Русcкая версия (RuPack) Vertus Fluid Mask 3 (32x64)

Русcкая версия (RuPack) Vertus Fluid Mask 3 v3.3.5.9116 (32x64) Standalone Plugin for Photoshop +
  1. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Русcкая версия (RuPack) Vertus Fluid Mask 3 v3.3.5.9116 (32x64) Standalone & Plugin for Photoshop + Manual (Rus)




    Лучший плагин и программа для отделения объектов от фона


    Программа предназначена для отделения объектов на фотографиях от фона. Fluid Mask определяет контуры объектов по цвету и текстуре, учитывая также тени. При переносе объекта в другое окружение можно использовать различные способы смешивания, чтобы скрыть подделку. В программе есть специальные средства для точного переноса сложных элементов, например, волос.
    С помощью Fluid Mask 3 пользователь может эффективно отделять сложные объекты - волосы человека, листья деревьев и т.д. - от цельного изображения, выполняя над ними различные графические операции. В третьей версии программы система определения сложных объектов существенно улучшена: сообщается об ускорении выполнения стандартных операций на 40% (на многоядерных процессорах).


    Vertus Fluid Mask


    Очень мощный и удобный в использовании модуль для Photoshop (доступен для всех графических редакторов, потдерживающих формат .8bf)! Похоже, что взятая на вооружение британской компанией Vertus технология в ближайшем будущем способна вывести его в единоличные лидеры. Суть функционирования продукта лежит в имитации процесса деятельности наших органов зрения и мышления путем автоматического анализа растровых изображений. После того как графический файл загружен на рабочий стол Fluid Mask, интеллектуальный механизм тщательно изучает содержимое картинки и, руководствуясь данными о цветовой палитре, градиентах и текстурах редактируемого изображения, разделяет его на условные зоны. В частности, автоматически или вручную идентифицируются области для удаления и сохранения (ключевые объекты, задний фон, области со сложными границами и переходами). На их основании генерируется и включается в служебный слой с метаданными IIL (Image Information Layer) комплексная маска, отображающая как сохраненные и удаленные пиксели, так и границы этих зон.



    Продукт представляет собой наполовину автоматизированный инструмент, позволяющий вырезать из слоя объекты по выбору пользователя. Работает довольно просто: предварительно слой анализируется и программа выделяет на нем все четкие и нечеткие границы, которые находит на этапе анализа изображения (раньше требовалось нажимать специальную кнопку, теперь все делается автоматически при открытии изображения), работает программа, сворачивая полностью сам Photoshop и подгружая собственный интерфейс, до боли похожий на “родной адобовский”, только с другими кнопками.
    Затем вы выбираете любой из ручных инструментов, кистей, которыми закрашиваете секции изображения, откидывая ненужные и принудительно оставляя те, у которых хотите поменять фон. Вся работа теперь занимает не так много времени: старая версия на многих современных компьютерах подолгу анализировала изображение, сейчас же она учитывает особенности архитектуры новых процессоров и работает в разы быстрее.



    Если вспомнить, на рынке сегодня есть onOne Mask Pro, DFT EZ Mask, Paravue Turbo Mask, слишком долго готовился к выпуску ArcSoft Cut-it-out. Из четырех приведенных выше только Mask Pro сильно похож на Fluid Mask - остальные работают в полуавтоматическом режиме (нарисовал две разноцветные линии по границам объекта - нажал кнопку - получил результат). Причина этого проста:Fluid Mask всегда был нацелен на людей, профессионально занимающихся графикой, которым требуется, чтобы компьютер делал, что хочется им, а не то, что представляется верным ему - дело в том, что EZ Mask, к примеру, часто грешит неверным формированием шаблона, что идет вразрез с ее заявляемой простотой (кстати, для работы с ним нужно еще самостоятельно создать шаблон и активировать рабочий слой, что очень раздражает).


    Работать же с Fluid Mask стало приятнее и интереснее, хотя, по большей части, ПО сохранило прежний вид.


    Итак, основные улучшения включают в себя:
    - обещанное производителем ускорение работы на 40% ПО на многоядерных процессорах
    - возможность более точного определения границ на небольшом участке изображения и последующего применения результата ко всему изображению - сделано это для дальнейшего повышения точности обрезки
    - алгоритм автоматического определения необходимости размытия границы обрезки: часть обрезаемого объекта может быть не в фокусе и оттого ее необходимо вырезать с размытием, в то время как остальные части могут быть резкими и требовать жестких границ - раньше все делалось руками в Фотошопе уже после вырезания
    - возможность формирования маски по цветовому спектру с целью более точной обрезки ряда объектов.

    Основные изменения


    Улучшена работа функции предварительного просмотра.
    Устранены проблемы, возникавшие при загрузке файлов .vfmp (Vertus Fluid Mask Project file) в Windows.
    Исправлена ошибка, возникавшая после установки Fluid Mask v3.0.X — как плагина, в результате которой не отображалось в Menu -> Filter -> Vertus в CS2 — CS5.
    скорость при загрузке CMYK или 16-битных изображений стала намного быстрее.
    Adobe Photoshop Elements требовалась ручная установка. Теперь предлагается выбор в процессе инсталляции.
    Shortcuts "+", "=" и "-" были добавлены для изменения масштаба изображения.

    Новое в Vertus Fluid Mask 3.3.5


    Функция Smart Blending ("интеллектуальное смешивание"): специальный инструмент в виде ползунка, позволяющий "на лету" переключаться между режимами Smart Blending и стандартным Feather Blending.

    Переработан алгоритмы определения краев дают возможность выполнять максирование неоднородных по цвету сложных объектов - например, черных и белых волос на сером фоне.

    Новая система Patch ("выделение" ), позволяющая вносить комплексные изменения в отмеченной области изображения, не затрагивая остальные его части.

    Добавление инструмента Color Sampler, показывающего все сегменты изображения, обладающие определенным цветом.
    Возможность сохранения и восстановления настроек предыдущих сессий.
    Возможность управления нажатием кисти при работе с планшетами.

    Улучшена система контекстных подсказок.

    Устранена проблема, которая не позволяла некоторым пользователям устанавливать Fluid Mask в качестве плагина Photohsop СС.
    Добавлена поддержка плагина Photoplus X6.
    Исправления, связанные с лицензированием программного обеспечения. Если ваш компьютер не подключен к Интернету, вы также должны будете следовать инструкциям по ручной активации лицензии. "Помощь" -> "Лицензия .." -> "Дополнительные параметры" в панели инструментов Fluid Mask, перейдите на вкладку "Ручная активация лицензии" и следуйте инструкциям.
    Совместимость с Windows 8.
    Показать края объекта. Эту опцию теперь Вы можете вручную включить или выключить на вкладках source/workspace/cutout различными способами, в т.ч. горячей клавишей F2.

    Пожалуйста, обратите внимание, что при первоначальном запуске приложения функция отключена по умолчанию.

    Совместимость
    Windows
    Microsoft Windows XP Service Pack 3, Vista Service Pack 2 or later, Windows 7 & Windows 8
    Fluid Mask 3 as a Photoshop plug-in:
    Adobe Photoshop Elements
    Adobe Photoshop CS2, CS3, CS4 or CS5, CC & CS6 including x86 and x64


    К программе написан собственный мануал по ведению рабочего процесса.
    Русский мануал вызывается из меню Справка => Руководство пользователя, или клавишей F1.



    Послесловие

    В ваших руках появился великолепный инструмент построения различного рода композиций из фотографий, достойный профессионала любого уровня. Его можно сравнить с зеркальной фотокамерой, обладающей полноразмерной матрицей последнего поколения, по отношению к «мыльнице», которая ведёт съёмку только в автоматическом режиме и обладает двумя дополнительными достоинствами: ременной петелькой и малыми размерами.
    Естественно, чтобы работать с ним от вас требуется упорство и аккуратность. Программа, в отличие от программы Топаз, может работать с процессором любого типа.
    Есть у неё и узкие места, на мой взгляд. Например, подбор оптимального режима при сложном выделении волос без визуального контроля, а просто методом научного тыка, слишком труден для рядового пользователя. Надеюсь, вас это не остановит.

    Размер файла: 108.16 MB
    johny228, MamlukWin, Dimmkoff нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал 25 декабря 2018 - 00:09

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    7 сентября 2013 - 10:59 / #1
  2. Оффлайн

    Virtual

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 5

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2018-01-04 13:24

    Спасибо за русификацию !!!

    7 сентября 2013 - 18:38 / #2
  3. Оффлайн

    Afalin

    Звание: Сталкер

    Участники

    Сообщений: 82

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 3

    Репа: (2|2|0)

    Баллы: 41

    Был: 2019-07-23 10:00

    Лайков: 2

    Спасибо!
    7 сентября 2013 - 18:44 / #3
  4. Оффлайн

    Автор темы

    Stalevar

    Звание: Эксперт

    Команда

    Сообщений: 488

    Создано тем: 85

    Рейтинг: 6

    Репа: (59|59|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-05-25 08:56

    Лайков: 22

    Цитата: Virtual
    Только наверное лучше убрать команду на открытие справки в конце установки русификатора, чтобы избежать сообщения



    Это говорит о том, что у вас не стоит Reader PDF или стоит Portable версия.
    Хотя недавно столкнулся с аналогичной проблемой на компе жены,

    у неё стоял Infix PDF Editor, программа хорошая во всех отношениях,

    но вылезала аналогичная инфа, как не пытался сопоставления не получил.

    Плюнул поставил ей Adobe Reader и на этом закрыл проблему.

    Инсталл переписывать не буду, да и не имеет смыла, ведь всем не угодишь,

    сколько пользователей, столько и мнений, вот сейчас получил письмо с просьбой

    конвертнуть файл справки в формате .docx к более привычному для человека формату RTF.

    При написании мануала, я подразумеваю, что у пользователя есть хотя бы минимальные знания офисных программ.

    Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

    7 сентября 2013 - 22:14 / #4
  5. Оффлайн

    Nexus

    Забанен

    Сообщений: 611

    Создано тем: 20

    Репа: 0

    Баллы: 0

    Был: 2022-07-03 23:07

    Лайков: 7

    Я лично пользуюсь Foxit Reader - мало загружает систему и не требует установки. Ну а для тех кому нужен другой формат справки - в Сети имеется туча конвертаторов на любой вкус.
    7 сентября 2013 - 22:24 / #5
  6. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2177

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3395

    Был: 2024-02-16 10:20

    Лайков: 196

    Цитата: Stalevar
    Инсталл переписывать не буду, да и не имеет смыла, ведь всем не угодишь,



    Уважаемые пользователи!
    Мы никому и ничего не должны!
    Русификаторы делаем для нашего сайта, и поэтому пользователи и модераторы с других сайтов должны соглашаться с нашими правилами!
    На том стоим...

    7 сентября 2013 - 22:36 / #6
  7. Оффлайн

    Virtual

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 5

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2018-01-04 13:24

    Цитата: Stalevar
    Инсталл переписывать не буду, да и не имеет смыла, ведь всем не угодишь


    Переписывать я и не просил, просто как предложение на будущее (как и что делать решать Вам, автору)
    IMHO, просто совершенно ненужная команда на запуск справки в конце установки.
    8 сентября 2013 - 00:22 / #7
  8. Оффлайн

    mvclub

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 2

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-05-18 20:03

    Отличная программа.Спасибо за русификацию!
    8 сентября 2013 - 02:06 / #8
  9. Оффлайн

    ИНОХОДЕЦ

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 11

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2017-11-19 14:01

    Огромное спасибо,отличный плагин!
    8 сентября 2013 - 02:17 / #9
  10. Оффлайн

    Akamant

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 1

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-12-17 01:14

    Спасибо за труд, русификатор установился x64
    8 сентября 2013 - 10:08 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Создано тем
1171
Всего сообщений
15263
Пользователей
17832
Новый участник
irina_s