Сортировка фото по дате съемки

Предыстория:Лет 5 - 10 тому назад я решил разложить свою коллекцию фото по годам и
  1. Оффлайн

    Krig

    Звание: Бывалый

    Знаток

    Сообщений: 188

    Создано тем: 7

    Рейтинг: 4

    Репа: (86|86|0)

    Баллы: 56

    Был: 2023-03-14 15:26

    Лайков: 82

    Цитата: NNK_RTR
    Насчет первенства


    Прошу прощения, если ошибся в оценке. Я хотел сказать, что не Вы один пришли к такому решению. Я полагал, что использование отдельных полей под каждый элемент даты/времени в корне неверно. И тут в программе другого автора вижу аналогичный приём, как у вас. Значит это я в корне на прав и такое решение имеет место быть.

    Цитата: NNK_RTR
    На страницах форума (по моему "Вопросы начинающих и не только" была просьба помочь в переводе этой или почти этой программы.


    Я могу ошибаться, но был вопрос по программе с похожим названием "Exif Tag Remover" от пользователя IWTA. Правда был он задан в разделе 
    ► Форум  ► Жизнь сайта ► Помощь в русификации  ► TreeDBNotes Pro 4.5.0 RUS
    Больше ничего подобного не попадалось. Возможно лучше знают администраторы ресурса.

    Цитата: NNK_RTR
    Та программа была написана на Visual Basic.


    Если программа на Visual Basic, то у пользователя Leserg когда-то что-то было. Воспользуйтесь поиском по форуму и в форме поиска для поля поля "Искать:" введите ник "Leserg" (без кавычек). И просмотрите его сообщения.
    20 сентября 2019 - 23:23 / #11
  2. Оффлайн

    Vitaly

    Звание: Сталкер

    Проверенные

    Сообщений: 84

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 3

    Репа: 0

    Баллы: 56

    Был: 2024-04-26 12:16

    NNK_RTR, добрый день! Мне Ваша идея нравиться, поэтому решил написать. У Sony есть приложение PlayMemories Home - посмотрите, может Вам будет интересно. Вашу программу тоже посмотрю - спасибо. Виталий

    1) Изменить даты всех файлов, чтобы у них было тоже время, что у выбранного файла.
    2) Изменение даты путем указания временного интервала.
      а) Более позднее время
      б) Более раннее время.
    - Чтобы изменить метку времени и даты, в меню [Правка] выберите пункт [Изменение даты выбранных медиафайлов]. Откроется окно [Изменение даты выбранных медиафайлов]. Измените метку времени и даты и нажмите кнопку [ОК].
    24 сентября 2019 - 17:36 / #12
  3. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 276

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1771

    Был: 2024-04-26 21:20

    Лайков: 86

    Подобных программ стало много. Например, Krig нашел программу "EXIF Date Changer", или та, на которую указываете Вы.
    Сначала программа была написана под конкретную задачу, в интересах единственного пользователя - меня. Потом я попытался расширить возможности программы, а вдруг она пригодится кому нибудь еще.
    Конкурировать с профессиональными разработчиками я не могу, да и не ставлю перед собой такой цели.
    Мне конечно интересно было бы услышать отзывы пользователей, которым реально пригодилась моя программа.
    Вряд ли эта программа будет в дальнейшем развиваться, разве что, откликов будет много и я почувствую, что программа востребована.
    24 сентября 2019 - 21:59 / #13
  4. Оффлайн

    trofimovnikolai

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 1

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2022-11-02 13:31

    Лайков: 1

    Много перепробовал программ. эта понравилась больше всех.
    NNK_RTR нравится это сообщение.
    8 декабря 2019 - 00:35 / #14
  5. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 276

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1771

    Был: 2024-04-26 21:20

    Лайков: 86

    Спасибо за оценку.
    Мне на почту пришло несколько предложений по развитию программы:
    1 Не все фото имеют EXIF-данные. Предлагается использовать дату последнего изменения.
    2 Добавить возможность вручную устанавливать дату съемки (в случае, если EXIF-данные затерты или отсутствуют)
    3 Добавить просмотрщик фото (особенно для работы с дубликатами)
    4 Добавить сортировку по месту съемки.
    Как Вы думаете, насколько эти предложения актуальны. Нет ли у Вас своих предложений?
    Последнее предложение меня заинтересовало. Практически ничего не делал, но задумывался, как автоматизировать этот процесс. Как сопоставлять извлеченные из фото данные с реальными названиями местности. Вручную, я себе представляю так:
    Добавить окно в программу (или полностью переписать программу), в котором пользователю будут предоставляться извлеченные из фото данные и поле, которое пользователь заполнит реальным названием местности. Сохранять полученную таблицу в отдельном файле и предусмотреть возможность обмена этого файла между пользователями. (Обмен позволит расширить таблицу)
    А вот, как автоматизировать этот процесс, как автоматически сопоставлять геоданные с картой, абсолютно не представляю. Может кто нибудь подскажет и расскажет...
    8 декабря 2019 - 10:27 / #15

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Создано тем
1177
Всего сообщений
15332
Пользователей
17850
Новый участник
Pechkin