Help & Manual 6

О программе Прекрасная программа! Простая в использовании, отлично продуманный и понятный интерфейс, включено
  1. Оффлайн

    Автор темы

    NNK_RTR

    Звание: Бывалый

    Мастер

    Сообщений: 282

    Создано тем: 52

    Рейтинг: 5

    Репа: (61|61|0)

    Баллы: 1801

    Был: 2024-05-02 19:07

    Лайков: 87



    О программе


    Прекрасная программа!
    Простая в использовании, отлично продуманный и понятный интерфейс, включено множество инструментов, помогающих создавать высококачественные справки. Есть все! Написание справки превращается по настоящему в творческий процесс. Кто пользовался Microsoft HTML Help Workshop, тот поймет. Разработчики программы от версии к версии продолжают повышать возможности Help & Manual. Если Вы разрабатываете справки на профессиональном уровне, то есть - зарабатываете деньги, то очень рекомендую купить. Если Вы любитель, то мир (интернет) не без добрых людей...

    О справке (оригинальная версия)
    Образец написания справок! Метод "Повторение - мать учения", правда, по прежнему широко используется, но не столь назойливо, как обычно. (Редко кто читает справку от корня до корня, поэтому повторения не только не утомляют, но и помогают). Прекрасно продуман метод "от простого к сложному". Изучение главы "Основные рабочие процедуры", не только позволяет создавать справки на достаточно высоком уровне, но и заставляет (заинтересовывает) изучать программу дальше. Еще раз - Образец написания справки для сложных программ. Спасибо Авторам!

    О справке (переведенная версия)
    Здесь, к сожалению, хвалиться нечем. Все ниже написанное - это попытка оправдаться. Справка представляет собой построчный перевод оригинальной версии. Преимущество этого метода в том, что переведены действительно все строки. То есть, я не рассуждаю, нужно это пользователю или нет. Например, я бы вообще не включал в справку метод копирования и вставки, проверку орфографии, ручное форматирование и все остальное, что пользователь должен уметь, раз уж он взялся писать справку. Но это единственное преимущество, все остальное - недостатки. Я не могу повторить авторский стиль написания, а попытка использовать свой - привела к какой-то смеси. Что Вы и видите. Там, где на мой взгляд, перевод оказался не совсем понятным, я писал пояснения в скобках или в ссылках, заголовок которых отформатирован стилем От меня (щелкните, чтобы прочитать).

    Ссылки:

    Эта программа, как и остальные мои работы, доступны на моем яндекс диске
    Йота, User63 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал 3 марта 2018 - 00:38
    3 июня 2013 - 17:28 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1177
Всего сообщений
15352
Пользователей
17854
Новый участник
foxene