Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. [BootCD]EASEUS Partition Master
Скрыть панель справаПоказать панель справа

[BootCD]EASEUS Partition Master

Мастер
  1. Офлайн
  2. Админ
  3. 1316 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:11, 10.05.2013
[BootCD]EASEUS Partition Master
Дата Выпуска: 2013
Версия: BootCD
Разработчик: CHENGDU Yiwo® Tech Development Co., Ltd.
Язык интерфейса: Русский

Предлагаю вашему вниманию русскую версию этого продукта. Для удобства я добавил в [BootCD]EASEUS Partition Master программы MiniTool PartitionWizard TE.v7.8.0 и файловый менеджер на всякий случай.

А теперь немного истории…

Давно уже собирался перевести программу, которая работает в DOS. Но перерыл весь инет, а как привязать русскую локаль к определенной программе так и не нашел. Забросил я это дело, и вот через несколько лет решил посмотреть кишки [BootCD]EASEUS Partition Master. Оказалось в архиве есть программа EASEUS Partition Master и начал рыть инет. Нашел инфу – это не совсем DOS, это мини-windows, а совсем точно это WIN-PE-диск. Ну и как оно называется мне все равно, и что размер самого загрузчика больше 100 метров тоже. При сегодняшнем железе это ерунда, и главное что можно не входя в ось запускать программы с диска. Дальше рыть не стал – есть мастер своего дела Серега. Он мне помог освоить на азах работу с этим диском, и я начал изучать сие дело.

Серега прислал мне загрузчик программ PStart, но он был английский. Начал было переводить, но кинул в поиск, и оказалось, что наш друг сайта irokkezz уже давно его довел до ума. Вставил программы и загрузчик в диск PE, и неудача - вылезли в загрузчике такие уже родные крякозяблики.

После обмена информацией с Серегой friday я узнал, что в этом диске есть реестр оси и свой собственный. Сделав умное лицо badtease , и немного поразмыслив mad , я прикинул – если в основной оси можно побороть крякозяблы bang , то почему здесь нет? Начал делать тесты и о чудо!!! Диск лег у моих ног, крякозяблы растаяли как дым order .

Какое же было мое удивление, кода я просто так запустил EaseUS Partition Master Server Edition и кодировка вся сошлась! А я собирался лазить в кишках программы, чтобы убрать кодировку 1251, и все сделать на UTF-8. А оказалось, что твик реестра все поставил на место (блин, прям поэт).

Вывод из всего этого – я не собираюсь делать мультизагрузочные диски, я всего лишь сделал [BootCD]EASEUS Partition Master русской плюс добавил для удобства программы. Да и знания мои поднялись на ступеньку выше.

Качаем...

Доступно только для пользователей[BootCD]EASEUS Partition Master

Что делать с архивом...

Распакуйте архив в папку с программой EaseUS Partition Master 9.2.1 Server Edition - C:\Program Files (x86)\EaseUS\EaseUS Partition Master 9.2.1 Server Edition\bin. Запустите программу и нажмите слева Загрузочный диск WinPE, выйдет окно с программой записи на диск или флешку.

Я тестил запись на флешку и диск - все ОК.

------------------------------------------
Ветеран
  1. Офлайн
  2. Команда сайта.
  3. 738 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:48, 11.05.2013
Браво! А как ты решил вопрос с удлинением строк? Или это тоже через реестр получилось?

Кто ищет, тот всегда найдет!
Мастер
  1. Офлайн
  2. Админ
  3. 1316 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:58, 11.05.2013
Цитата (Leserg)
А как ты решил вопрос с удлинением строк?

Пока никак cry оставил на енг. Позже попробую еще раз побороть строки biggrin

Цитата (Leserg)
Или это тоже через реестр получилось?

Шутка принята agree

Прибывший
  1. Офлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:14, 14.09.2013
Спасибо!Отлично всё работает.
Прибывший
  1. Офлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:56, 28.02.2014
Попробуем

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Задавайте вопросы по русификации и мы...
    Автор: gazon01 Вчера, 15:28
  2. SHARPEN projects professional
    Автор: kaktustv 07:51, 19.02.2018
  3. Turbo Studio v17.7.987.4
    Автор: Nexus 15:41, 11.02.2018
  4. HWiNFO32\64_5.72.3333_RUS
    Автор: gazon01 09:16, 11.02.2018
  5. DENOISE projects professional...
    Автор: WYLEK 07:23, 11.02.2018
  6. TeoreX PhotoScissors 4.0 RUS
    Автор: Николай Виктор 08:01, 09.02.2018

Изменения статуса