Локализация FairStars Audio Converter Pro

Fairstars Audio Converter - программа для конвертации WAV, RealMedia(RM, RA, RAM, RMJ, RMVB), AC3, DTS,
  1. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    P.S. Наверное статью надо удалять, т.к. получается частный случай, да еще и с привязкой к конкретной системе и её настройкам.


    Не надо, это нужная статья!

    За IDA...

    Ты обычно всегда глубоко копаешь, я просто удивился что ты пропустил это.

    IDA выводит наверное все виды строк сразу (в плагине радиаликса смотри)
    Если по переходу из радиаликса строки не видно, то нужно сделать эту строку неопределенной и не убирая выделение - правый клик и Undefine
    Потом идешь в настройки плагина и выбираешь в какую строку сделать, в твоем случае - Edit -> Строка WIDEZ
    Можно выделить кучу малу строк и рассупонить их гамузом.

    31 января 2014 - 18:40 / #11
  2. Оффлайн

    Автор темы

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 929

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1596

    Был: 2024-04-28 00:36

    Лайков: 140

    Цитата: WYLEK
    Ты обычно всегда глубоко копаешь, я просто удивился что ты пропустил это.




    Все ж знать просто невозможно! Тем более я с IDA не дружу. Я за три прошедших года только в OllyDbg что-то научился делать. А ты мне - пропустил.biggrin Я про это не знал! Теперь с твоей помощью научился. Получилось у меня так, как у тебя на скриншоте. Но это всего лишь интерпретация данных. Мы отменили то, что назначила IDA по умолчанию и установили свой формат, а конечный то результат все равно остался тот же. Возьми просканируй файл на наличие строк (клавиши [Shift + F12]) ->> "FRename" - без вариантов. И в таком виде строка идет в Radialix (естественно без ссылки).



    Я выше привел примеры листингов строк из других отладчиков - там все верно, а здесь - затык. Посему - это косяк IDA. Возможно это не баг, я плохо знаком с возможностями и настройками этого отладчика и использую его только для создания карты ссылок с жестко-закодированными строками и на этом все. Может быть это как-то настраивается, я не знаю. Вот просидел вечер, излазил все настройки программы, но пока ничего не нашел (может опять не там лазил или опять слишком "глубоко"), но строка определяется как "FRename" - хоть стреляйся. Почему в других отладчиках такой ошибки нет?

    agree
    Сообщение отредактировал 23 января 2023 - 09:21

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    1 февраля 2014 - 00:45 / #12
  3. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Тем более я с IDA не дружу.


    Я ее вообще рассматриваю как плагин для радиаликса и усёbiggrin

    Просто был случай, когда не было ссылок на нормальные строки я сделал так, как описал выше.
    Прикол, но ссылки появились. Но на другой программе нифига! Так что забавы нам хватит ещеohno

    Посему - это косяк IDA.


    Не только IDA, радиаликс тоже барахлит не в меру. Сколько раз было что ни строк ни ссылок не находит! А старичок Ogre как два пальца...

    1 февраля 2014 - 11:42 / #13
  4. Оффлайн

    Автор темы

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 929

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1596

    Был: 2024-04-28 00:36

    Лайков: 140

    Добавил в шапку темы ссылку на архив с оффлайн версией статьи в формате CHM.

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    9 февраля 2014 - 19:59 / #14

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1179
Всего сообщений
15365
Пользователей
17859
Новый участник
Leongsm