RuPack Digital Light and Color

Никто не забыт, ничто не забытоГоворят, новое – это хорошо забытое старое. Мы вытащили на
  1. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Никто не забыт, ничто не забыто




    Говорят, новое – это хорошо забытое старое. Мы вытащили на свет плагины, о которых уже забыли сами производители. Думаю, от них сбежал человек, придумавший и реализовавший эту идею, т.к. уже несколько лет они не обновлялись. А зря! Давно замечено, что плагин лучше всего справляется со стоящей перед ним задачей, если он решает её минимальными инструментальными средствами, но решает на профессиональном уровне. Сейчас стараются в программу плагина воткнуть максимальное количество функций, многократно усложняя, тем самым, систему настройки. На наш взгляд, это оправдывается в 10 случаях из 100, особенно, при применении особо сложных алгоритмов.
    Нет смысла работать с плагином, если он работает практически на уровне графического редактора, даже с наличием дополнительных регулировок. Многие производители этим пользуются, обманывая пользователей вводом этих дополнительных регулировок и расписывая огромные преимущества содеянного.
    Всё вышесказанное не относится к представленному нами. Мы полагаем, что эти плагины незаслуженно забыты. Да, они имеют свои недостатки! Но формула «Предупреждён, значит, вооружён!» справедлива и в данном случае. Зная слабые места программы, всегда можно применить различные способы их обхода. Сильных мест у них гораздо больше, поверьте нам на слово. И самое главное преимущество – простота и скорость регулирования. Второе главное преимущество – возможность обработки CMYK-изображений. Далеко не каждый плагин может этим похвастаться. Третье главное преимущество наличие полноценного мануала, позволяющего построить рабочий процесс именно так, как нужно Вам.
    Мы постарались объяснить на конкретных примерах и в тексте мануала максимальное количество подводных камней и порогов, которые нужно учитывать в работе над изображениями. Желаем Вам того же удовольствия, которое получили мы при исследовании и составлении мануала.


    RuPack Color Mechanic Pro v2.1 (32x64)



    Старенький но при этом до сих пор не заменимый плагин для фотошопа Color Mechanic Pro служит для умного расскрашивания или замены определённого цвета на ваших фото.

    Color Mechanic Pro — разработанный компанией Digital Light & Color плагин для Adobe Photoshop и Photoshop Elements, включающий довольно мощный и удобный механизм коррекции и редактирования цвета изображения. В отличие от большинства программ своего класса Color Mechanic Pro оперирует цветовым пространством HSL, а в основе ее работы лежат алгоритмы раздельного редактирования каналов с их последующим соединением. Селективный анализ и аппроксимационные вычисления производятся в полностью автоматическом режиме. Фактически роль пользователя сводится к выбору объекта для коррекции (управление цветом осуществляется с помощью HSL-гексагонов и слайдеров тонкой настройки); при этом плагин поддерживает области выделения, созданные стандартными инструментами Photoshop.


    Основное назначение этого фильтра — не просто цветокоррекция, а изменение цвета отдельных участков изображения.
    Старый, но по-прежнему непревзойденный по функциональности фильтр, который позволяет вытворять с цветом просто невероятные вещи. А если вы умеете работать со слоями и масками в PhotoShop, тогда знакомые точно сочтут вас волшебником.
    Основное назначение этого фильтра — не просто цветокоррекция, а изменение цвета отдельных участков изображения. Причем реализована эта функция удобно и очень наглядно — при помощи векторов в шестиугольном цветовом RGB-пространстве. Вы просто выбираете нужный полутон (например, «пипеткой») и «тянете» его в нужный вам цветовой оттенок, после чего любуетесь результатом. Параллельно с цветовым сдвигом можно регулировать яркость и силу эффекта.
    Color Mechanic Pro можно использовать для общей цветокоррекции снимка, для тонкой правки некоторых элементов (например, коррекция оттенка кожи, удаление бликов, осветление зубов) либо как отличный художественный инструмент.
    Базовая работа с Color Mechanic осваивается просто, но для изучения дополнительных возможностей обязательно воспользуйтесь PDF-руководством. На сайте разработчика приведена таблица совместимости плагина с различными редакторами, из которой можно узнать, что Color Mechanic не дружит с Illustrator, Painter и Photoimpact. От себя добавлю, что с просмотрщиками типа IrfanView он тоже работает некорректно.

    Послесловие
    Вот, что пишет Arkady45 создавший этот мануал и буквально заставивший меня снять этот плагин с пыльных антресолей: "Конечно же, область применения этого плагина не исчерпывается приведёнными примерами. Я постарался показать Вам подводные камни, которые обнаружил при работе с ним. Да, он требует доработки! К сожалению, он заброшен и пылится на антресолях. Но это нормальный инструмент изменения тональности, обладающий простотой и достаточным качеством результата. Надо только научиться обходить то негативное, что в нём намешано. А обойти можно. Надо только знать, где находится камень преткновения. Надеюсь, что с
    моей помощью Вы его обнаружите. Этот инструмент Вам нужен!"


    RuPack Lemke Xe847 v2.0 (32х64)



    Lemke Software приобрела все интеллектуальные права собственности и технологические активы Xe84 от первоначального разработчика Digital Arts GmbH.

    Компания Lemke представила новый алгоритм Xe847, который, в принципе, может заменить существующие методы баланса белого в цифровых фото- и видеокамерах. Суть Xe847 заключается в том, что он должен восстановить картинку в том виде, в котором ее лицезрел фотограф
    в момент съемки.
    Как утверждается на сайте компании, алгоритм действует на основе данных, полученных при исследовании работы зрительных центров человеческого мозга.
    Данный плагин поразил меня нетолько качеством своей работы, но и не стандартным набором управления.

    Данный плагин состоит из 2-х вкладок:


    На первой расположены контроллер логической резкости, контроллер общей тональности и цвета, контроллер экспозиции и контроллер, управляющий цветовой температурой внешней среды.

    На второй вкладке расположен контроллер, управляющий локальным цветом и тональностью, а также некоторые элементы управления.

    P.S. В RuPack вшита переработанная справка по работе с плагином. Которая вызывается по значку PDF в правом верхнем углу программы.
    Выражаю свою признательность в огромной помощи оказанную stepchik и Nexus, при работе с данным плагином.

    Размер файла: 11.68 MB

    ЯДиск

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    11 октября 2013 - 16:35 / #1
  2. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Цитата: Цитата
    Вот, что пишет Arkady45 создавший этот мануал и буквально заставивший меня снять этот плагин с пыльных антресолей



    Что не видно от него никаких работ на сайте. Или созданный для него раздел не нужен???

    11 октября 2013 - 17:22 / #2
  3. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Цитата: WYLEK
    Что не видно от него никаких работ на сайте. Или созданный для него раздел не нужен???


    Ну да от меня тоже работ не видно , но помогаю как могу.
    11 октября 2013 - 21:05 / #3
  4. Оффлайн

    arkady45

    Звание: Новичок

    Команда

    Сообщений: 60

    Создано тем: 21

    Рейтинг: 2

    Репа: (13|13|0)

    Баллы: 66

    Страна: не указана!

    Был: 2014-12-04 21:12

    Лайков: 1

    Wylek ?
    Цитата: Цитата
    Что не видно от него никаких работ на сайте. Или созданный для него раздел не нужен???





    Геннадий!
    У меня есть почтовый адрес. Ко мне можно обратиться лично, а не через третьи лица!!!
    Stalevar за меня не может ответить. Я послал Вам письмо, лично Вам! Вы даже не
    соизволили на него ответить. У меня есть новые разработки, но выложить их я просто
    не могу по причине нестыковки с сайтом. Так зачем тогда возмущаться? Не хотите со мной
    сотрудничать - так и скажите. Возмущаться в сторону умеют все, а решать - только
    нормальные люди, обладающие здравым смыслом.
    11 октября 2013 - 21:13 / #4
  5. Оффлайн

    Vitaly

    Звание: Сталкер

    Проверенные

    Сообщений: 84

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 3

    Репа: 0

    Баллы: 56

    Был: 2024-05-03 11:05

    Stalevararkady45,- Друзья мои, прекрасен Ваш союз!
                                           Срастался он под сенью дружных муз.
    Спасибо Вам за реанимацию, за удобство установки, и за доходчивый мануал.
    Молодцы!
    13 октября 2013 - 14:30 / #5
  6. Оффлайн

    Afalin

    Звание: Сталкер

    Участники

    Сообщений: 82

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 3

    Репа: (2|2|0)

    Баллы: 41

    Был: 2019-07-23 10:00

    Лайков: 2

    Спасибо!
    15 октября 2013 - 14:58 / #6
  7. Оффлайн

    avoli

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 3

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-11-14 00:42

    Давно это было...
    Stalevar - это имя!
    Спасибо!
    15 октября 2013 - 20:29 / #7
  8. Оффлайн

    salming

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 33

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (2|2|0)

    Баллы: 51

    Был: 2023-07-08 19:23

    Лайков: 2

    Stalevar, перелезайте , если это возможно!
    8 февраля 2015 - 12:09 / #8
  9. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Цитата: salming
    перелезайте , если это возможно!


    Перезалил

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    20 февраля 2015 - 10:06 / #9
  10. Оффлайн

    salming

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 33

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: (2|2|0)

    Баллы: 51

    Был: 2023-07-08 19:23

    Лайков: 2

    ?
    Цитата: Цитата
    Перезалил

    ?СПАСИБО!
    27 февраля 2015 - 19:44 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1177
Всего сообщений
15352
Пользователей
17855
Новый участник
granIT