QuickDesigner v3.7

переводом занялся andrey1883
  1. Оффлайн

    Автор темы

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17



    переводом занялся andrey1883

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    11 июля 2014 - 22:17 / #1
  2. Оффлайн

    andrey1883

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 6

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2014-11-21 10:33

    Здравствуйте!!
    В общем проблема такого характера!Имеется программа QuickDesigner v3.7 (программа для win 98, РЕ-файлы WIN16)...программа предназначена для создания интерфейса оператора(визуализация тех.процесса)на панели Pro-Face...для создания диалогов в программе используется свой растровый шрифт (.fon)...при попытке написания кириллическими символами естественно кракозябры...шрифт отредактировал (добавил нужные символы) программа стала воспринимать все как положено, но когда я проект закидываю в панель - кракозябры...вот где еще этот шрифт засел никак не могу нарыть...помогите разобраться пожалуйста...все необходимые файлы и скриншоты выложу как откроют доступ..
    11 июля 2014 - 22:17 / #2
  3. Оффлайн

    Автор темы

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    Цитата: andrey1883
    .все необходимые файлы и скриншоты выложу как откроют доступ..


    на сайте включена премодерация, выкладывайте свои ссылки, после просмотра модератором они станут доступны всем зарегистрированным пользователям.

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    11 июля 2014 - 22:17 / #3
  4. Оффлайн

    andrey1883

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 6

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2014-11-21 10:33

    не редактированный шрифт скриншот программы

    шрифт изменен скриншот проги с русским шрифтом

    фото панели с загруженным проектом (где видны русские буквы - это вставленные картинки)

    ссылка на саму программу
    11 июля 2014 - 22:18 / #4
  5. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    andrey1883, у меня на XP все также отображаются крякозябли с вашими шрифтами. Вполне возможно, что вы неправильно отредактировали файл smartscn.fon, точнее, вроде и правильно, но на Панели они воспринимаются некорректно.
    Что за Панель? Какая там стоит система?
    Также можно попробовать через HEX редактор изменить в файле qmgr.exe (а также и в gpc.exe, quick.exe, sysinfo.exe) название файла шрифта (smartscn.fon) на другое, например, который зарание поддерживает русские буквы, а потом вкинуть этот шрифт в папку с программой.
    ----------------------------------------------------------------
    Короче, вы неправильно отредактировали smartscn.fon. Если оригинальный файл можно было подробно просмотреть в Total Commander, то модифицированный вами шрифт выдает ошибку при просмотре. То есть, вы что-то не то подправили. Признаться, я сам толком не умею пользоваться редакторами шрифтов, но здесь есть люди более осведомлены в таком деле.
    11 июля 2014 - 22:18 / #5
  6. Оффлайн

    andrey1883

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 6

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2014-11-21 10:33

    Nexus, шрифт (по мимо замены в папке с прогой)надо в систему установить))вчера пока готовил скриншоты 2 раза программу переустанавливал - все ок!!подменять пробовал, но ничего не вышло, может не во всех экзешниках сменил!!
    Панель Pro-Face GP2600!!что там стоит хз!!!все современные панели на вин СЕ давно, а сюда при прошивке прога загрузчик какой-то свой запихивает ...Вообще для этой панельки есть более современна программа, но тут нужно лепить заново 3 больших проекта(т.к. у меня 3 таких панели) с адресацией контроллера ...в общем долго,геморно и программу изучать заново т.к. она раз в пять сложнее этой!!
    А этот шрифт не каждая программа нормально открывает!!я долго мучился пока нашел нужную для редактирования (если надо потом скинуть могу, даж название сейчас не вспомню)...в процессе установки прога dll-ки и какие то файлы в системную папку   (по моему system) запихивает,но мне что то не удалось их отловить (хотя, скорее всего, драйвера )

    нашел как редактор называется - Sib Font Editor...да забыл сказать, что в программе жестко фиксированный размер букв при (5х7 и тд... ) и другой шриф ну никак не хочет работать...хотя мож чего не так делаю
    11 июля 2014 - 22:18 / #6
  7. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Цитата: andrey1883
    нашел как редактор называется - Sib Font Editor


    Можете в личку кинуть крякнутую версию (если таковая есть)? Для формата FON не нашел подходящей программы, но может я плохо искал. Да оно и не удивительно, ведь файлы формата .fon - это DLL библиотеки, в которых запихнуты ресурсы, поэтому и не каждая прога с ней будет работать.
    Как достану нормальный инструмент для работы с этим форматом, то возможно и решится проблема. Хотя может и нет...
    11 июля 2014 - 22:18 / #7
  8. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 929

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1596

    Был: 2024-04-28 00:36

    Лайков: 140

    andrey1883, а не пробовали взять готовый шрифт с поддержкой кириллицы и подменить этот (smartscn.fon)? Иначе создать шрифт с нуля в таком формате очень хлопотное дело.
    Да, Nexus прав, вы испортили данный шрифт (он отредактирован некорректно, испорчен формат данных). Я пока знаю единственную программу по работе с таким типом шрифта: FontForge. Но она очень мудреная . Попробуйте, может разберетесь.

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    11 июля 2014 - 22:18 / #8
  9. Оффлайн

    andrey1883

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 6

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2014-11-21 10:33

    Leserg, пробовал...ничего не получилось...может что-то не так сделал
    трудно найти шрифт с таким же размером символов, вот и переделать пытался

    чего-то геморройная установка какаято!!Leserg,как программу то запустить?
    11 июля 2014 - 22:18 / #9
  10. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Цитата: andrey1883
    чего-то геморройная установка какаято!!Leserg,как программу то запустить?


    Да обычный автоматический установщик там, все легко устанавливается. Только вот у него русский интерфейс есть, оказывается, но почему-то криво отображается. А в работе прога действительно простая.
    11 июля 2014 - 23:45 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Создано тем
1178
Всего сообщений
15356
Пользователей
17857
Новый участник
27fylhtq