Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. 3D Via Virtools - 2 страница
Скрыть панель справаПоказать панель справа

3D Via Virtools

Прибывший
  1. Офлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 21:25, 22.08.2014
Не важно фигурные-не фигурные,дочитай и поймёшь,что все практически все английские шрифты(включая windows'кие)по русским кодам используют кракозябры,тут именно этот случай(я ж всё подробно в предыдущим посте расписал),но раз ты говоришь что приложение не использует своих шрифтов,значит таблицу ширин и сами шрифты нам искать не надо.Получается надо просто подрубить стандартные русские шрифты windows.Но опять же вытекает вопрос-можно ли к проге подключить и английские и русские шрифты(просто некоторые слова лучше оставить на английском)?
Старожил
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 622 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 22:08, 22.08.2014
Не нужно искать никаких шрифтов! Вся проблема опять в экзешнике. Вот пример нормального отображения:

Это я изменил значение реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage с 1252 на 1251.
Если ты переводишь для личного пользования, то достаточно этой манипуляции, чтобы исчезли крякозябли. Ну а если перевод будет выкладываться на паблик, то мне придется опять подправлять экзешник.

Последний раз редактировал WYLEK 00:19, 19.03.2017
Прибывший
  1. Офлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 00:16, 23.08.2014
Цитата DenielX ()
но раз ты говоришь что приложение не использует своих шрифтов,значит таблицу ширин и сами шрифты нам искать не надо.Получается надо просто подрубить стандартные русские шрифты windows.Но опять же вытекает вопрос-можно ли к проге подключить и английские и русские шрифты(просто некоторые слова лучше оставить на английском)?
Ну так я про это и говорю,что если прога парсит стандартные шрифты windows,то все что я говорил до этого-можно забыть.И да-русик будит выложен в паблик. Реверс: Nexus.Перевод:DenielX.Но если даже просто надо править реестр,то почему бы не написать .reg файл для изменений в нём и не встроить в русик?Ты изменил кодировку с латиницы на кирилицу,но как осталась латиница?Ты смог объеденить две кодировки в одной проге-как ты это сделал?Ведь в реестре вроде бы 1 параметр?Или можно из реестра несколько подрубать?
Старожил
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 622 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 00:42, 23.08.2014
Цитата DenielX ()
И да-русик будит выложен в паблик

Ну тогда мне придется еще повозиться с программой, но с ходу не удалось найти место в коде, где задается нужная кодовая страница. Скорее всего задержусь на некоторый срок с решением проблемы.

Цитата DenielX ()
Но если даже просто надо править реестр,то почему бы не написать .reg файл для изменений в нём и не встроить в русик?

Создай файл с расширением .reg и внеси это:
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"

Хотя, конечно, это не вариант издеваться над реестром конечного пользователя, но на крайняк это может быть единственное решение.

Цитата DenielX ()
Ты изменил кодировку с латиницы на кирилицу,но как осталась латиница? Ты смог объеденить две кодировки в одной проге-как ты это сделал?

Да я там перевел всего-то пару строк для примера, остальное осталось на инглише. И ничего я не объединял. Просто программа для интерфейса использует 1252 кодировку, т.е. латинскую, и где-то у себя задает этот параметр. Ну а я в реестре подменяю значение 1252 на 1251, т.е. на кириллицу, потом перезагружаюсь и система подсовывает вместо латинской кодировки кириллическую.
Прибывший
  1. Офлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 01:13, 23.08.2014
Тогда надо заставить её использовать и латиницу,и кириллицу.На это действительно уйдёт больше времени,но и торопиться то некуда.Ты для реверса IDA+hex+ещё пару прог используешь или у тебя что то иное в приоритете?Пороюсь в бинарке,может там как то банально вписана кодировка.
Старожил
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 622 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 20:54, 26.08.2014
Не удалось "отремонтировать" крякозябли в этой программе, сколько не рыл, но так и не смог понять что за хрень мешает русским буквам.
Остается только использовать тот REG файл, что я прикрепил постом выше, это пока единственный вариант.
Старожил
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 622 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 01:51, 27.08.2014
Ах, все же решилась проблема с крякозябликами и опять, как всегда, в последнюю минуту перед удалением проекта biggrin
После теста файла выложу его тут...
Старожил
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 622 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 01:42, 28.08.2014
Выкладываю измененный файл InterfaceControls.dll - ссыль
Вроде весь интерфейс теперь отображается корректно, но возможно, что придется еще и править файлы плагинов. Я их не тестировал, поэтому, если опять возникнут проблемы, то отпишешся.
Проблема с кряками возникала при использовании API функции GDI32.dll - CreateFontA, эта функция использовала шрифт Arial с кодировкой под номером 0 (ANSI_CHARSET), а нужна была кодировка CC (RUSSIAN_CHARSET), вот я ее и выставил через отладчик.
Прибывший
  1. Офлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 11:31, 28.08.2014
Благодарствую agree Плагины попробую сам прореверсить и выставить нужную кодировку.Если не выйдет-обязательно обращюсь к тебе.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Win TollKit 1.5.4.10
    Автор: druc Вчера, 20:10
  2. Задавайте вопросы по русификации и мы...
    Автор: Stealthmax Вчера, 19:41
  3. Поговорим?
    Автор: kurkoff1965 21:36, 17.10.2017
  4. Pixillion Image Converter Plus 4.09 RUS
    Автор: troa 21:51, 15.10.2017
  5. Prism Video File Converter 3.04 RUS
    Автор: troa 21:49, 15.10.2017
  6. NCH Switch Sound File Converter Plus...
    Автор: troa 21:41, 15.10.2017

Новости с сайта

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.