[BootCD] EASEUS Partition Master

[BootCD]EASEUS Partition Master Дата Выпуска: 2013 Версия: BootCD Разработчик: CHENGDU Yiwo® Tech
  1. Оффлайн

    Автор темы

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    [BootCD]EASEUS Partition Master
    Дата Выпуска: 2013
    Версия: BootCD
    Разработчик: CHENGDU Yiwo® Tech Development Co., Ltd.
    Язык интерфейса: Русский



    Предлагаю вашему вниманию русскую версию этого продукта. Для удобства я добавил в [BootCD]EASEUS Partition Master программы MiniTool PartitionWizard TE.v7.8.0 и файловый менеджер на всякий случай.


    А теперь немного истории…

    Давно уже собирался перевести программу, которая работает в DOS. Но перерыл весь инет, а как привязать русскую локаль к определенной программе так и не нашел. Забросил я это дело, и вот через несколько лет решил посмотреть кишки [BootCD]EASEUS Partition Master. Оказалось в архиве есть программа EASEUS Partition Master и начал рыть инет. Нашел инфу – это не совсем DOS, это мини-windows, а совсем точно это WIN-PE-диск. Ну и как оно называется мне все равно, и что размер самого загрузчика больше 100 метров тоже. При сегодняшнем железе это ерунда, и главное что можно не входя в ось запускать программы с диска. Дальше рыть не стал – есть мастер своего дела Серега. Он мне помог освоить на азах работу с этим диском, и я начал изучать сие дело.

    Серега прислал мне загрузчик программ PStart, но он был английский. Начал было переводить, но кинул в поиск, и оказалось, что наш друг сайта irokkezz уже давно его довел до ума. Вставил программы и загрузчик в диск PE, и неудача - вылезли в загрузчике такие уже родные крякозяблики.



    После обмена информацией с Серегой я узнал, что в этом диске есть реестр оси и свой собственный. Сделав умное лицо , и немного поразмыслив , я прикинул – если в основной оси можно побороть крякозяблы , то почему здесь нет? Начал делать тесты и о чудо!!! Диск лег у моих ног, крякозяблы растаяли как дым .



    Какое же было мое удивление, кода я просто так запустил EaseUS Partition Master Server Edition и кодировка вся сошлась! А я собирался лазить в кишках программы, чтобы убрать кодировку 1251, и все сделать на UTF-8. А оказалось, что твик реестра все поставил на место (блин, прям поэт).


    Вывод из всего этого – я не собираюсь делать мультизагрузочные диски, я всего лишь сделал [BootCD]EASEUS Partition Master русской плюс добавил для удобства программы. Да и знания мои поднялись на ступеньку выше.


    Качаем...




    Что делать с архивом...

    Распакуйте архив в папку с программой EaseUS Partition Master 9.2.1 Server Edition - C:Program Files (x86)EaseUSEaseUS Partition Master 9.2.1 Server Editionin. Запустите программу и нажмите слева Загрузочный диск WinPE, выйдет окно с программой записи на диск или флешку.



    Я тестил запись на флешку и диск - все ОК.

    10 мая 2013 - 23:11 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Создано тем
1177
Всего сообщений
15352
Пользователей
17852
Новый участник
Astarot