StrToCode+

Автоматизация процесса изменение предоставляемых счетчику значений.
  1. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 282

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1801

    Был: 2024-05-04 21:28

    Лайков: 87

    StrToCode+


    StrToCode+


    Описание ниже, сначала обращение:
    Скачайте файл "Справка.chm", просмотрите, может Вы сможете ответить на поставленные в справке вопросы.


    Программа StrToCode обзавелась плюсиком и стала называться StrToCode+

    В плюсике заключается отнюдь не развитие или модернизация программы, в ней нечего модернизировать и в какую сторону развивать, тоже не известно, разве, что выполнено пожелание bobs66, но это до плюсика не дотягивает.

    В плюсике заключается абсолютно не свойственная программе функция, а именно - автоматизация процесса изменение предоставляемых счетчику значений.

    Да, да, речь идет об этих, так называемых "счетчиках", благодаря которым переведенная строка в интерфейсе обрезается.
    Не могу сказать за всех, но лично я, да и многие, выполняют "подгонку" счетчиков вручную.
    Хорошо, когда таких строк не много, а если их сотни...

    Например, я от безделья перевожу программу FontLab 8. Перевел не больше 10%, но требующих удлинения строк, уже больше 300!
    Собственно, эта функция (программой назвать ее еще нельзя) "заточена" именно на FontLab 8, но здесь направление развития ее в полноценную программу вполне очевидно.

    Для полноценной оценки (коломбур?) программы одного файла программы недостаточно.
    Поэтому в раздачу включено несколько расположенных в одной папке файлов.
    Сначала скачайте и прочитайте текстовый файл "Опись", а потом решайте, стоит ли продолжать.

    Ссылка для скачивания
    greg нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал NNK_RTR 15 октября 2023 - 20:54
    15 октября 2023 - 20:52 / #1
  2. Оффлайн

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 929

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1596

    Был: 2024-04-28 00:36

    Лайков: 140

    Цитата: NNK_RTR
    Может ли кто нибудь подсказать, рассказать, а лучше предоставить готовый код создания средствами Delphi таблицы, такой, как, например, в Radialix.

    В самом Radialix эта таблица представлена компонентом Virtual-TreeView. Компонент бесплатный. Загружаете, устанавливаете и используете в нужных целях.

    Руководство по эксплуатации и приемам использования в проектах.

    Цитата: NNK_RTR
    Как программа или отладчик, в котором ссылка указывает туда, куда следует, вычисляет нужное смещение?

    Смотрите главу "2.1 RVA/VA и иже с ними" в документе "Об упаковщиках в последний раз: Часть первая - теоретическая".

    Несколько документов по углублённому изучению формата PE-файлов и работе с ним:

    1. Форматы РЕ и COFF объектных файлов

    2. Загрузчик PE-файлов

    3. Структура исполняемых файлов Win32 и Win64

    4. Путь воина – внедрение в pe/coff-файлы
    NNK_RTR нравится это сообщение.

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    16 октября 2023 - 22:51 / #2
  3. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 282

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1801

    Был: 2024-05-04 21:28

    Лайков: 87

    Спасибо Leserg.
    Я всегда поражаюсь глубине и разносторонности Ваших знаний и рад Вашей отзывчивости.
    Когда у меня возникают вопросы, я в первую очередь просматриваю Ваши комментарии, во многих случаях вопросы снимаются.
    Сайту и его пользователям повезло, что Вы есть!

    Сейчас отброшу в долгий ящик перевод FontLab, все равно мне его до конца жизни не перевести и займусь изучением предложенной Вами литературы.
    Может удастся довести функцию (выше) до полноценной программы.

    СПАСИБО еще раз.
    С уважением, Николай.
    17 октября 2023 - 07:16 / #3

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1177
Всего сообщений
15352
Пользователей
17856
Новый участник
Daniel7375ysk