ALPlayer (Always Play) 2.0

Обзор плеера ALPlayer (ALShow). Видео легко на вкус Когда то делал перевод этого проигрывателя
  1. Оффлайн

    Автор темы

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Обзор плеера ALPlayer (ALShow). Видео легко на вкус Когда то делал перевод этого проигрывателя - ALShow v1.62
    Решил тряхнуть стариной Каких только аудио- и видео-проигрывателей не существует от самых бесплатных и крошечных до таких же бесплатных, но скомбинированных до ужаса всевозможными функциями. Компания ALTools, о которой я уже писал, делая обзор предыдущей версии плеера - ALShow, выпустила уже совершенно новое приложение уже под новым названием ALPlayer, заменив все старые технологии.
    Яичная скорлупа продолжает атаковать рынок видеоплееров, хоть и очень неуверенно. По сравнению с предыдущей первой линейкой версий ALShow приложение просто не узнать. Крутые пучеглазые яйца остались, а всё остальное сменило направление и двигатель теперь рычит по-другому. С прошлого обзора, если кто помнит, особых впечатлений плеер не оставил, особенно своим дизайном, но, в общем, намекал на продвижение и вот оно совершилось. Теперь это скоростная торпеда ALPlayer для воспроизведения многочисленных видеофайлов, кстати, поддержка форматов которых расширилась в последней редакции. В деталях прибавления в линейке разработчики не называют, но отмечают, что улучшено воспроизведение MP4, AVI форматов (V210 кодек), исправлены падения из-за субтитров от .smi файлов, некоторые Qclp кодеки также улучшены в чтении.

    Сейчас проигрыватель превратился в оптимизированный и качественный продукт, хоть и без русского языка на борту, зато привлекающий внимание скорострельностью ответов на команды, минимумом визуальных эффектов, да, при этом, отличным интерфейсом и, естественно, маленьким потреблением системных ресурсов. При воспроизведении полноценного фильма памяти расходовалось около 12 Mb, это удивительно мало при его удобстве. Можно сказать, что в плане фундамента плеер вплотную приблизился к таким гигантам Winamp и jetAudio, несмотря на свою ориентацию в направлении видео. С его функционалом такая лёгкость заслуживает называться уровнем профессионалов. Потоковое видео из интернета, центр скачивания новых кодеков, из добавленных форматов обнаружил K3G, LMP4, M1V, M2T, M2TS, M2V, а также поддержка скинов, избранного плюс нормализация у аудио-потока, автоматическое изменение разрешения экрана для воспроизведения, включая битность, частоту, настройка приоритета плеера, съёмка видео-скриншотов, графических и аудио - в общем, функционал пухнет, а программная оболочка ускоряется, не взлёт ли?
    Может и есть детали интерфейса и политики других компаний, но ALPlayer всё же уникальный продукт для лёгкого воспроизведения видео с огромными возможностями, особенно в категории субтитров. Я думаю, уже в этой версии у плеера найдётся больше поклонников.

    7 апреля 2011 - 10:55 / #1
  2. Оффлайн

    Veikko

    Забанен

    Сообщений: 127

    Создано тем: 6

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2015-02-18 11:15

    Лайков: 1

    Качнул с офсайта для пробы. Что понравилось. Картинка. Интерфейс. Не перегружен настройками.
    Что не понравилось. При переходе с обычного окна на полное пропадает картинка. При повторном переключении появляется. Возможно рендер не подобран правильно. При перемотке и переключении звука жутко подтормаживает (настройки по умолчанию). Так и не нашел подключение внешней звуковой дорожки. Тестил на матрешке. Блюрей рип размером 13 га. 8 дорожек звука. Прбовал на DVD - некорректно определил соотношение сторон на одном из дисков. С ДВД не тормозит. Пока все впечатления.
    9 апреля 2011 - 17:41 / #2
  3. Оффлайн

    Автор темы

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Цитата: Veikko
    При переходе с обычного окна на полное пропадает картинка. При повторном переключении появляется.

    Так и не смог найти видео с таким багом...
    Ну да ладно, пусть создатель отдувается за плеер, а я буду за русификацию. Закончил уже локализацию, сегодня выложу.
    Жаль что не пришли к мнению на картинку нашей команды.
    Придется так выставлять. Как и обещал Stalevar-у займусь мануалом для RuPack-ов. Выставлю в закрытом форуме. Проект закрыт.

    15 апреля 2011 - 16:03 / #3

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1177
Всего сообщений
15343
Пользователей
17851
Новый участник
Dobriy-76