Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Русская версия RuPack Piccure 2.0.0.278 (32x64)
Скрыть панель справаПоказать панель справа

Русская версия RuPack Piccure 2.0.0.278 (32x64)

Знаток
  1. Офлайн
  2. Команда сайта
  3. 368 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:18, 10.04.2015
Русская версия RuPack Piccure 2.0.0.278 (32x64)

Piccure+ доступно как автономное приложение, обладающее мощным функционалом и поддержкой обработки изображений в формате Raw. Piccure+ также эффективно интегрируется в Adobe Photoshop, Adobe Lightroom или Adobe Photoshop Elements, предназначение которого удаления размытостей фотографий появившихся из-за сотрясения фотокамеры при съемках без штатива или при неправильном выборе освещения! Инструмент выбирает размытую часть фотографии и применяет сложные расчеты, для определения, каким образом тряслась камера когда делалась съемка кадра, затем удаляет размытость как по волшебству!
Piccure + является единственным программным пакетом, который может идентифицировать оптические отклонения на самом изображении, поэтому он может сгладить последствия от заводских особенностей объектива.

Ключевые особенности Piccure +
• более сложное и точное моделирование оптических отклонений без опоры на конкретные параметры, то есть через беспараметрическую систему «точка-распространение-функции».
• определяются оптические несовершенства конкретно вашего оборудования индивидуально по отношению к каждой фотографии
• Piccure + полностью меняет привычный и сложный процесс коррекции резкости (deblurring-процесс), так как обладает возможностью автоматически подправлять уникальные оптические несовершенства объективов.

Как работает Piccure +
• Сама идея корректировки оптических несовершенств изображения не нова. Однако существующие программные пакеты требуют определенных комбинаций объективов и камеры, которые сохраняют информацию об оптической системе. Кроме того, они могут исправить только определенные недостатки изображения.
• Принцип работы Piccure + совсем другой. Программа строит виртуальную модель объектива, которая представляет собой оптически безупречный эквивалент фактически использованного объектива. Затем она исправляет все недостатки через сложный deblurring-процесс. Фотография корректируется так, будто она снята через оптически идеальный объектив.
• Подход исправления оптических недостатков посредством процесса называемого «деконволюция» (обратная свертка) не новый. НАСА уже использовало его для восстановления испорченного зеркала космического телескопа Хаббл. Своими действиями они спасли проект стоимостью $10 миллиардов от неудачи. Однако с Piccure + никакая калибровка фотооборудования не понадобится.

Piccure+ может составлять бесконечное число уникальных параметров настройки объектива, влияющих на оптическую систему. Программа является единственным решением проблемы использования сложных алгоритмов deblurring-процесса для повышения качества изображения.
Вы не хотите использовать вспышку, когда сталкиваетесь со сложными условиями освещения? Вы не можете использовать объективы без штатива? Вы беспокоитесь дрожания камеры? Не волнуйтесь, Piccure+ может помочь вам. Простой в использовании плагин для Adobe Photoshop и Photoshop Elements, Piccure+ позволит вам восстановить деградированные фотографии смазанные из-за непроизвольного движения камеры. Piccure исравит последствий дрожание камеры в течение нескольких секунд, сэкономив вам время, деньги и нервы.
Зная, как правильно выглядят резкие снимки, Piccure+ пытается угадать, куда съехала камера во время экспозиции. Как только это будет сделано, Piccure+ начинает расчет и удаляет размытость вашего снимка.

Простым щелчком мыши теперь можно удалить дрожания камеры с фотографии в течение нескольких секунд. Более того, вам не нужно беспокоиться о загрузке ваших личных фотографий в облако: piccure работает локально на вашем компьютере. Работа Piccure+ отличается от большинства других инструментов коррекции изображения: она не пытается сделать изображение "визуально привлекательным", вместо этого ее работа направлена на восстановление ваших фото, как если бы съемка происходила без какого-либо дрожания камеры во время экспозиции. Piccure+ является отличным инструментом для любителей фотографии, которые любят четкие детали на изображении, для тех, кто просто хочет спасти размытые снимки или для фотоэкспертов, которые хотят восстановить информацию с сильно размытых изображений.

Основные возможности в новой версии:
• Поддержка RAW изображений — piccure в состоянии обрабатывать RAW изображения (импорт с помощью Adobe Photoshop.
• Piccure стал более стабильным и в настоящее время также предлагается в качестве плагина для Adobe Photoshop, Elements, Lightroom.
• Настройка Piccure под свои нужды: сохранение настроек по умолчанию (которые будут выполняться при запуске). Отключите автокоррекцию изображений при запуске, чтобы в предпросмотре установить все параметры на свой вкус.
• Лучшие результаты через "Задание точки повышенного интереса" (места, представляющие интерес): piccure сделает все возможное для коррекции изображения с особым вниманием к самой главной для вас области изображения.
• Дополнительно в настройки "Интенсивность эффекта" (интенсивность дрожания фотокамеры) включены более тонкие настройки.
• Полная поддержка слоя + "непрозрачность" — исправлена ошибка при работе с дополнительными слоями.
• Получение последних обновлений без проблем благодаря функции обновления piccure

Важная информация:
- Piccure в Adobe Photoshop будет работать в 2-4 раза быстрее по сравнению с Adobe Photoshop Elements так как последний не имеет многопроцессорной поддержки.
- Клавиша Alt + выделение создаст зону интереса (“ точку повышенного интереса”) — появится синий квадрат.
- Удерживая клавишу Ctrl + клик мыши в любом месте и спот фокус снят.

Системные требования:
• Adobe Photoshop (CS4 или новее), Adobe Photoshop Elements (версии 7 или новее), Adobe Photoshop Lightroom (версии 4 или новее)
• Windows XP / Vista / 7 / 8

Размер файла: 125.73 Mb

Выражаю огромную благодарность Nexus и Leserg за неоценимую помощь при работе над данным проектом.

P.S. Перед установкой программы Piccure+ обязательно удалите все предыдущие версии приложения. Для корректной работы приложения необходимы Рантайм библиотеки , если они у вас не установлены, установите их (прилагаются в архиве).
Так как оригинальный инсталлятор устанавливает на многопроцессорные компьютеры сразу обе версии, было принято решение разбить инсталлятор на два приложения (x86 и x64).
P.P.S. Русский мануал выйдет отдельной редакцией. Собственный мануал к первой версии приложения, вы можете скачать Здесь

------------------------------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

Мастер
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 862 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:05, 10.04.2015
Stalevar, Nexus и Leserg 10+++  beer

\"Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.\"
Мудрец из Шангри Ла
Знаток
  1. Офлайн
  2. Команда сайта
  3. 368 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:39, 10.04.2015
Цитата gazon01 ()
10+++

Да это в первую очередь ребят благодарить нужно, ну просто звери!

Мастер
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 862 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:57, 10.04.2015
Цитата Stalevar ()
Да это в первую очередь ребят благодарить нужно, ну просто звери!

они сама скромность, сразу отнекиваться начинают happy

\"Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.\"
Мудрец из Шангри Ла
Прибывший
  1. Офлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:24, 10.04.2015
Stalevar, в первую очередь спасибо Вам, что вернулись, и ребятам, что вам помогли =) успехов!

Последний раз редактировал Nexus 18:37, 10.04.2015
Мастер
  1. Онлайн
  2. Админ
  3. 1318 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:55, 19.04.2015
Напишу здесь, это в тему.

При переводе Perfect Photo Suite 9 встретился пресет с именем urbex. Так как пресетам даны имена от балды, то подумал что и это слово такое же.

Но в описании одного скрипта встретилось предложение: A great starting point for urban cityscapes, urbex or street shooting.
Начал поиск, ничего толкового не нашлось в сети связанного с фотошопом. Подумал что это может быть имя создателя или слово состоит из двух слов.
Оказалось второе верное предположение, это слово вражий сленг biggrin
Вот если бы наши создали программу и на сленге забацали, как бы они перевели бы biggrin
Изменил метод поиска и нашлось 'енто дело' biggrin

Urbex (Urban Exploration - англ. городская разведка) - стиль фотографии в которой съемка проводится в заброшенных зданиях. Одним из представителей этого стиля в фотографии является голландский фотограф Ники Фейджн (Niki Feijen). В основном Ники Фейджн делает HDR-фото, так как считает, что HDR фотографии идеально показывают картинку тех мест, где мало дневного света. Особая "зависимость" у голландского фотографа от лестниц - они больше всего его привлекают, но и фото других объектов интерьера у него тоже отменные.

То есть UrbEx это диггерство

Знаток
  1. Офлайн
  2. Команда сайта
  3. 368 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:32, 19.04.2015
Цитата WYLEK ()
То есть UrbEx это диггерство

Очень интересная тема поднята, я тоже хочу пять копеек вставить.
Урбанистический стиль, является не единственным для которого идеальной декорацией являются заброшенные здания и стройки.
Сюда можно добавить Abandoned , это съемка в заброшенных цехах, недостроенных зданиях, школах и прочих местах.
Сейчас молодежь вообще с ума сходит, появились такие виды свадебной съемки как Trash и Trash the Dress, названия говорят сами за себя,
в основном для этих съемок используются строительные площадки, старые заброшенные здания.
Но однозначно сказать, что UrbEx это диггерство, я бы не рискнул.
Тема конечно интересная, не на одну страницу форума.

Мастер
  1. Онлайн
  2. Админ
  3. 1318 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:25, 19.04.2015
Цитата Stalevar ()
Но однозначно сказать, что UrbEx это диггерство, я бы не рискнул.

Согласен, я сделал такой вариант перевода строки - Отличная отправная точка для городских пейзажей, заброшенных зданий (UrbEx) или уличной съемки.
Чтобы было понятно всем biggrin
Тему поднял для нас - если бы пресеты назывались, то Бог с ними, а вот предложения переводить надо. А чтобы переводить - надо знать суть переведенного.

Знаток
  1. Офлайн
  2. Команда сайта
  3. 368 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:47, 19.04.2015
Цитата WYLEK ()
Отличная отправная точка для городских пейзажей, заброшенных зданий (UrbEx) или уличной съемки

Это правильно, что поднял, а то народ просто тупо привык жать на клавиши.
Даже не задумываясь о названии функций или как в данном случае пресет.
А вообще с этими пресетами одна головная боль для перевода.
Вот народу для наглядности фотосессия в стиле Trash the Dress, стоит такое удовольствие от 6 тысяч рублей за час.

Мастер
  1. Онлайн
  2. Админ
  3. 1318 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:50, 19.04.2015
Цитата Stalevar ()
Вот народу для наглядности фотосессия в стиле Trash the Dress, стоит такое удовольствие от 6 тысяч рублей за час.

Да surprised кто как мани косит biggrin

Знаток
  1. Офлайн
  2. Команда сайта
  3. 368 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:00, 19.04.2015
Ты знаешь, а ведь здорово, что ты поднял эту тему, разобрали название и действие одно пресета.
Теперь юзер уже будет знать его предназначения и возможно прочитает более внимательно пояснение к другим пресетам.
Конечно мы все их разбирать не будем, оставим это дело для наших пользователей.

Прибывший
  1. Офлайн
  2. Прохожие
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 10:10, 14.07.2015
Цитата Stalevar ()
Ты знаешь, а ведь здорово, что ты поднял эту тему, разобрали название и действие одно пресета.

Привет!
Дело, конечно личное, но мне кажется, что вообще не надо баловать юзера переводом названий пресетов и не только в пикюре.
Каждый пресет имеет авторское название, другое дело - названия групп пресетов или описание действий пресета, если такая возможность допускается в проге.

Последний раз редактировал Nexus 10:52, 14.07.2015
Прибывший
  1. Офлайн
  2. Участники
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:06, 16.11.2015
Всё отлично, программа работает на ура. Как обычно, ребята молодцы. Буду советовать именно этот сайт с ещё большим удовольствием.
Только одно но, которое не является проблемой, однако ожидает решения.
Интеграция в Photoshop CC. Файла 8bl и 8bi (вроде он) не нашёл. Возможно он по-другому прописан, но всё же. Я не видел ничего окромя .dll, .exe, .xml и остальных, которые не являются ключевыми и подходящими. Встаёт вопрос, как его связать с Ps? В настройках редактора смотрел, в Adobe тоже. Может я чего-то пропустил. Зато видел папку для Lr, вот и подумал, может чего-то докачать нужно? Заранее благодарю за ответ.

Последний раз редактировал Teodorrrro 18:47, 16.11.2015

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. SHARPEN projects professional
    Автор: kaktustv Вчера, 07:51
  2. Задавайте вопросы по русификации и мы...
    Автор: WYLEK 14:48, 17.02.2018
  3. Turbo Studio v17.7.987.4
    Автор: Nexus 15:41, 11.02.2018
  4. HWiNFO32\64_5.72.3333_RUS
    Автор: gazon01 09:16, 11.02.2018
  5. DENOISE projects professional...
    Автор: WYLEK 07:23, 11.02.2018
  6. TeoreX PhotoScissors 4.0 RUS
    Автор: Николай Виктор 08:01, 09.02.2018

Новости с сайта

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.