Apophysis 2.09

Apophysis 2.09 бесплатная программа для создания достаточно забавных узоров на основе
  1. Оффлайн

    kaktustv

    Звание: Бывалый

    Команда сайта

    Сообщений: 336

    Создано тем: 30

    Рейтинг: 5

    Репа: (17|17|0)

    Баллы: 101

    Страна: не указана!

    Был: 2024-03-06 22:23

    Лайков: 18

    Цитата: cryonics
    Теперь про "REG-файл". В архив нет информации о том, как отменить (отключить) его, или достаточно того, что просто удалить из реестра его ключи.


    Нет надобности. Хуже не будет.
    4 января 2012 - 23:12 / #11
  2. Оффлайн

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Вам правильно указали на ошибки.
    Появление кракозябров это только баг вашей системы.
    Проверил программу, всё корректно отображается.



    Вот вам уже распакованный файл, пробуйте, если кракозябры остануться, подскажу, как вручную устранить этот баг, если регфайл не помогает.

    rghost

    А это полный проект русификации программы, продолжайте его дальше, смотрите отображение в переведенной функции Опции.

    dump

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    4 января 2012 - 23:12 / #12
  3. Оффлайн

    cryonics

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 26

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2014-06-17 21:55

    Цитата: kaktustv
    Появление кракозябров это только баг вашей системы.

    Спасибо! Жаль, что никто об этом раньше не сказал. Пришлось "разводить демагогию".:) Stalevar, отдельное спасибо за проделанную работу! Взял оба файла. Обкатаю.
    4 января 2012 - 23:13 / #13
  4. Оффлайн

    cryonics

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 26

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2014-06-17 21:55

    Господа, преогромное всем спасибо за помощь, особенно WYLEK за чудодейственный эликсир по имени "FONTS", и за дополнительные разъяснения!!!
    Всё заработало после твика (см. скриншот), даже с "родным" *exe.
    Цитата: WYLEK
    Нам не нужны ваши глоссарии ни программа - это ваш перевод и никто из нас красть его не будет.

    О чём это Вы? Какие могут быть притязания на "авторство" у простого ламера? У меня даже мысли такой не могло возникнуть.
    WYLEK, если не трудно объясните пожалуйста, что такое делает рег-файл, что кракозябры исчезают? В "двух словах" хотя бы. И на этом закончим мою тему.

    Цитата: Quote77
    WYLEK:Прикольно, но я на чистой ХР не добился крякозяблов

    Да я, в этот раз, криво установил NETFramework-и (начал с 3 версии, вместа первой. Да, и наверное, ещё из-за пака обновлений (который идёт после SP-3), взял его с проверенного сайта, вместо того, чтобы обновиться с официального). Хотел "сэкономить" на времени установки. Сейчас бывают глюки (эта, со шрифтами, видимо одна из них), которых раньше не было.
    Сообщение отредактировал 24 января 2023 - 20:23
    4 января 2012 - 23:13 / #14
  5. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Цитата: cryonics
    если не трудно объясните пожалуйста, что такое делает рег-файл, что кракозябры исчезают? В "двух словах" хотя бы.



    Если у вас ХР - откройте рег-файл командой Изменить (правый клик мышкой) и увидите, что будет подмена значений. Никаких бед он не делает, а наоборот - один раз рег-файл запустил - и все! Теперь навсегда о крякозяблах забудешь. Если у вас Win-7, то будет подмена файлов C_1250.NLS C_1252.NLS C_1253.NLS C_1254.NLS C_1255.NLS на C_1251.NLS. Это тоже можно посмотреть по правому клику по батнику Vista_Win7.cmd

    4 января 2012 - 23:13 / #15
  6. Оффлайн

    cryonics

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 26

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2014-06-17 21:55

    Цитата: WYLEK
    Если у вас ХР - откройте рег-файл командой Изменить (правый клик мышкой) и увидите, что будет подмена значений

    Я его просмотрел в блокноте сразу как скачал, чтобы посмотреть много ли ключей создаётся (это, к сожалению, всё что я знаю о рег-файлах). Поэтому и спросил о действии данного твика. Ну да ладно - "подменяет", и подменяет. Спасибо. Вопросы, пока, исчерпаны.
    4 января 2012 - 23:13 / #16
  7. Оффлайн

    cryonics

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 26

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2014-06-17 21:55

    С Новым Годом всех!!!
    Цитата: cryonics
    В готовом проекте не работает функция просмотра фрактала в движении, ни из Радиаликса, ни из екзешника "апофиза". Дважды прошёл "отладку" в Радиаликсе, но "воз и ныне там".

    Вообщем сделал всё по новой и поэтапно, но опять "проморгал" багу. При "отладке", Радиаликс вычислил виновника!!!! (см. скриншот). Подскажите пожалуйста, если не трудно, почему перевод этого слова вызывает глюк программы? Где-то можно просмотреть, в Радиаликсе, можно переводить ту или иную строку, чтобы избежать таких проблем?
    И нужен коммент по скриншоту №2. Радиаликс предлагает выбрать один вариант из двух при сохранении создаваемого перевода (я всегда оставляю без амперсанда, и прога воде не глючит). Можно ли, и как, "включить" в Радиаликсе, чтобы он сохранял ВСЕ варианты перевода, ведь они все из разных строк?
    И отвлечённый вопрос по форуму. Здесь Штоли существует какой-то ценз, или "скрытые" условия, что невозможно получить ответ на заданный вопрос? Или специфика форумов по данной тематике такова, что - каждый "сам за себя" (и Мэтры и ламеры)? Например на форумах "руслаб.нет" точно такая же "картина". Понятно конечно, что сервис (форумов) предоставляется по типу "как есть", но тогда в чём Смысл такого "сервиса" - "развешивать вопросы" по воздуху?.:)
    Сообщение отредактировал 24 января 2023 - 20:24
    5 января 2012 - 00:01 / #17
  8. Оффлайн

    Автор темы

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    caption-это заголовок(название), а strings-это строчки(предложения) которые принадлежат заголовку. Как в книжке Глава и содержание (текст)
    не знаю понятно объяснил или наоборот ещё больше запутал

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    5 января 2012 - 00:01 / #18
  9. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Цитата: cryonics
    И отвлечённый вопрос по форуму. Здесь Штоли существует какой-то ценз, или "скрытые" условия, что невозможно получить ответ на заданный вопрос? Или специфика форумов по данной тематике такова, что - каждый "сам за себя" (и Мэтры и ламеры)? Например на форумах "руслаб.нет" точно такая же "картина". Понятно конечно, что сервис (форумов) предоставляется по типу "как есть", но тогда в чём Смысл такого "сервиса" - "развешивать вопросы" по воздуху?.:)



    Вам же ясно сказали - для того, чтобы была возможность у каждого русификаторщика делать подсказки в локализации, нужно создать вашу тему. А это тема не ваша.

    По программе - в настройках уберите проверку амперсанда! И глюки исчезнут. В первых ваших картинках отладка на русском языке это сообщила.

    Вот настройки, и хотя это уже есть на сайте, я для вас специально сделал.



    Обязательно снять эту гальку, вы должны управлять переводом а не программа.



    Измените как на рисунке и поставьте гальку По умолчанию->ОК
    Сообщение отредактировал 24 января 2023 - 20:24

    5 января 2012 - 00:01 / #19
  10. Оффлайн

    Автор темы

    gazon01

    Звание: Ветеран

    Команда

    Сообщений: 1212

    Создано тем: 39

    Рейтинг: 8

    Репа: (42|41|-1)

    Баллы: 66

    Был: 2018-12-02 14:30

    Лайков: 17

    Цитата: cryonics
    Видимо сама строка со словом "preview" имеет ещё какое-то "свойство" (или наоборот - не имеет), которая при изменении вызывает баг локализованной программы.


    да скорее всего так оно и есть, конкретно сказать не могу, так как программа у меня не стоит

    Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
    Мудрец из Шангри Ла

    5 января 2012 - 00:01 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Создано тем
1179
Всего сообщений
15403
Пользователей
17865
Новый участник
myza1111