Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. [BootCD]EASEUS Partition Master
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

[BootCD]EASEUS Partition Master

Мастер
  1. Офлайн
  2. Админ
  3. 1587 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:11, 11.05.2013
[BootCD]EASEUS Partition Master
Дата Выпуска: 2013
Версия: BootCD
Разработчик: CHENGDU Yiwo® Tech Development Co., Ltd.
Язык интерфейса: Русский

Предлагаю вашему вниманию русскую версию этого продукта. Для удобства я добавил в [BootCD]EASEUS Partition Master программы MiniTool PartitionWizard TE.v7.8.0 и файловый менеджер на всякий случай.

А теперь немного истории…

Давно уже собирался перевести программу, которая работает в DOS. Но перерыл весь инет, а как привязать русскую локаль к определенной программе так и не нашел. Забросил я это дело, и вот через несколько лет решил посмотреть кишки [BootCD]EASEUS Partition Master. Оказалось в архиве есть программа EASEUS Partition Master и начал рыть инет. Нашел инфу – это не совсем DOS, это мини-windows, а совсем точно это WIN-PE-диск. Ну и как оно называется мне все равно, и что размер самого загрузчика больше 100 метров тоже. При сегодняшнем железе это ерунда, и главное что можно не входя в ось запускать программы с диска. Дальше рыть не стал – есть мастер своего дела Серега. Он мне помог освоить на азах работу с этим диском, и я начал изучать сие дело.

Серега прислал мне загрузчик программ PStart, но он был английский. Начал было переводить, но кинул в поиск, и оказалось, что наш друг сайта irokkezz уже давно его довел до ума. Вставил программы и загрузчик в диск PE, и неудача - вылезли в загрузчике такие уже родные крякозяблики.

После обмена информацией с Серегой friday я узнал, что в этом диске есть реестр оси и свой собственный. Сделав умное лицо badtease , и немного поразмыслив mad , я прикинул – если в основной оси можно побороть крякозяблы bang , то почему здесь нет? Начал делать тесты и о чудо!!! Диск лег у моих ног, крякозяблы растаяли как дым order .

Какое же было мое удивление, кода я просто так запустил EaseUS Partition Master Server Edition и кодировка вся сошлась! А я собирался лазить в кишках программы, чтобы убрать кодировку 1251, и все сделать на UTF-8. А оказалось, что твик реестра все поставил на место (блин, прям поэт).

Вывод из всего этого – я не собираюсь делать мультизагрузочные диски, я всего лишь сделал [BootCD]EASEUS Partition Master русской плюс добавил для удобства программы. Да и знания мои поднялись на ступеньку выше.

Качаем...

Доступно только для пользователей[BootCD]EASEUS Partition Master

Что делать с архивом...

Распакуйте архив в папку с программой EaseUS Partition Master 9.2.1 Server Edition - C:\Program Files (x86)\EaseUS\EaseUS Partition Master 9.2.1 Server Edition\bin. Запустите программу и нажмите слева Загрузочный диск WinPE, выйдет окно с программой записи на диск или флешку.

Я тестил запись на флешку и диск - все ОК.
Мастер
  1. Офлайн
  2. Команда сайта.
  3. 866 сообщений
  4. Репутация: 5
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:48, 11.05.2013
Браво! А как ты решил вопрос с удлинением строк? Или это тоже через реестр получилось?

------------------------------------------
Кто ищет, тот всегда найдет!
Мастер
  1. Офлайн
  2. Админ
  3. 1587 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:58, 11.05.2013
Цитата (Leserg)
А как ты решил вопрос с удлинением строк?

Пока никак cry оставил на енг. Позже попробую еще раз побороть строки biggrin

Цитата (Leserg)
Или это тоже через реестр получилось?

Шутка принята agree
Прибывший
  1. Офлайн
  2. Участники
  3. 15 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:14, 14.09.2013
Спасибо!Отлично всё работает.
Прибывший
  1. Офлайн
  2. Прохожие
  3. 4 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:56, 28.02.2014
Попробуем

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. MiniTool Partition Wizard Free
    Автор: mikl88 Вчера, 10:33
  2. Поговорим?
    Автор: gazon01 Вчера, 00:33
  3. WonderFox DVD Video Converter 13.0 Rus
    Автор: 78Sergey 23:55, 27.05.2017
  4. WonderFox HD Video Converter Factory...
    Автор: 78Sergey 21:07, 26.05.2017
  5. RuPack Sharpinion HD 2 (32x64)
    Автор: alpek07 08:36, 22.05.2017
  6. BB FlashBack Pro 5.22.0.4178 RUS
    Автор: druc 16:41, 21.05.2017

Изменения статуса

1. профиль Лучше быть бедным чем дешёвым. 17:18, 04.04.2017
  2. профиль Новичок 16:30, 10.02.2017
  3. профиль Офлайн 05:14, 11.12.2016