Radical Image Optimization Tool v0.5.2.0 RUS

Radical Image Optimization Tool v0.5.2.0 ---------------------------------------------------------------------------------р у с с к а я ... в е
  1. Оффлайн

    Автор темы

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 933

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1616

    Был: 2024-05-09 15:29

    Лайков: 149

    Radical Image Optimization Tool v0.5.2.0


    ---------------------------------------------------------------------------------




    р у с с к а я ... в е р с и я




    ....Автор: Lucian Sabo
    ....Сайт разработчика: luci.criosweb.ro
    ....Год выпуска: август 2016
    ....Лицензия: Donate
    ....Платформа: Windows

    Radical Image Optimization Tool (сокращенно RIOT) - бесплатная программа, предназначенная для конвертирования и оптимизации графических изображений с целью получения минимальных размеров файлов.

    В интерфейсе программы объединены два окна (режим двойного просмотра), в которых отображается исходное изображение и уже оптимизированное, чтобы вы могли их сравнить, оптимально подобрать параметры сжатия и немедленно увидеть получающийся размер файла.

    Программа проста в использовании и для продвинутых пользователей является отличным инструментом. Вы можете выбирать параметры сжатия, изменять количество цветов, удалять служебную информацию из изображений (метаданные), выбирать формат изображения для сохранения (JPG, GIF или PNG) и многое другое.

    Особенности:
    --------------------
    • Открытие множества форматов изображений, включая редкие и научные типы.
    • Сохранение и оптимизация JPEG, GIF и PNG изображений, используя простой пользовательский интерфейс.
    • Работа в двойном режиме просмотра (оригинальное - оптимизированное изображение) или одиночном (оптимизированное изображение). Автоматический предпросмотр результата при изменении параметров оптимизации.
    • Функция сравнения (на оптимизированное изображение накладывается исходное, что позволяет заметить малейшие изменения в пикселях).
    • Сжатие файлов до желаемого размера.
    • Быстрая обработка (все операции выполняются в памяти ПК).
    • Поддержка пакетной обработки изображений (преобразование нескольких файлов за один раз).
    • Настройка прозрачности.
    • Удаление служебной информации - метаданные (комментарии, IPTC, Adobe XMP, профили EXIF, профили ICC). Неподдерживаемые блоки метаданных удаляются.
    • Передача метаданных между форматами изображений (целевой формат должен поддерживать метаданные).
    • Общие инструменты: панорамирование и масштабирование, поворот и переворот изображений.
    • Настройки изображения: яркость, контраст, гамма, инвертирование.
    • Уменьшение уникального количества цветов в PNG и GIF изображениях с целью уменьшения размера файла (два алгоритма квантования цвета: Xiaolin Wu и NeuQuant neural net).
    • Изменение размеров изображения с помощью широко известных алгоритмов перерисовки - фильтров (Lanczos3, Catmull Rom, Bicubic, и других).
    • Поддержка внешних программ для оптимизации формата PNG (optipng, pngout, и т.д.).
    • Результаты сжатия сопоставимы с коммерческими продуктами, и в некоторых случаях превосходят их.
    • Поддержка HDR изображений с использованием адаптивной тоновой компрессии (по алгоритму Drago).


    Что нового?
    -----------------
    + Добавлен режим "Авто, исходный формат". Позволяет выполнить оптимизацию изображения в автоматическом режиме, сохраняя исходный формат. Используйте его, если по каким-то причинам вы хотите изменить формат, даже если другой формат окажется более эффективным.
    + В пакетном режиме добавлена опция "Сохранить в исходной папке". Теперь у вас есть возможность сохрнить оптимизированные изображения в исходном каталоге, включая вложенные.
    + В пакетном режиме добавлена опция "Перезаписать резервную копию". Позволяет перезаписать резервные копии исходных изображений, при этом к исходному изображению будет добавлен суффикс "original".
    * В пакетном режиме исправлено поведение программы при использовании исходных изображений, когда оптимизированное получилось меньше.
    * Исправлена ошибка изменения размеров изображения, когда был отмечен параметр "Сохранять пропорции" и можно было независимо изменить ширину и высоту.

    Особенности сборки
    -------------------------------
    За основу была взята переносная (portable) версия программы с сайта разработчика, куда были добавлены следующие утилиты:
    ..- OptiPNG v0.7.6 (версия от 03.04.2016) вместе со справкой (EN).
    ..- PNGOUT (версия от 20.02.2013) вместе со справкой (EN).
    ..- AdvanceCOMP v1.20 (версия от 14.08.2015) вместе со справкой (EN).
    ..- TruePNG v0.6.2.2 (версия от 03.04.2016) вместе со справкой (EN).
    ..- PNGCrush v1.8.10 (версия от 29.10.2016) вместе со справкой (EN).

    Перечисленные программы RIOT использует в качестве внешних оптимизаторов изображений и размещаются они в папке "plugins". Все они являются консольными утилитами и имеют множество параметров командной строки для обработки изображений. Если вы планируете более гибко использовать оптимизацию ваших изображений, то ознакомьтесь с прилагаемой документацией к ним. Например, RIOT по умолчанию использует программу OptiPNG с уровнем оптимизации 3, хотя она имеет более высокий уровень - 7. Поэтому можно задать именно этот уровень оптимизации (как это сделать описано в справке). Аналогичная ситуация обстоит и с другими программами. К примеру, в составе AdvanceCOMP имеется утилита Deflate Compression (advdef.exe), которую рекомендуется применять после сжатия и оптимизации изображений PNG. В некоторых случаях она позволяет ещё больше уменьшить размер файла. В общем, возможности безграничны. Таким же образом имеется возможность добавить другие утилиты для обработки изображений. Например, я добавил записи оптимизации изображения при помощи TruePNG. Вам только нужно будет скорректировать путь к файлу TruePNG.exe в настройках оптимизатора, если потребуется.

    В составе сборки также расширенная справка RIOT на русском языке. И хотя документ не обновлялся на текущую версию программы, но все же еще не потерял своей актуальности. В интерфейсе программы произошли всего лишь незначительные изменения, с которыми можно разобраться и без справки. К слову сказать, оригинальный документ справки также не обновлялся аж с версии 0.4.6.

    Все свои настройки программа хранит в папке из которой была запущена, рядом с исполняемым файлом Riot.exe, в файлах Riot.ini (параметры программы) и Riot-external-tools.ini (параметры внешних оптимизаторов).

    Распакуйте архив RIOT-v060RUSp.rar и поместите папку "Riot" в удобное место на вашем ПК. Создайте ярлык для исполняемого файла Riot.exe.

    Примечание: текущий релиз программы является бетой, поэтому в работе приложения могут быть ошибки.

    Размер архива (5% на восстановление): 2,97 Мб

    Хэш суммы файла RIOT-v060RUSp.rar:

    ..CRC32: 27D10E8A
    ..MD5: 7A15DBB2BA51533718793553FEC4A46F
    ..SHA-1: C3A449B6EF9A9BCE5FBF3C0D7D7FDF11C807669A

    RIOT-v060RUSp.rar:
    Сообщение отредактировал 23 января 2023 - 09:26

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    12 октября 2013 - 15:03 / #1
  2. Оффлайн

    Afalin

    Звание: Сталкер

    Участники

    Сообщений: 82

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 3

    Репа: (2|2|0)

    Баллы: 41

    Был: 2019-07-23 10:00

    Лайков: 2

    Спасибо!
    12 октября 2013 - 20:30 / #2
  3. Оффлайн

    avoli

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 3

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2015-11-14 00:42

    Спасибо!
    Радует наличие возможности работать с форматом RAW.
    Усли окажется, что состав поддерживаемых камер будет возможно обновлять, цены этой программе не будет!
    15 октября 2013 - 18:21 / #3
  4. Оффлайн

    svb777

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 11

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2024-02-05 22:51

    Э...,ну, а портабле можно спросить,будет не?плисс.
    19 октября 2013 - 21:57 / #4
  5. Оффлайн

    Valx

    Звание: Сталкер

    Portable

    Сообщений: 130

    Создано тем: 27

    Рейтинг: 3

    Репа: (17|17|0)

    Баллы: 26

    Страна: не указана!

    Был: 2018-02-16 15:46

    Лайков: 7

    Radical Image Optimization Tool 0.5.2.0 Rus Portable by Valx


    ОС: Windows ХР/Vista/7/8
    Язык интерфейса: Русский ( Перевод Leserg )
    Сайт русификации: https://wylek.ru
    Лекарство: Не нужно
    Размер: 4.25 Мб


    Скачать



    [url=http://файлообменник.рф/mlx6hw0h1ivn.html]файлообменник.рф


    file-space.org

    Да кстати.. попробовал я твой перевод Spoon шикарный ...Но я привык к инглиш, что даже в русской версии запутался. Поэтому и работаю на инглиш. А так я думаю тебе спасибо скажут кто только в ней осваивается)))
    19 октября 2013 - 22:17 / #5
  6. Оффлайн

    Автор темы

    Leserg

    Звание: Ветеран

    Команда сайта

    Сообщений: 933

    Создано тем: 79

    Рейтинг: 8

    Репа: (131|131|0)

    Баллы: 1616

    Был: 2024-05-09 15:29

    Лайков: 149

    Да кстати.. попробовал я твой перевод Spoon
    Я тоже попробовал его сделатьsmile Спасибо. Прочитал ру-борде, что это невозможно и русика никогда не будет. Решил глянуть... вот и глянул. Возможно есть неточности, но отзывов - ноль. Надеюсь, что поможет начинающим.

    Кто ищет, тот всегда найдет!

    20 октября 2013 - 16:09 / #6
  7. Оффлайн

    Valx

    Звание: Сталкер

    Portable

    Сообщений: 130

    Создано тем: 27

    Рейтинг: 3

    Репа: (17|17|0)

    Баллы: 26

    Страна: не указана!

    Был: 2018-02-16 15:46

    Лайков: 7

    Надеюсь, что поможет начинающим.
    Да только я думаю будет море горе сборщиков...Я эту программу изучал почти год..Пока стали более или менее стабильные сборки получатся. И то до сих пор косяки случаются. А так как у нас обычно не разбираясь сразу собирают и в сеть вываливают под своим именем Portable аля Вася ))) Я много говна в свой адрес слышу, но уже привык))))
    но отзывов - ноль
    А и не будет...Я думаю предпочитают молча стырить и все. На том же руборде давно твой русик)))))
    20 октября 2013 - 16:15 / #7
  8. Оффлайн

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Да только я думаю будет море горе сборщиков...


    Ну, ты мягко написалbiggrin правильнее будет - гавносборщиковswans

    20 октября 2013 - 19:15 / #8
  9. Оффлайн

    veneziy70

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 1

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2016-04-27 18:51

    Премного благодарен вам за работу,хорошая и ценная,а главное нужная софтинка!Поставил на вин 8 Про ,замечательно делает своё дело,чем очень меня впечатлила.Изменяет размер качественно и быстро.Спасибо вам за русик!!!!!!!
    25 октября 2013 - 18:04 / #9
  10. Оффлайн

    svb777

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 11

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2024-02-05 22:51

    Большое спасибо !
    29 октября 2013 - 00:46 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Создано тем
1180
Всего сообщений
15419
Пользователей
17868
Новый участник
elmi-10