Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Справка для Hex Workshop
Скрыть панель справаПоказать панель справа

Справка для Hex Workshop

Новичок
  1. Офлайн
  2. Знаток
  3. 52 сообщений
  4. Репутация: 2
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:52, 09.08.2013
В интернете, как правило, можно найти перевод интерфейсов, качественные и не очень. Но со справками дело хуже. Я считаю, что справка более важна для изучения работы программы. Если это конечно не машинный перевод. Это справка написана в процессе изучения программы. Конечно вполне возможны ошибки перевода, неправильное толкование терминов и прочие, связанное с недостатком знаний. Хорошо бы, если бы работу просмотрели специалисты и указали бы на явные "ляпы". Еще лучше, чтобы они (специалисты), организовали бы сайт, и предложили однозначные переводы терминов. Своего рода ГОСТ. 

natuna69
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:49, 11.08.2013
Новичок
  1. Офлайн
  2. Знаток
  3. 52 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:36, 17.08.2013
Спасибо, Вадим, что откликнулся.
В продолжении темы. Сейчас я изучаю OllyDbg. Не с целью взлома программ в будущем, просто, чтобы не закиснуть. Существующая русская справка, которую я скачал, помогает конечно, но возникает еще больше вопросов. А переведенный интерфейс... Я думаю, что оригинальный интерфейс тем и хорош, что позволяет русскому пользователю домысливать. Например, OllyDbg поддерживает два вида трассировки: "hit" и "run". Неужели это и правда говорит о чем то англичанину, пусть даже и разбирающемся в ассемблере и прочих премудростях. "hit", здесь видимо "подсказка", то есть русский человек домысливая, должен понимать это как пошаговая трассировка, с пометкой выполненных команд, ну а "run" - тоже пошаговая трассировка, но с записью выполненных команд. Если я переведу эти термины в справке, как "подсказка" и "выполнение", то русский человек, особенно если он специалист в этой области, ничего домысливать не будет, он просто плюнет в мою сторону и покрутит возле виска указательным пальцем. Собственно сам вопрос: неужели фраза "OllyDbg supports two kinds of tracing:hit and run" звучит для англичанина понятно и однозначно?

Мне за 60. Моей внучке 11. Родился я на севере, но вырос в Дагестане (в Буйнакске), лет 40 живу в Адыгее (в Майкопе). Давно знаю, есть разные люди во всех национальностях. Знаю как легко управлять людьми, объединив их по любому признаку - национальности, вере, партийной принадлежности. В мое время в армии была "дедовщина", что значительно лучше, чем нынешнее "землячество". Я в своей жизни никогда не сачковал, но и не лез в лидеры. Понятно, что государство создано для разделения и обмана народа, то же своего рода объединение по признаку, только называется "патриотизм". Не могу сказать, что мне нравилось жить в СССР, больше всего раздражали лозунги и прочие соцсоревнования. "Советское должно быть отличным", "Догоним и перегоним...", "Каждая советская семья...", "Да здравствуют безалкогольные свадьбы", и после этого никаких действий, разве что в последнем случае вырубили виноградники. Но Ельцинские времена... Я не имею права, но думаю, что Ельцин войдет в историю, как Борис разрушитель, хорошо, если через черточку не будет написано - кровавый. Неужели нельзя было учесть результаты октябрьской революции. Почему нужно обязательно сначала все сломать, а не построить, а потом сломать. Почему нельзя разобрать по кирпичику, по возможности пустить эти кирпичики в дело, а кое какие, даже заложить в фундамент.
Понятно, все это не по теме форума, старческое ворчание с примесью ностальгии, просто задело "нас КИНУЛИ", вот и разворчался.

Последний раз редактировал NNK_RTR 21:35, 17.08.2013
Прибывший
  1. Офлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:32, 29.09.2013
А как быть в случае, если стоит Win7x64? Я так понимаю, что все файлы заточены под 32-битную версию?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Знаток
  3. 52 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:52, 29.09.2013
Не знаю, у меня установлена Win7x32. Оригинальная версия, по моему, работает. 
В справке, в секции "От меня" указан адрес, на котором можно скачать русифицированный 
Hex Workshop. Автор прилагает файлы для 64-разрядной версии.
Ну а справка - она действительна в обоих версиях.

С уважением, Николай.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Adoreshare Video Converter Genius
    Автор: Leserg Вчера, 00:56
  2. HofoSetup 3.0.1.669 ENG
    Автор: gazon01 21:32, 23.07.2017
  3. Wondershare Time Freeze 2.0.3.0 (Рус....
    Автор: dinis124 21:08, 23.07.2017
  4. Video Rotator 4.0.0 Rus/Eng
    Автор: salming 20:01, 23.07.2017
  5. Задавайте вопросы по русификации и мы...
    Автор: slayer 22:47, 22.07.2017
  6. HWiNFO32\64
    Автор: gazon01 02:36, 22.07.2017

Изменения статуса

1. профиль Вопрос задать в теме для новичков не получается. Админу... 04:26, 22.07.2017
  2. профиль Не вернусь 18:24, 16.07.2017
  3. профиль Лучше быть бедным чем дешёвым. 17:18, 04.04.2017
  4. профиль Новичок 16:30, 10.02.2017
  5. профиль Офлайн 05:14, 11.12.2016