Изменение заставки в Adobe Photoshop CC 2018

Photoshop CC 2017 Splash Screen ExtractorПосле установки Photoshop 2018, у меня возник вопрос — а
  1. Оффлайн

    Автор темы

    Смотрящий

    Звание: Старожил

    ИНКВИЗИТОР

    Сообщений: 717

    Создано тем: 117

    Рейтинг: 7

    Репа: (201|201|0)

    Баллы: 3675

    Был: 2024-04-23 20:29

    Лайков: 254

    Photoshop CC 2017 Splash Screen Extractor



    После установки Photoshop 2018, у меня возник вопрос — а можно ли изменить заставку (splash screen) самого Photoshop? Дело в том, что меня стала напрягать дамочка, изображенная на этом самом splash screen. Ну, не понравилась она мне и всё. А с Photoshop я работаю постоянно, и лицезреть её каждый раз, открывая программу, как-то не заманчиво и не впечатляет. Оказалось, что можно как угодно изменить splash screen. И довольно просто.
    1. Распаковываем архив Photoshop CC 2017 Splash Screen Extractor в удобное место.
    2. Идём в C:Program Files/Adobe/Adobe Photoshop CC 2018.
    3. Создаём копию папки Resources (например Resources_old).
    4. Копируем папку Resources в папку PsCC2017Icon в самом Splash Screen Extractor.
    5. Запускаете файлик Extract, он создаст папку Work, а в ней папки High и Low - и вот уже в них будут всякие картинки, в том числе High и Low варианты сплеш-скрина (типа Splash1080Background_s0).
    6. Редактируем по своему усмотрению сплеш-скрины и сохраняем их там же в PNG под теми же именами.
    7. Обращаю внимание на то, что в Splash Screen нет текста, а есть изображение текста со своим (таким же, как основной) своим фоном. Поэтому надо оставлять всё, как есть, или полностью менять.
    8. Запускаем файл Pack, который соберёт эту кучу обратно – в той же папке Work появится папка Resources, которой мы заменяем оригинальную папку Resources в корне Photoshop.

    В итоге получим что-то вроде этого:




    Качаем Photoshop CC 2017 Splash Screen Extractor по ссылке ниже и радуемся жизни!

    Скачать с Яндекс-диска:
    DELLPZ, andi_81 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал 13 декабря 2021 - 09:15

    "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
    Другой — листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое.
    В одно окно смотрели двое... "



    У нас свободный форум ! Но в рамках приличий ! Конструктивная критика по существу с обратной связью !

    22 июля 2018 - 13:39 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1176
Всего сообщений
15326
Пользователей
17845
Новый участник
van_gal