Ogregui

В общем случае, данная программа предназначена для перевода программ, софта или игрушек на родной язык
  1. Оффлайн

    Автор темы

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2178

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3400

    Был: 2024-04-08 16:00

    Лайков: 196



    В общем случае, данная программа предназначена для перевода программ, софта или игрушек на родной язык (локализация). Часто для этой цели используются редакторы ресурсов. Но дело в том, что редакторы ресурсов не позволяют править тексты, находящиеся в теле программы. В результате, во время работы программы, появляются текстовые сообщения на чужеземном языке.
    Данная программа и предназначена для того, чтобы править тексты находящиеся в теле программы, а также править и ресурсы. Вообще-то этим текстом может все, что угодно: сообщения, меню, копирайты, пути файлов и реестра, импортируемые и экспортируемые функции, данные ресурсов и т.д.


    Но, это не простая замена текста в файле - в программе используются специальные алгоритмы, которые позволяют править тексты, увеличивая их длину. К примеру, надпись "Save" очень легко исправить на "Сохранить в файл...". Обычно этого сделать нельзя т.к. наращивая длину текста, Вы неизбежно затрете текст/данные/код, который следует сразу за этим текстом.


    В целом, программа позволяет Вам править строки двух типов: перемещаемые и фиксированные. Перемещаемые строки отличаются от фиксированных тем, что известны ссылки эту такую строку. Т.е. когда Вы подправили строку, ее длина увеличилась, то требуется "переселить" строку в другое место. Если ссылки на строку неизвестны, то "переселить" строку нельзя - программа не узнает об этом. В результате, у фиксированной строки появляется такое ограничение как фиксированная максимальная длина.


    По некоторому стечению обстоятельств, смотря как настроена программа, могут быть найдены тексты вроде "^VUjYиqK" - такие строки надо удалять т.к. это есть случайное срабатывание. Для удаления подобных ложных строк предусмотрены специальные фильтры.


    Имеются следующие возможности:




    Размер архива: 500 кб

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    aaadHELLHOUNDSbaaa нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал WYLEK 29 января 2023 - 15:10

    15 февраля 2011 - 09:44 / #1
  2. Оффлайн

    Leo_tri_karat

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 11

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2014-05-18 17:07

    Скачал спасибо !
    Вот чего я не ожидал, то и произошло! Она и правда увеличивает текст
    Буквально 5 часов назад закончил перевод одной программки, но hex редакторе намучился просто жуть, подбирать слова по смыслу да по длине (пример: как перевести слово TEXT русское текст один знак лишний). 
    OgreGUI справилась просто на ура. Перевел в 6-и программа по несколько строк (которые раньше не мог увеличить) все работает отлично !!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВЫРУЧИЛИ
    16 марта 2014 - 09:44 / #2

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1177
Всего сообщений
15338
Пользователей
17851
Новый участник
Dobriy-76