины получились не очень :"(



    Заполняем и указываем на exe файл.



    У меня в папке программа и патч к ней (русик и лекарство)



    Нажимаем далее и выскакивает предупреждение.



    Соглашаемся и программа начинает делать первый снимок системы.



    После того как она сделает снимок включит запуск программы.



    Устанавливаем программу, патч и если есть отдельно русификатор,серийный номер или что то еще.



    И пока все не установите не обращайте на это окно внимание. Всё сделали. Нажали.



    Нажимаем Готово и заходим в программу.



    Если при создании проекта, не внесли или не правильно заполнили сведения о программе исправляем и дополняем.



    Заходим в раздел Ресурсы --> Файлы и папки смотрим, что там есть лишнее удаляем (лишнее это то ,что не принадлежит программе )



    Заходим в Реестр и редактируем. Видите осталась старая запись от моей первой установки сделанной в Inno Setup , удаляем ненужную ветку реестра.



    Выбираем тему.



    Затем заходим в Диалоговые окна .Добавляем изображения,ссылки и просматриваем все окна( Eng буквы исправлять не надо ).Я ничего ни делал.



    Ставим галочку на русский язык



    Затем смотрим Параметры ставим как вам надо( я делал два инстала Eng и RUS они будут в разных папках)



    Вот и нашлись и мои ассоциации файлов.



    Сборка заняла 3 минуты 15 секунд.



    Получился вот такой результат. Насчёт сжатия не интересовался ,но у Inno Setup получался в три раза меньше . Inno Setup рулит :D

    Теперь разберемся с тихой установкой
    Пойдем простым путём, вначале я делал запуск через bat , но никак не смог скрыть DOS окно, хоть на секунду, но проскакивало (у кого есть идейки просьба написать ). Пришлось отказаться и сделал так.



    Берем RAR и делаем SFX архив


    Ставим нужную иконку.



    Вот здесь мы и делаем скрытый запуск программы.
    msiexec.exe /i "1.msi" /quiet
    msiexec.exe это ключ
    /i нормальная установка.
    "1.msi" это наш созданный файл( название соответственно может быть другое)
    /quiet скрытый режим, то есть мы ничего ни видим , а если его заменить параметром /passive то видно окно прогресса установки .



    Вот такое, что иногда предпочтительней, видно идёт установка или нет

    Для программы (кролика) Flip Boom All-Star 1.0 я не делал тихую установку, создал порташку и обе версии запихал в один инстал .



    Получился вот такой результат.
    Всё
    4 января 2013 - 10:40 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1177
Всего сообщений
15352
Пользователей
17856
Новый участник
Daniel7375ysk