Сборка-разборка справок CHM

OO Software CleverCache Professional Edition 7.1.2787 Rus OO CleverCache Professional - Программа для оптимизации
  1. Оффлайн

    mishem

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 159

    Создано тем: 1

    Рейтинг: 4

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 61

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-25 07:13

    Лайков: 3

    kaktustv,
    Бета версия перевода FAR.Lang.ru почти готова. Нужно тестировать, сопоставлять проверять...
    Несколько выражений пока остались без перевода. Типа
    fldr = папка???
    Вы уверены что хотите переименовать src в dst? ; Src: (Назначение?); Dst: (Источник?)

    Ну и т.д. Немного, но есть.

    Как предполагал, да и разработчики на сайте сами сообщают что многое в этот файл не входит. Слишком много строк. И у них целью было сделать перевод только главных окон. Но и главные окна затронуты не все.
    Плюс некоторые выражения просто не возможно уместить в размер элемента. (Бывает) ok

    По этому думаю нужно создавать библиотеку. Что интересно, в паре с этим файлом. Подхватываются оба. В FAR.Lang есть ЖЗС. Но опять же, подозреваю что не все. В библиотеке соответственно их нет. По этому может быть придется создавать локализованный файл. С библиотекой пока проявляется проблема, не добавляются файлы в список при перетаскивании. Но пока особо в это не вникал.

    У меня есть еще одна проблема. Не могу тестировать файлы MS Help 2.x
    Винда стоит 10, и не хочет устанавливаться Microsoft Visual Studio. Но пока особо не разбирался с этим. Кстати если у кого то установлена, может можно там выдернуть MS Help SDK? В частности интересуют файлы HxMerge.exe и HxConv.exe. Вполне возможно что их будет достаточно...

    В принципе если лекарство будет, думаю можно продолжить.

    Да, и еще чуть не забыл. В FAR.Lang.ru я удалил все окружающие выражения апострофы, на работоспособность это никак не влияет, на сайте об этом есть информация. Это на тот случай если кого то заинтересует:"Куда пропали апострофы в переводе?" В строках где были апострофы, они остались. (Если нужны были вообще. smile
    Сообщение отредактировал 5 февраля 2021 - 01:52
    20 марта 2016 - 01:36 / #11
  2. Оффлайн

    druc

    Звание: Бывалый

    Команда сайта

    Сообщений: 303

    Создано тем: 25

    Рейтинг: 5

    Репа: (149|149|0)

    Баллы: 421

    Страна: не указана!

    Был: 2024-04-28 10:18

    Лайков: 179

    ExtraChm, в бесплатном варианте:
    -в одном окне использовать много вкладок для просмотра и действий со справкой,
    -делать закладки разделам и текста,
    -декомпилировать файл справки (.сhm в .html),
    -изменять масштаб и размер текста,
    -оболчки приложения и печать справки.
    В платном варианте, добавляется:
    -расширенный поиск по справке, даже если при ее создании не было этого сделано,
    -читать голосом справки (конечно если в ОС установлены голосовые движки)...
    Обновилась версия программы до 1.5.3, обновил и перевод. Готовая к использованию русифицированная ExtraChm => ссылка
    18 октября 2016 - 16:46 / #12

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1177
Всего сообщений
15352
Пользователей
17856
Новый участник
Daniel7375ysk