Мануал к плагину Vertus Fluid Mask 3.3.5

В Ваших руках появился великолепный инструмент построения различного рода композиций из фотографий, достойный профессионала любого
  1. Оффлайн

    Автор темы

    arkady45

    Звание: Новичок

    Команда

    Сообщений: 60

    Создано тем: 21

    Рейтинг: 2

    Репа: (13|13|0)

    Баллы: 66

    Страна: не указана!

    Был: 2014-12-04 21:12

    Лайков: 1



    В Ваших руках появился великолепный инструмент построения различного рода композиций из фотографий, достойный профессионала любого уровня. Его можно сравнить с зеркальной фотокамерой, обладающей полноразмерной матрицей последнего поколения, по отношению к «мыльнице», которая ведёт съёмку только в автоматическом режиме и обладает двумя дополнительными достоинствами: ременной петелькой и малыми размерами. Естественно, чтобы работать с ним от Вас требуется упорство и аккуратность. Программа, в отличие от программы Топаз, может работать с процессором любого типа. Есть у неё и узкие места, на мой взгляд. Например,подбор оптимального режима при сложном выделении волос без визуального контроля, а просто методом научного тыка,  слишком труден для рядового пользователя. Надеюсь, Вас это не остановит.Программа может работать и плагином и отдельным приложением. Разница между ними только в наличии несколько другой организации меню Файл.Преимуществом плагина над отдельным приложением является возможность применения результата работы плагина без промежуточных этапов (я имею в виду создание разных дополнительных папок, сохранение туда готовых результатов, переформатирование и т. д.). Поэтому мой Вам совет:создайте ярлык запускающего файла  программы и положите его туда, откуда удобно до него дотянуться. Двойной щелчок по ярлыку вызовет Fluid Mask  как отдельное приложение. И у Вас появится выбор, с чем работать далее: с плагином или с отдельным приложением.
    Несмотря на то, что мануал является неотъемлемым приложением к программе, считаю необходимым дать пользователю возможность отдельного изучения мануала.



    Скачать мануал:

    26 октября 2013 - 17:04 / #1
  2. Оффлайн

    revizor

    Звание: Новичок

    Проверенные

    Сообщений: 38

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2017-12-18 22:20

    спасибо
    26 октября 2013 - 19:58 / #2
  3. Оффлайн

    Afalin

    Звание: Сталкер

    Участники

    Сообщений: 82

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 3

    Репа: (2|2|0)

    Баллы: 41

    Был: 2019-07-23 10:00

    Лайков: 2

    Спасибо!
    27 октября 2013 - 08:04 / #3
  4. Оффлайн

    votit

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 17

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2023-01-07 08:05

    Спасибо!!
    27 октября 2013 - 16:03 / #4
  5. Оффлайн

    maleon

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 1

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2018-04-27 04:47

    Супер! Спасибо!
    Сообщение отредактировал Nexus 31 октября 2013 - 12:00
    31 октября 2013 - 08:43 / #5
  6. Оффлайн

    Vitaly

    Звание: Сталкер

    Проверенные

    Сообщений: 84

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 3

    Репа: 0

    Баллы: 56

    Был: 2024-04-24 21:14

    arkady45, я тоже скачал и очень доволен. Ваша работа, как всегда на высоте. Спасибо.
    31 октября 2013 - 17:48 / #6
  7. Оффлайн

    AlexSergeev

    Звание: Бывалый

    Проверенные

    Сообщений: 172

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 4

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 51

    Был: 2023-11-18 13:24

    Лайков: 1

    arkady45 СПАСИБО! ОЧЕНЬ ВЫРУЧАЕТЕ МАНУАЛАМИ!agree
    14 ноября 2013 - 09:42 / #7
  8. Оффлайн

    voyager

    Звание: Новичок

    Участники

    Сообщений: 29

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 2

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2019-08-20 00:00

    Давно нравится эта программа,но все,как-то методом тыка пользовался.Теперь подробней изучу.Спасибо за мануал! happy
    6 декабря 2013 - 12:49 / #8
  9. Оффлайн

    geoly

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 2

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2014-09-23 18:46

    Спасибо за ваш труд! У меня никак не получалось освоить этот плагин. Теперь многое стало понятноsmile
    8 декабря 2013 - 00:28 / #9
  10. Оффлайн

    KBV007

    Звание: Прибывший

    Участники

    Сообщений: 3

    Создано тем: 0

    Рейтинг: 1

    Репа: 0

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2014-07-27 19:55

    Большое спасибо за мануал!
    Но появились вопросы по работе программы, не знаю, где лучше их задать.
    Я открываю файл в фотошопе, запускаю плагин. Делаю все, что нужно, когда нажимаю сохранить и применить, он сохраняет вырезанное изображение без маски.
    На видео видел, что у людей появляется маска. Правда прога, похоже, для макинтоша... В версии для виндов нет такой возможности или я найти не могу?
    Еще раздражают частые вопросы насчет обновить. Опять таки, не нашел, где это можно отключить.

    Не соображу как сделать такую штуку. У меня на фото нужно отделить лицо в профиль, с пышными волосами, от фона. С одной стороны, собственно, лицо, с другой волосы. По идее, к той стороне, где лицо, нужно применять мягкую маску, а со стороны волос - интеллектуальную. Если брать промежуточные значения, то результат получается не очень хорошим и там и там. Я бы довел потом в фотошопе, но ведь маски то нет. Волосы неплохо, а лицо рваное - от носа, от губы, от подбородка по кусочку отъедает. Ставлю минимальную ширину перехода 1 пиксел, увеличиваю точность выборки, ставлю низкую контрастность границы. После чего контур лица становится ну очень ступенчатым. Пытаюсь редактировать отдельные фрагменты, но не знаю, как закрепить результат, чтобы потом фильтр не трогал это место. В описании упоминается, что можно все эти параметры применять к фрагментам изображения, но как - я что то не понялsad
    Как ему объяснить, что линия, которую я рисую, точная и в этом месте маска смешивания мне не нужна??? Провожу кистью точного сохранения по контуру, вот так бы точно и оставил, а он потом все равно границу добавляет и там все начинает скакать.
    Еще, у меня не работают скобки на увеличение/уменьшение кисти.
    Спасибо!
    Сообщение отредактировал Gavrosh 28 июля 2014 - 06:50
    28 июля 2014 - 03:20 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
1176
Всего сообщений
15326
Пользователей
17847
Новый участник
dikfer