Уж эти непокорные картинки...

От себя - ребята попросили выставить эту инфу у нас, хотя был создан еще
  1. Оффлайн

    Автор темы

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196



    От себя - ребята попросили выставить эту инфу у нас, хотя был создан еще    Дата: Среда, 28 Октябрь 2009. Может кому-то поможет.



    Расскажу об одной моей наработке, которую я применяю в совсем гиблых делах. Вот красивая картинка ниже хорошей программы:

    На левой панели и на правой надписи – это графика. Казалось бы, да что тут такого, вытащил с помощью Radialix или PE Explorer картинки, отредактировал и вставил назад. Будем пробовать, что из этого выйдет.

    Инструменты для этой беды:

    PE Explorer
    Radialix
    Passolo
    Sisulizer
    Multilizer
    FlexHEX Editor
    PETools
    Resource_Binder_3.1.2
    Paint.NET
    Adobe Photoshop
    HyperSnap
    SnagIt 8
    Notepad++


    Кролик:

    System Cleaner 5.80

    Пожалуй, и хватит. После установки программы делаем анализ файла.



    Как видно файл закрыт протектором. Пробуем вскрыть stripper_v213b9, не тут то было – облом. Проверяем еще раз.



    Теперь ясно, что нужно вскрывать вручную. Но это пусть напишут другие, а нам нужно попытаться перевести программу и перерисовать картинки. Запускам System Cleaner 5 и PETools, делаем полный дамп. Дамп теперь можно сделать и Resource_Binder_3.1.2!!!



    Теперь создайте папку и закиньте туда файл дампа, переименуйте его в SystemCleaner.exe.
    Делаем проект в Radialix на дамп (теперь он SystemCleaner.exe), и опля!!! Картинки есть и сейчас мы их…или они нас…





    Сохраните картинки и можете редактировать. Чтобы не путаться в таких делах, я создал две папки “правая панель”и”левая панель”, соответственно сохранил картинки. Редактор на выбор, я делал в Paint.NET
    Увеличение на 1200%, стираем, новый слой и пишем.

    Левая панель



    Правая панель



    Все хорошо, но как вставить назад??? Пробуем Radialix, графика на месте, обновляем, создаем локализованный файл, перемещаем его(SystemCleaner.RUS ) в папку с программой и запускаем ехе-файл SystemCleaner – облом!!! Ну что теперь? Еще может PE Explorer графику вставлять, но там тоже облом.

    Остается НЕХ-редактор! Ага, но уже прозвучали фанфары типа

    Нех-редактор больше не нужен!


    Для этого в Radialix правый клик по вставленным картинкам и нажмите Отменить перевод, обновите, создайте локализованный файл и SystemCleaner.RUS закиньте в папку с программой и откройте его нексом. Зайдите в папку правой панели и откройте NotebookMain.#0.Image2.Picture.Data.png текстовым редактором Notepad++



    Обратите внимание на начало и конец текста!!! Это начало и окончание картинки. Выделите и скопируйте кусок текста для поиска, для примера я отметил, ищем по ANSI.



    Есть такое дело!

    А теперь найдите конец и начало картинки. Внимание!!! Правило!!! Вставляемая картинка всегда должна быть меньше или равняться исходной!!! Иначе программе капут…
    Теперь снизу (IEND®B`‚) вверх (‰PNG) выделите текст



    Жмите Правка->Чтение/Запись данных->Запись в файл



    Смотрим размер исходного и вставляемого, и если все ОК, даем расширение вставляемому файлу *.img. Кликаем перед процентом ‰PNG



    Жмите Правка->Чтение/Запись данных->Вставить из файла



    Новая картинка меньше старой!



    Со второй картинкой поступите также как с этой. Все, сохраняйте и запускайте SystemCleaner.exe.

    Блеск и нищета ресурсных библиотек…


    Смотрите, все получилось!!!



    О блеске, Вам наплевать на упаковщик или протектор, лишь бы дамп получался. Локализация возможна графики, строк, меню и форм (RCDATA).

    О нищете, зашитые строки в код недоступны, и если их до 70% в локализации, то русские буковки придется с лупой искать. Справа на картинке вверху видно, что не все переведено, а вот внизу локализация файла со снятым протектором.



    Вот в принципе и усё!
    Сообщение отредактировал 28 февраля 2018 - 08:20

    16 мая 2011 - 14:56 / #1
  2. Оффлайн

    Fiks

    Звание: Сталкер

    Участники

    Сообщений: 108

    Создано тем: 35

    Рейтинг: 3

    Репа: (15|15|0)

    Баллы: 96

    Страна: не указана!

    Был: 2013-05-27 13:45

    Лайков: 7

    Офф-лайн версия этого поста в формате chm:
    qip.ru
    17 мая 2011 - 02:50 / #2
  3. Оффлайн

    Xotabush

    Звание: Сталкер

    Участники

    Сообщений: 118

    Создано тем: 4

    Рейтинг: 3

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 66

    Страна: не указана!

    Был: 2024-03-29 14:30

    Лайков: 1

    С сохранением разобрался,но как вставить назад.
    19 июня 2011 - 11:31 / #3
  4. Оффлайн

    Автор темы

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    С сохранением разобрался,но как вставить назад.


    Выше все написано.
    Читайте внимательно.

    19 июня 2011 - 12:26 / #4
  5. Оффлайн

    Xotabush

    Звание: Сталкер

    Участники

    Сообщений: 118

    Создано тем: 4

    Рейтинг: 3

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 66

    Страна: не указана!

    Был: 2024-03-29 14:30

    Лайков: 1

    Дошел до этого места.Пробуем Radialix, графика на месте.Чот у меня не выходит.
    Правый клик по файлу правка....Копировать Вырезать-работает.Вставить нет.
    Или я не так делаю
    19 июня 2011 - 12:50 / #5
  6. Оффлайн

    Автор темы

    WYLEK

    Звание: Легенда

    Админ

    Сообщений: 2179

    Создано тем: 315

    Рейтинг: 10

    Репа: (245|245|0)

    Баллы: 3405

    Был: 2024-04-28 20:29

    Лайков: 196

    Копировать Вырезать-работает.Вставить нет.
    Или я не так делаю


    Вставлять надо, как и написано выше, в НЕХ-редакторе.

    19 июня 2011 - 19:09 / #6
  7. Оффлайн

    Xotabush

    Звание: Сталкер

    Участники

    Сообщений: 118

    Создано тем: 4

    Рейтинг: 3

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 66

    Страна: не указана!

    Был: 2024-03-29 14:30

    Лайков: 1

    Спасибо за поправку.А процедура с форматом bmp происходит также само как PNG.
    Или иначе,я как начинающий в этом деле хочу разобраться сам,но вижу без помощи не обойтись.
    Спасибо за ответ
    20 июня 2011 - 21:49 / #7
  8. Оффлайн

    dinis

    Звание: Прибывший

    Проверенные

    Сообщений: 14

    Создано тем: 3

    Рейтинг: 1

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2011-09-10 10:48

    Здраствуйте.Если нетуда написал скажите перекину в другую тему. Как быть с такой бедой правлю картинку значит вставляю её радиалисом обратно и не работает.Все что ей там надо вроде сделал в фотошопе режим тоже (вроде A8R8G8B8 ) Но после обновления ресурсов и создания не запускается...
    Вот вредина http://zalil.ru/31380447 .

    Открыл пару других программ ну проcто чтоб убедиться в правильности действий и всё норм работает и вставляется.
    Значит дело в исследуемой программке + руки.biggrin Там в ней файлы PNG и после обработки в фотошопе с сохранением файла разрешение с заменой файла чересстрочное или снять выделение а по всему вероятно надо сделать A8R8G8B8 канал .(или не надо ? ))) Вобщем так и не вставил ни в PE Exploer ни в Radialix , Restorator в ней не пляшет ....
    5 июля 2011 - 11:21 / #8
  9. Оффлайн

    Solenij

    Звание: Новичок

    Проверенные

    Сообщений: 53

    Создано тем: 2

    Рейтинг: 2

    Репа: (10|10|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2020-04-27 11:44

    Лайков: 2

    Здраствуйте.Если нетуда написал скажите перекину в другую тему. Как быть с такой бедой правлю картинку значит вставляю её радиалисом обратно и не работает.Все что ей там надо вроде сделал в фотошопе режим тоже (вроде A8R8G8B8 ) Но после обновления ресурсов и создания не запускается...
    Вот вредина http://zalil.ru/31380447 .
    Открыл пару других программ ну проcто чтоб убедиться в правильности действий и всё норм работает и вставляется.
    Значит дело в исследуемой программке + руки. Там в ней файлы PNG и после обработки в фотошопе с сохранением файла разрешение с заменой файла чересстрочное или снять выделение а по всему вероятно надо сделать A8R8G8B8 канал .(или не надо ? ))) Вобщем так и не вставил ни в PE Exploer ни в Radialix , Restorator в ней не пляшет ....

    Здесь дело в том, что в данной программе картинка не заканчивается сама собой, и после её данных идут данные о функциях. Т.е. если объяснить грубо, то вставляя картинку и не правя переходные байты на функции программы программа не будет работать.
    Короче, вот по быстрому ролик сделал, но там я просто показал как это всё выглядит с помощью HEX-редактора. Также можно с помощью Radialix'а сделать, но я не пробовал, мне проще при помощи HEX'а.
    ПОСМОТРЕТЬ РОЛИК

    5 июля 2011 - 15:41 / #9
  10. Оффлайн

    dinis

    Звание: Прибывший

    Проверенные

    Сообщений: 14

    Создано тем: 3

    Рейтинг: 1

    Репа: (1|1|0)

    Баллы: 51

    Страна: не указана!

    Был: 2011-09-10 10:48

    Спасибо гляну ато в слепую совсем темно))
    5 июля 2011 - 16:22 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Создано тем
1177
Всего сообщений
15348
Пользователей
17851
Новый участник
Dobriy-76